19 апреля в 1783 году Екатерина II подписала манифест о …

Нейтральный
отзыв
Россия Россия, Санкт-Петербург, Ломоносовский район, поселок Ропша
Телефон +7 921 943-71-14 +7 921 967-25-80 Сайт

добавленодобавлено: 26-08-2013
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 5964 Комментариикомментариев: 193 Проголосовалиголосов: 9 Детализация популярностиПопулярность: 322.5

Отзыв на Коттеджный поселок Ропшинская долина

В субботу ездил на просмотр участков на Царском склоне в Ропшинской долине. Участки продаются под застройку, по 12-20 соток. Местность очень живописная, экологически чистый район. Но отзывов о поселке мало, хотелось бы узнать побольше от тех, кто уже купил там участок или только собирается. Заранее спасибо! Подробнее о Коттеджный поселок Ропшинская долина...

• Рита
    Мы хотим здесь отдыхать и немного трудиться . Так что рассматриваем приобретение участка именно для дачи. Есть все необходимые условия и для жизни также, но пока такой вариант нас устраивает больше всего
    Местечко очень тихое для поселка, который от КАД совсем не далеко Поселок обладает инфраструктурой. Все удобства и коммуникации уже есть. А больше ничего и не нужно.
  • Анастасия Кравец
    Место живописное, спору нет. Внутренняя инфраструктура у поселка тоже на хорошем уровне, также, как и в Ропше. Ехать от города не далеко, а больше нам нечего и не надо. Жить не планируем пока, так на лето и на выходные.
  • Соня Змитрович
    Уже были в разное время в поселке, и сухую погоду, и наоборот в дождь. Поселок неплохой, определились, что брать будем в Радужном, условия неплохие, и дешевле чем в Царском Склоне.
  • Ирина Казакова
    Неплохое место, все нравится, особенно наличия газа, так как не хотелось бы искать из-за этого другой вариант. Думаю, взять по бюджетные участок в Радужном. Правда не такие красивые виды как на Царском Склоне, но все же.
  • Дарья Трофименко
    Самым подходящим местом для строительства нашего загородного дома оказалась ропшинская долина. Участки сами все поделены, выбрать можно любой, коммуникации нужные для жизни тут все есть,вон даже кабель оптико-волоконный протянули уже. Если что надо в город смотаться не проблема, дорога через Ропшу раздолбана, через нее лучше не ехать, а вот через шоссе на Оржецы самое то дорога хорошая.
  • Дарья Козырина
    Загородная жизнь всегда меня больше нравилась, чем городская. Вот с мужем мы уже семейные люди, и решилась осуществить мечту. Присмотрели участок в п. Ропшинская Долина. Приглянулась местная живописная природой, что недалеко лес и озеро Инфраструктура довольно развита в поселке и в Ропше. Много всего в Ропше есть для развлечений и занятий спортом.
  • Евгения Абрамова
    Ропшинская Долина позволяет жить комфортно всем, кто приобрел участок. Дома отлично вписываются в природный ландшафт, за это спасибо застройщику. Когда в следующий раз поедим еще раз смотреть надеюсь уже что-то для себя выберем. Так как цена вполне актуальна за такие удобства.
  • Кирилл
    Очень рад, что послушал знакомого и поехал в Ропшинскую Длину выбирать себе участок. Действительно от города недалеко и что самое главное, тут реально свежий и чистый воздух. К тому же и участки хорошие, присмотрел в поселке Радужном сразу с домом, тут цена подешевле чем в Царском склоне будет. Вот намереваюсь ту и брать, тем более что коммуникация и даже интернет уже проведен.
  • Оля Баданина
    Сами из Ульяновской области, хотим ближе перебраться, к родственникам, и чтобы ближе к родителям, которые живут в Ленобласти. Специально приезжали смотрели поселки, остановились на Ропшинской Долине. Место подходит для постоянного проживания вполне, особенно понравился тот момент, что до города не больше 40 минут езды. Природа потрясающая.
