отзыв
Россия Россия, Москва, ул. 2-я Магистральная, 2
Телефон +7 (499) 340-34-33 Сайт

добавленодобавлено: 07-04-2013
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 2431 Комментариикомментариев: 13 Проголосовалиголосов: 28 Детализация популярностиПопулярность: 250.3
С фирмой ООО «ГЕРИСС-КОМ» (http://www.gerisskom.ru/) заключил договор №237 на проведение ремонта в однокомнатной квартире 29.01.2013,г Москва, Аннино.
Директор - Воронов Игорь Анатольевич, представителем фирмы по общению с клиентами является Михайлов Юрий Андреевич (его сайт http://ремонтник.org/). Он отвечает за оформление бумаг, и ведение работ на объектах.
К моменту заключения договора над черновой отделкой квартиры уже поработали другие подрядчики, которые не смогли выполнить работы в нужном мне качестве.
Мне была названа общая сумма работ по договору, включавшая в себя работы по черновой и чистовой отделке квартиры, на которую я и согласился.
В дальнейшем мне была представлена смета к договору, на итоговую оговоренную сумму. Срок окончания работ по договору был установлен 15.03.2013.
Работы были разбиты на два этапа: черновой и чистовой отделки. За каждый этап полагалась оплата в размере 100%. За первый этап я заплатил полностью. Отдельно вносил предоплату за материалы.
На подписание привезли договор без пункта о возврате денег в случае некачественного выполнения работ, сказав «мы забыли его включить, сейчас мы его впишем руками». Тогда я не придал этому особого значения, как потом оказалось зря.
Работы по договору начались. На квартире появилась первая бригада рабочих в районе 07.02.2013, которая смыв со стен кухни и коридора шпатлевку через два дня внезапно исчезла вместе со всеми вещами.
Юрий мне сообщил, что рабочие уехали на выходные к себе домой и не вернулись, и ему нужен второй ключ от квартиры для продолжения работ. Я передал ему второй ключ, но попросил вернуть первый, на что он ответил «без проблем». Это было 11.02.2013.
Потом был перерыв, в ходе которого мне говорили, что на объекте уже появился и работает маляр и прочее, но когда я приезжал на квартиру, видел, что в ней никого нет, и работы не ведутся.
Наконец 21.02.2013 на объект заехала вторая бригада в составе четырех человек, и казалось, ну сейчас работы начнутся. Действительно они поработали неделю, за которую в кухне, прихожей и ванной нанесли новый слой штукатурки и пригласили меня принять работы. Первая приемка работ по штукатурке состоялась 02.03.2013. Тогда же я впервые познакомился с прорабом второй бригады Игорем. Прораб, как написано на сайте может дать дельный совет проверяет качество работ и т.д.
При приемке работ я лазил с правилом по стенам и потолку, отмечая на них места в которых оно качалось или не прилегало к стене. Таких мест было обнаружено довольно много. В это время прораб ходил внизу и повторял мне, что никто не сделает эту работу лучше. Эту фразу он повторил раз пятьдесят, приводя мне различные примеры из своей богатой практики.
По результатам приемки я сделал вывод, что он лично не только не проверял, что сделали рабочие, но и просто пытается впихнуть мне сделанные работы в том виде, как они есть сейчас. При этом он давал мне советы, что бугры на стенах следует отмечать кружочками, а впадины – сплошными линиями (а я почему-то думал, что это его работа).
Для меня подобный подход не является профессиональным. Так обычно поступают халтурщики, которые хотят побыстрее спихнуть работы, получить деньги и исчезнуть.
В моем случае прораб посещал объект только в дни приемки работ, появляясь за полчаса до меня. О готовности работ он узнавал у рабочих по телефону.
По окончании приемки прораб сказал, что замечания будут устранены на следующий день. Но когда я зашел в воскресенье и понедельник – ничего сделано не было, рабочие просто шатались без дела. В выходные их находилось в квартире человек по семь. Приходя на неделе, я обнаруживал, что в квартире находятся только два человека, а к выходным их количество заметно увеличивалось. Они просто пользовались моей квартирой для бесплатного ночлега, а работали на других объектах.