  • Дарья Дмитриева
    Что удивительно больше года наблюдаю за поселком Ропшинская Долина, была и летом, на концерте, лес не далеко, водоемы рядом, а комаров не было, сейчас вот зимой, все почищено, прям зимняя сказка, говорят, когда все тает, то в поселке не стоит вода. Думаю, и это проверим с мужем, так как думаем, что пора бы уже не только присматриваться, а покупать. Как думаете, какая часть поселка лучше по вашему мнению и почему?
  • Елена Чувакина
    Чем понравился и запомнился поселок Ропшинская Долина, да все просто ухоженный, красивый, со всеми удобствами, так еще и нормальными дорогами, даже и тот навигатор выбирает верный путь через Оржицы, природа там загляденье. Думаем воспользоваться акционным предложением, и рассмотреть покупку участка.
  • tirina
    Для дачи Ропшинская Долина самое то. Красивое тихое место с развивающейся инфраструктурой. Для удобства проживания подведены все необходимые коммуникации. Рядом с поселком большой лес с грибами и ягодами, если пройтись ещё немного то можно найти красивое озеро, там обычно летом много народу, все купаются и загорают.
    Не зря в тех местах в старые времена отдыхала царская семья, красивая природа, уникальный ландшафт, были там в июле комаров почти нет. В поселке построено много домов, детишки по улицам бегают, все коммуникации подведены к участкам, проведено межевание всех участков. Развитая социальная инфраструктура есть рядом, озера недалеко, до СПб всего 10 км.. Хотим свой участок купить там в части Радужный цена там дешевле.
    Более живописного места я давно уже не встречал, природа тут просто загляденье, есть лесной массив.Так что устроить тут небольшой пикник и весело провести время с друзьями можно без проблем.До города недалеко, так что в случае чего с работой проблем не будет. Строится тут можно хоть сегодня, необходимые коммуникации тут вся есть (электричество и газ)
    Не думала что не подалеку от города есть такие красивые места. Этим летом приехали к другу на дачу в Ропшинскую долину и сами заинтересовались покупкой участка. Чистый воздух, вокруг зелень, хорошие дороги, участки довольно большие, проведён газ. Не далеко если прогуляться есть озеро. По-моему одни плюсы.
    Совсем не давно ездил смотреть участок для своего загородного дома, неплохой кусок земли в 27 соток присмотрел себе на Царском склоне 2, там пока только идет стройка,так что удалось урвать местечко по лучше на мой взгляд. По цене тут намного дешевле,чем в других местах, наверно сказывается еще отсутствие газа. Так что пока бум не начался, буду в числе первых,тем более до города не далеко и дорога через Оржинцы хорошая, можно будет приезжать, контролировать, как идет строительный процесс.
  • Ирина Буркина
    Поселок Ропшинская Долина замечательный, хочется переехать сюда жить, не будет даже с детским садом проблем, он недалеко от поселка. Также там находится и вся необходимая инфраструктура. От города недалеко, так что проблем и с этим не будет. Поселок полностью обжит, живут многие. Если правда выбрать Царский Склон 2, то придется немного подождать.
  • Анна Посохова
    Прекрасное место для жизни и отдыха как мне кажется Ропшинская Долина. Есть все, что нужно для комфортного проживания за городом плодородная почва, чистый воздух, озеро и лес в шаговой доступности. Если ехать по правильной дороге, то и до города не далеко. Ландшафт интересный особенно в Царском Склоне и Царском Склоне 2.
  • Екатерина Огородник
    В планах купить с семьей участок в Царском Склоне. Цена устраивает, и с такими условия не нашли дешевле, чтобы и расположение было приемлемо относительно города, да и места красивые, можно и город увидит, и полюбоваться лесом. Удобства есть (коммуникации, интернет, инфраструктура в шаговой доступности). В общем, для дачи самое то, пока думаем может еще и жить переедем, участки не маленькие и баню есть где поставить и беседку.
  • Юля Столярова
    Выбирали сначала поселок по расположению и коммуникациям на участке. Но после поняли, что кроме всего этого в поселке Ропшинская Долина, есть и другие преимущества, над поселками в округе, это красивый вид, и цены разумные, обещают подорожание, но пока цены держаться. Тихий и уютный поселок, подойдет особенно для тех, кто ценит природу и гармонию.
  • Олег Вернер
    Заезжал посмотреть для сравнения часть поселка Царский Склон (Ропшинская Долина). Ну не плохо. Природа и идея от застройщика понравились, что и как хочет сделать, чтобы прослеживалась одна архитектурная идея. Цена устроила за сотку, сказать, что дешево нельзя, для этого Радужный надо смотреть, зато виды на участке потрясающие. Еще отметить хочу, что мало кто предоставляет в пешей доступности всю инфраструктуру, тут до школы и детского сада минут 20 ходьбы. Так что приедем следующий раз с женой на еще один просмотр.
  • Олеся
    Очень долго искали где купить участок. Благо соседи посоветовали съездить в Ропшинскую долину. Съездили отличное место, особенно поселок Царский склон понравился. очень удобно, что при продаже земли нет обязательного подряда на строительство дома. Так что сможем сами выбрать проект дома. Будем строить дом сами. Но главное сейчас тут цена нормальная, будем быстрее брать участок.
  • Оля Ганошенко
    Выбираем участок для наших родителей, во многих местах побывали в области, но условия везде разные, и не всегда комфортные, а цену за сотку ломят бешенную. Больше всего понравился коттеджный поселок Ропшинская Долина. Тут хорошая территория у поселка, подъезд с трех сторон, коммуникации. Да и от города недалеко, что даже Питер видно, с его окрестностями. Хотим дом построить самостоятельно, ищем только землю, как по нам пока Царский Склон, отличный вариант.
  • Александра Жигулева
    Шикарный виды в поселке Ропшинская Долина. Были в гостях у знакомых, так понравилось, что самим захотелось загород переехать. Если решимся, то выберем Царский Склон. Так, как вид оттуда с участка это что, то видно весь город. Транспортная доступность располагает, ходит и общественный транспорт. Устроила цена и перспектива в инфраструктуре. Поселок живой, много проживающих.
  • Надежда Крылова
    Для тех кто ищет хорошие участки под строительство дома недалеко от СПб советую посетить Ропшинскую Долину. Лично я думаю здесь приобрести, меня все вполне устраивает. Красивые окрестности и природа. Есть где погулять отдохнуть, социальные и государственные учреждения есть поблизости. В поселке кипят строительные работы, проведено электричество и газ. Думаю это одно из лучших мест и всего в 29 км от КАД.
  • Галина Арсенькина
    Мы молодая семья, искали место, где хотелось бы жить, чтобы не в городе, и нашли пока для себя не только доступный вариант, но и вполне комфортный. Рассматриваем пока участки в Царском Склоне 2, тяжело выбрать, так как много еще свободных. Местные жители, рассказали нам, что здесь хорошее обслуживание постоянно идут уборки зимой от снега, в другое время от мусора, вот и мы, когда приехали, было чисто. Также не может не порадовать непосредственная близость к городу-каких-то 30-40 минут на машине, и ты в Питере. Если нет авто, не беда - есть маршрутка, вот до метро Московская всего 40 минут. В поселке есть и коммуникации, и своя инфраструктура.
  • Наталья Голина
    Места здесь просто потрясающие, были в поселке уже несколько раз, никак не определимся, где же взять участок. Рядом есть лес, озеро всего в 15 км от поселка. Что касается коммуникаций, то все есть на участке, так что жителям поселка не на что жаловаться. Подъезд застройщик сделал с трех сторон, что удобно, если ехать с разного направления. Уже продаем старую дачу, и приобретем участок с домом, прикинули выйти должно не так уж и дорого, около 4 млн.руб., поселок этого стоит, включая тот момент, что до КАД всего 9 км.
  • Анна Блейн
    Сын всерьез присматривается к данному поселку. Участки большие по площади, с газом, электроэнергией выделенной 15 кВт. Рассказал, что много уже проживающих, видел и соседей он, которые рядом, спокойные, и доброжелательные люди. Смотрели и другие варианты, но все же вернулись к этому, потому, что здесь и охрана хорошая, и дорога, сделанная к КАД своя. Для любителей интернета, проведено оптоволокно. Смотрела зимние фото свежие природа загляденье, даже не могу представить, как будет красиво летом.