Через неделю 07.03.2013 я был приглашен на повторную сдачу работ по штукатурке. Однако опять я обнаружил присутствие и впадин и бугров на потолке и стенах, возможно уже в меньшем количестве. На этот раз мне объясняли, что все эти отклонения незначительны, они в дальнейшем выровняются шпаклевкой. Штукатурка слишком грубый материал, и что я к ним придираюсь. Я думаю, что на устранение замечаний они за неделю потратили не более двух часов.
К 11.03.2013 мне был предоставлен акт для подписания работ по штукатурке, который выглядел как пустой бланк, в нем ручкой было написано «Штукатурка кухни, ванной и прихожей», а внизу стояла фраза «Стоимость работ составляет:» и далее пусто. Я попросил Юрия прислать мне настоящий документ с видами работ, площадью, суммами и печатью.
Когда я получил Акт с расшифровкой сумм, я обнаружил, что стоимость работ сильно завышена по сравнению с исходной сметой. Когда я попытался это выяснить, мне сообщили, что когда ребята сделали штукатурку стен в ванной (сказав раньше было криво), то эта работа в смете не была заложена и пойдет за дополнительную плату. Потом ребята сделали штукатурку в кухне и прихожей (сказав, что углы были не прямые) и оказалось, что сумма дополнительных работ еще выросла.
Тогда я начал внимательно присматриваться к смете и обнаружил, что в ней на работы по штукатурке заложено всего 10 м2 (непонятно исходя из каких соображений), при этом общая площадь работ для пола или потолка составляет всего 41,3 м2. Стало понятно, что и балкон также не был включен в смету, и общая фактическая смета работ существенно превысит сумму, заложенную в договоре.
При этом работы на объекте прекратились. Рабочие слонялись по квартире и говорили, что пока им не заплатят за штукатурку, они не начнут работы по шпатлевке.
К этому моменту я уже понял, что рабочие принадлежат другому подрядчику и выполняют его команды, что делать и где работать.
Настало 15.03.2013, к моменту окончания работ по договору было выполнено только 10-15% объема всех работ, заложенных в договоре. Из 29 рабочих дней, прошедших с начала договора, по факту работы производились только в течении 7 дней. Я отправил руководству фирмы письмо с просьбой заключить дополнительное соглашение с указанием новых сроков и установлению ответственности за их нарушение, в качестве увеличения платы за каждый день просрочки.
В течение недели директор и Юрий придумывали всякие отговорки, ссылались на занятость, врали, что выслали что-то на почту, и наконец, 22.03.2013 под конец дня я получил по почте их версию дополнительного соглашения, в котором они просто увеличивали срок работ на 30 календарных дней, не давая никаких гарантий их выполнения. Подписывать его было абсолютно бессмысленно. Люди на том конце были просто лживыми непорядочными.
Когда я приехал 19.03.2013 на квартиру, то не обнаружил там ни рабочих, ни их вещей. Вторая бригада в полном составе исчезла.
Примерно 98% информации, которую я получал от Юрия, оказывалась недостоверной. В житейских обстоятельствах это называется просто враньем. Я много раз уличал его во лжи, но это ничего не меняло, он продолжал врать, как ни в чем не бывало.
К 21.03.2013 на объекте появилась третья бригада, которая занялась работами по шпатлевке. 30.03.2013 я был приглашен на приемку работ. Опять я обнаружил бугры и впадины на потолке.Я понял, что больше не могу работать с такими людьми и попросил 02.04.2013 исправить недочеты, прислать мне чеки за купленные материалы, предоставить окончательный расчет и передать ключи от квартиры.02.04.13 я приехал принимать работы повторно, опять правило качалось на потолке комнаты, ванной и кухни. Я сказал что не приму эти работы.
На следующий день они забрали свой инструмент, а Юрий перестал отвечать на звонки. Я остался без ключей, отчета за материалы, деньги на которые я передавал дополнительно, без окончательного расчета и возврата денег.