  • Наталья Клишева
    Ропшинская Долина поселок, считаю, отлично подходит, не только для отдыха за городом, но еще и для постоянного проживания. Коммуникации есть, даже газификация проведена несколько лет уже назад, есть интернет (оптоволокно), инфраструктура тоже присутствует как для детей, так и для взрослых. Каждый день ездить в Питер на работу проблематично не будет, думаю, ведь Ропшинское шоссе уже отремонтировано.
  • Клавдия Коренева
    Не думали, что в Ленинградской области, можно увидеть такую красоту.От города поселок не далеко, природа, воздух чистый, рядом инфраструктура. Искали поселок исключительно газифицированный, нашли такой. Сейчас думаем продать старую дачу и купить здесь участок, пока не было еще повышение цен.
  • Ангелина
    Достойный вариант для покупки участка. Любителям отдыха самое то, рядом и озера, разнообразный лес, вот поехали смотреть поселок заодно на санках покатались, думаю и летом будет отлично. Цены гуманные, если сравнивать с другими вариантами, только как оп мне здесь условия лучшее включая инфраструктуру и коммуникации.
    Давно уже присматриваюсь к поселку Царский склон. Очень выгодное положение у него, 120 м над уровнем моря. Всегда солнце и никогда не стоит сырость. Скоро на пенсию и хочется переехать из города на ПМЖ на природу. А тут уже и газ провели и даже интернет-кабель оптоволокно есть, а значит связь с миром не потеряется). Охрана круглосуточная. Куплю участок побольше, построю дом повыше и буду жить круглый год, а квартиру в городе буду сдавать. Многие знакомые так делают.
  • Мария С
    Хотели дом за городом, с красивым видом, и нашли такой вариант в Ропшинской Долине, мне сложно угодить, но застройщик постарался. Да и инфраструктура необходимая под рукой. С транспортом проблем нет, и подъезд к поселку с трех сторон.
  • Инга
    Царский склон хороший поселок нам он с мужем сильно понравился. Во-первых здесь ровные хорошие участки, во-вторых, и не маловажно, здесь уже подведена вся коммуникация. Есть магазины, детские площадки. Даже детский сад есть. Так что с ребенком здесь никаких проблем не будет. Вот сейчас смотрели участок с коттеджем от SRG, хорошая планировка. Будем узнавать можно ли воспользовать материальным капиталом.
  • Оксана Кононова
    Отличные участок для своих родителей мы присмотрели в Ропшиснкой Долине, тут и коммуникация вся подведена и дорога в хорошем состояние. Собираем все нужные документы, хотим успеть взять до повышение цен на участок, а то уже скоро начнут повышать.
  • Игорь Большаков
    Как бы не прогадать. Землю еще я не купил а уже слышал, что ожидается повышение цены. Надо все самому узнать и срочно выкупить участок.
  • Оксана Кононова
    Чем поселок понравился, так это то, что до города даже в выходные можно добраться всего за 30-40 минут и без пробок. А это главное, мы жить будем в поселке, а ездить в город работать.
  • Оксана Кононова
    Хотим в поселке Ропшинская Долина в Радужном построить одноэтажный дом переехать жить. Земля плодородная раньше как говорят было пастбище. Так, что и родителя будет здесь комфортно.
  • Ирина Измайлова
    Лес рядом, а комаров нет, это просто какое то чудо, кроме этого много водоемов, и даже родники. Ребенка уже записали в конную группу в Ковчег
  • Юлия Куликова
    Хотели участок на склоне, но там были несколько участков, и то по площади слишком большими, в итоге застройщик посоветовал участок 12 соток в Центральной части, тоже все не плохо, с участком, да и еще с без процентной рассрочкой.
  • Аделина Петрова
    Опоздали на экскурсию приехали уже ближе к вечеру, зато посмотрели красивый закат, и то что нам ожидать, и это отсутствие комаров, и шума от трассы.
  • Вика Ноговицына
    Не было сразу всей суммы сразу на покупку участка в центральной части поселка, так застройщик дал нам беспроцентную рассрочку. Думали и об участке по выше, но там по площади остались огромные.
  • Sofia Porokhovaia
    Не думали, что за городом, могут быть хорошие дороги, я думала, что это просто сказка, но это действительно так и планируется сделать даже пешеходные дорожки для людей и велосипедистов.
  • Наташа Патрушева
    Неожиданным было увидеть в поселке, мини-ферму. Жаль были без детей, а то им бы понравилось. Ну ничего в следующий раз будем в поселке всей семьей, чтобы все оценили поселок и выбрали участок. В приоритете у нас часть поселка На Горке.
  • Маша Свиридова
    Семья уже устала от постоянного шума, живем, мы к сожалению не в спальном районе города. Поэтому ищем участок, где будет тишина, природа, свежий воздух. Пока такое сочетание нашли только в части поселка Царский Склон. Шоссе недалеко, но его и не слышно, да и по поселку машин мало
  • Лилия Ковальчук
    Хотели расположение недалеко от города, но и в тоже время, чтобы и шоссе было на разумном состоянии. И Владимир нам такой поселок показал и рассказал о нем все. Думаю и детей будет не страшно пускать по такому поселку пускать. Мы подумываем на участке в На Горке.
  • Ирина Порховник
    Когда искали участок для постройки загородного дома, пересмотрели около 10 поселков, из них понравилось только парочку, а взяли в части поселка На Горке, а все потому, что кроме нормальной цены, здесь еще и вид красивый.
  • Алёна Андреева
    Если брать по расположение и природе в окрестностях поселка Ропшинская Долина, то это не просто красиво, это безумно красиво, теперь думаем может именно здесь купить участок для постройки, как раз такой ищем. В цене как раз подходит участок в На Горке.
  • Таня Бадрук
    На Горке часть поселка Ропшинская Долина, которая пригодна для жизни, все коммуникации подведены. Но, что мне больше всего понравилось, так это вид на окрестности леса.
  • Таня Бадрук
    КП Ропшинская Долина заворожила нас сразу же . Дело в том , что с мужем никак не могли определится , где приобрести земельный участок . Случайно наткнулись на сайт компании, нашли земельный участок , и проконсультировались по всем вопросам. Всем довольны, будем брать участок в поселке Царский склон.
  • Роман Бессонов
    Инфраструктура достаточно развита, сами посудите: есть магазин и кафе с экологически чистыми продуктами, детская и спортивная площадки; а уникальный эко-детский сад только чего стоит. Поэтому мы и выбрали поселок Ропшинская Долина Радужный.
  • Татьяна Мощинская
    Действительно уютный и аккуратный поселок Ропшинская Долина Царский Склон. Мужу через год на пенсию, так что уже всерьез задумались о смене места жительства. А пока приобрели участок, и ведем на нем строительство, уже и сад посадить успели, как переедим, будем уже собирать урожай. Менять город, на загород не боимся, здесь есть все условия для комфортного проживания.
  • Татьяна Мартыненко
    Смотрели уже много КП, на сайтах всегда красивая картинка, в реальности - не факт. Поэтому ездили смотреть лично, чего и вам советую. Посёлок очень живописный, ландшафт интересный. В плане возможностей дизайна - просто находка! Мы были под впечатлением!
  • Елена Подорожная
    Ропшинская Долина нравится, вообще и по расположению и по доступности. Мы выбрали из трех частей, Царский Склон давно мечтали о таком участке, и тут у нас это получилось. После строительства каркасного дома, собираемся переехать сюда, а квартиру оставить детям.
  • Анастасия Назаренко
    Просто, когда приехали в поселок на экскурсию влюбились в поселок Ропшинская Долина. Здесь на участках оказались все коммуникации, так еще и инфраструктура на территории. Из всех частей поселка мы выбрали Царский Склон http://ropshada.ru/. Уже даже прописались в нем и проживаем, с транспортом проблем нет.