Вот такие парни работают в ООО «ГЕРИСС-КОМ», своих рабочих у них нет, берут их на стороне, дают пустые обещания, всегда врут. Делают свой бизнес, обманывая клиентов. За сроки не отвечают. Качество работ не контролируют, а просто их впаривают. Оформление бумаг – ниже плинтуса, моральные и деловые качества – ниже плинтуса, система управления - ниже плинтуса. Подробнее об ООО "ГЕРИСС-КОМ"...

495 782 57 84
    964 641 57 84
    судьба их накажет, если не сделала этого уже!
  • София
    Всех приветствую! Огромное спасибо за качественно сделанный ремонт компании «Эра Ремонта» , которую я нашла в интернете www.eraremontov.ru ! Квартира просто сияет, и получилось именно так, как все было рассчитано, в срок и без дополнительных затрат. Ребята заслуживают самых высших похвал. Действительно безупречно, причем очень порадовало оперативность и нормальные жизненные советы по поводу ремонта. Я осталась довольна – обратилась к ним по совету друзей и не пожалела. Теперь сама советую всем своим знакомым и друзьям.
  • просто я
    Народ,я там работала.прорабы полные дебилы,рабочим не платят,клиентов кидают,при мне ушли 3 нормальных рабочих,не смогли смириться с тем,как они кидают отделочников,половина отделочников алкаши,мне платили за то,что я приезжала на обьек и его браковала,чтобы не платит,сплошные лицымеры
  • Алекс
    Кто там культурный прораб?! Вот этот Ильдар или Ильнур? Не разбирается ни в чём, только вид делает!
    А мы заказывали ремонт квартиры в Зеленограде тут - http://stroim-zel.ru/index.php/uslugi/129-remont-kvartir-v- zelenograde
    и безумно остались довольны.
    Работают Русские ребята , культурный и грамотный прораб, нет разводилова -что ещё нужно?
    Все цены есть у них на сайте.
    Советую!
    вот его другой адрес Частный прораб
    ПРИЁМ ЗАЯВОК:
    8-964-640-50-16
    Я думаю,что это организованная группа,которая занимается обманом людей,т.е. мошенничеством.Почему не заявили в полицию.
  • vik
    Друзья, просьба ко всем, кто откликнется и уже откликался по этим кидалам, - оставляйте известные Вам имена, контакты, сайты, адреса, т.к. эти кидалы меняют имена своих сайтов по мере накопления негативных откликов. Но - они не исчезают, а именно расползаются в стороны по интернету....
  • vik
    Деньги захапали сразу авансом, в т.ч. на материалы. Их задача - хапать у вас сразу и максимально. Далее - запоганили квартиру "работой" алкашей до опасного для жизни состояния - электрика ОПАСНА для жизни, входная силовая линия не заменена и не усилена, впаривали сантех трубы без опрессовки (дез потом доделывал, за деньги, разумеется....), все течет, гидроизоляции в помине нет. В эл.щитке выявили старые узо и бу автоматы (очевидно снятые с других объектов). Провода не соответствуют требованиям, и тоже старье из дешевки (украли где-то вероятно). Трубы в ванной - контрафакт (краска маркировочной печати слезает, хотя маркировка "германия"). Короче, обгадили все что можно и что нельзя. Рабочие непонятного происхождения и непонятного опыта - им все равно, кого вам сажать для имитирования деятельности). На сдачу работ никто не заявился - на кой вы им нужны теперь !!!!
  • Алекс
    Отвратительная компания! Некомпетентны не в чём, организация ремонтного процесса ужасна!Сроки приблизительные,всё время нужно теребить,напоминать, всё оговоренное ранее пытаются выставить как "дополнительный объём". Рабочим вовремя не платят, просят заплатить работнику за проделанную работу клиента. Нормальные специалисты у них надолго не задерживаются. Быстро этот Юрик/Ильдар только за деньгами приезжают. Ильдар вообще ничего в строительстве не понимает, только деньги давай, ответственности никакой. Люди, не связывайтесь с ними, сохраните себе нервы и деньги!