  • Ирина Кучеренко
    Мне Ропшинская долина нравится тем, что здесь все уже обжито и благоустроено, в поселке круглый год кто-то живет, а все это потому, что есть на это все условия коммуникации на каждом участке, и инфраструктура не останавливается и развивается как в Ропше это совсем рядом, так и в самом поселке.
  • Ринни Валентайн
    Ломоносовский район очень знаю очень хорошо, на мой взгляд дачу надо строить именно в нем. Поселок Ропшинская Долина Царский Склон понравился сразу-чистый воздух, вокруг лес, недалеко от города. Для меня, как постоянно работающего человека это было самое главное. Поэтому и остановился на этом варианте. Кроме этого, устроила инфраструктура.
  • Екатерина Зуева
    Это замечательное место Ропшинская Долина На Горке. Очень тихо, простор для глаз, есть где погулять и отдохнуть на свежем воздухе. А в Ропше это очень рядом ,есть вся остальная необходимая инфраструктура от больницы до детского садика. Нам все нравится, поэтому мы и проживаем здесь.
  • Екатерина Зуева
    Планируем здесь на участке строить дом для круглогодичных поездок сюда для отдыха. Выбрали На Горке Ропшинская Долина, так как нравится расположение: и направление хорошее, и до города не далеко, и с коммуникациями проблем не возникает. И вам рекомендую посмотреть пока цены приемлемы.
  • Валентина Ефремова
    Мой вам совет если вы рассматриваете поселок Ропшинская Долина, что бы купить участок берите в части На Горке. Это идеальное место для жизни за городом. М ыдовольны ппокупкой земельного участка! http://ropshada.ru/
  • м
    отзывы все похожи на заказные
  • елена
    левые комменты
  • Василина
    Очень понравился коттеджный поселок Радужный. Понравилось все, от красоты места до цен. Так же устраивают сами дома, их планировки и инфраструктура.
  • Галина
    У меня участок В Радужном поселке. Не думала, что за пару лет, что не была в поселке Ропшинская Долина так разрастется инфраструктура в поселке и возле него. Думаю теперь точно, можно будет проживать с детьми. Рядом есть садик, школа, больница, детские площадки и т.д.
  • Петр Павленко
    Отличный участок мы присмотрели себе в Ропшинской долине, в поселке На горке. Понравилось не только географическое местоположение и цена на участок, но и грамотная планировка дома. Сейчас еще раз сюда съездием и я думаю будем брать!
  • avataralexa22402643
    Купили участок КП Ропшинская Долина, на Царском склоне, с него открывается прекрасный вид на окружающую природу. Здесь хорошая инфраструктура - рядом школа, садик, магазин, поликлиника и прочие социальные объекты. Вообще поселок активно заселяется, постоянно ведется строительство новых домов и коттеджей.
    Зашла почитать обновления на сайте на счет поселка и нашла для себя новый раздел с интересными статьями http://ropshada.ru/stati/
  • Михайл
    Насчет газа,света и воды можете не беспокиться уже все давно подведно.Школы и десткие сады здесь тоже есть.
  • Катюша
    А как в Радужном с инфраструктурой? Свет, газ, вода интересует. Слышала, там есть школы, поликлиники... Мне надо детей в садик устраивать. Как там с этим?
  • Ангелина
    Зашла на сайт поискать, может появилась акция на участки в Ропшинской Долине и нашла для себя интересные статьи http://ropshada.ru/stati/
  • Юра
    Был недавно в Ропшинской Долине. Понравилось. И дороги здесь хорошо заасфальтированные, видно что делали на совесть и сами участки по доступной цене. Да и порадовало что коммуникация уже подведена вся, не нужно будет долго ждать.
  • Катя
    В Ропшинской долине сейчам планируется асфальтирование дорог. Было бы очень кстати. Инфраструктура развивается, а значит повышается и качество жизни. Хороший поселок и коттеджи отличные строят.
    Тоже думали покупать там землю, но не сложилось по некоторым обстоятельствам, независящим от нас, а в принципе неплохой поселок, я бы там жила. Красивая природа, хорошая инфраструктура, нормальная транспортная доступность и главное что местность экологически чистая.