  • том
    Москвичей - НИ ОДНОГО (Юрик-это Таганрог, прочие из разных углов, все со злобой смотрят на местных и на всех, дающих им деньги). У моих знакомых запоганили квартиру до плесени и бросили! Ген.дир - Воронов Игорь, тоже откуда-то, здесь для того, чтобы кидать - и клиентов, и рабочих!!! Ни один не профессионал.
  • Роман
    Здравствуйте!
    А какое место регистрации у Юрия? Москвичей там понятное дело нет, только понаехавшие. Там теперь ещё какой-то мальчик добавился из Белгорода-Александр,в ремонтных работах по-моему ничего не смыслит)И образования строительного там не у кого нет. Их телефоны: 89646405016 Юра, 89265363299 Саша.
  • кира57
    Друзья! Я абсолютно поддерживаю сказанное в отзыве, т.к. поимели такую же безобразную ситуацию с ремонтом (и почти в этот же период). Ребята не имеют ничего за душой, рабочие случайные и бесконтрольные, профессионализма нет ни в организации процесса, ни в самом ремонтном процессе!!! Работаю по принципу знаеменитого кидалы из МММ-ваши денежки пойдут на имутацию деятельности у предыдущего вам клиента (который уже "в стадии доведения до точки кипения"), пока вы будете "дозревать" до этой точки в их обещаниях с честными глазами. А когда поймете, что вас реально "кинули", то будете дожидаться денежек от следующего клиента - чтоб вам подкинуть нечто в виде имитации деятельности (и даже эта имитация уйдет "в песок" через пару дней, и вы будете в изумлении осознавать, что не имеете ни-черта!
    НИКОГДА и ни по какому поводу не имейте дела с ГЕРИСС-КОМ ! (gerisskom.ru, но они еще есть на remontnik под видом частного прораба, либо еще какой-то нечисти....видать, отзывы по их сайту слишком "хорошие" определяются (так и есть!), так клиентов по-другому ловят)
    Посмотрите на место их регистрации - вам их не достать будет по судебным исполнителям даже!

Waldmaster Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1157добавлено25-02-2020
Делали мне остекление двух домов из бруса в Истринском районе. Договор был заключен в июле 2018 года, должны были все сделать до октября 2018. Вместо этого стеклопакеты с грехом пополам поставили только в конце декабря 2018. Потом...
ООО "ГЕРИСС-КОМ" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1425добавлено06-06-2013
ООО Герисс-ком (они же - ка некий частный прораб на remontnik)- кидалы типа МММ, т.е. ваши деньги испарятся куда угодно, только не на ваш объект. Если вам надо что-то сделать из небольших работ, то это - "доп.работы", и за них ава...
ООО "ГЕРИСС-КОМ" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 799добавлено15-12-2013
Я чуть не попался на их удочку, слава богу нашел этот сайт и отзыв о данных людях и данной фирме! Пытался развести меня все тот же Юрий Михайлов. Только теперь они представляются от новой организации http://частныйпрораб.рф/...
Ремонт Эксперт Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 97добавлено30-11-2023
Купили дочери квартиру и решили сделать там ремонт. Заказали его в апреле и в прошлом месяце он был закончен. Проект подготовила жена. Она же и контролировала ход работы. Я удаленно оплачивал и старался не вникать во все тонкости....
Строительная компания Аквариус отзывы Ростов-на-Дону Положительный отзывпросмотрыпросмотров 74добавлено24-11-2023
Спасибо за дизайн квартиры! Нравится все! Нравится то что все детали между собой сочетаются, ничего лишнего, ничего не выбивается. Аня - граомтный спец, знает, что и куда ставить, чтоб гармонично сочеталось(Дог. 55__)...
Экспресс-стяжка Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 52добавлено09-12-2023
Компания “Экспресс-стяжка” – профессионалы в области машинной штукатурки стен и механизированной стяжки пола. Сработанная команда мастеров с огромным опытом, ответственным подходом и индивидуальным отношением к каждому проекту...