    Ропшинская Долина это идеальное место для проживание с детьми. Во-первых здесь свежий воздух, есть водоемы. Но самое главное для нас , что от города всего лишь в 40 минутах езды. Во общем сейчас рассматриваем разные варианты, но сейчас больше всего нам понравилось это место.
    Выбрали поселок Ропшинская Долина среди других поселков по его характеристикам. Выгодное расположение поселка и замечательная природа. Больше моим родителям ничего не нужно. Они уже полным ходом садят грядки.
  • Дарья Степанченко
    Ропшинскую Долину выбрали не случайно, а го как приехали после того как приехали погостить к друзьям на дачу. Нам очень понравился сам поселок особенно часть На Горке, обсудив с семьей такой вариант в итоге купили участок в рассрочку. Вокруг поселка отличная природа и чистый воздух, а на участках есть коммуникации.
  • Ольга Рябко
    Интересное место это На Горке Ропшинская Долина. Природа, чистый воздух, недалеко озера. Поэтому это и стало аргументом покупки участка. Цена нам тоже понравилась.
  • kari70
    Купили участок для своих детей в Царском Склоне. Нам понравилась здесь природа и чистый воздух. Как узнали, после этот поселок считается самым экологичным Ленинградской области и по цене нас все устроило.
  • Ольга Рябко
    На Горке мы купили участок выбрали сразу с подрядом. Сам дом построили нам за месяца два. Результатом довольны и уже в следующем месяце переезжаем сюда жить. Решились даже прописаться. Уже проверили наличие коммуникаций и инфраструктуры.
  • Майя
    Расскажите, а как вообще дела обстоят с инфраструктурой в поселке Ропшинская Долина. Нам его советуют как экопоселение.
    Мы с супругом решили, что хотим жить загородом, только с комфортном и залогом отличного поселка есть коммуникации и развитая инфраструктура, в поселке Ропшинская Долина На Горке это все есть поэтому мы его и выбрали. Взяли с подрядом, теперь ждем когда нам построят дом.
  • Галина Кудинова
    Скажу вам честно понравились две части поселка это На Горке и Царский Склон. Но супруг отдал предпочтение На Горке. Если говорить в общем о поселке, то он чистый, со всеми коммуникациями. И до Санкт-Петербурга без пробок спокойно можно добраться за 40-45 минут.
  • Светлана Мартынова
    Купили участок на склоне в части поселка Царский Склон (Ропшинская Долина) само расположение поселка выгодное с хорошей транспортной доступностью и красивой природой. Дети наши в восторге.
  • Адель
    Царский Склон это наш выбор давно хотели иметь участок на склоне. А здесь все это есть, да еще и со всеми коммуникациями. Рекомендую и вам взглянуть. Может будем соседями.
  • Полина Верина
    Выбрали На Горке в Ропшинской Долине по расположению участков. Купили для себя и для родителей, они у нас любители загородной жизни. Теперь строимся, решили взять без подряда, что бы самим определиться, что и где будет. Радует наличие городских коммуникаций и вблизи поселка необходимой инфраструктуры.
  • Антонина
    На Горке это часть поселка Рошинская Долина. На нем расположены участки бизнес класса. Мы вот как раз и здесь купили несколько участков. Решили так вложиться пока не потеряли все деньги с этим кризисом в стране. Цены на участки возрастут через пару лет.
  • Наташа Маркус
    А мы купили участок На Горке. Решили так вложить свои средства пока нас не настиг кризис. Нам понравилось экопоселение Ропшинская Долина. Рядом есть вся необходимая инфраструктура как экономическая так и социальная.
  • Елена Ивченко
    Поехали к знакомым в гости в Ропшинскую Долину и просто влюбились в этот поселок. Выбрали в Радужном. Здесь мы начали уже строительство нашего дома. Не дождемся, когда уже сможем переехать сюда жить. Главный плюс можно прописаться еще здесь.
  • Миринчик
    Искали участок под дачу ,нашли для загородной жизни. Мы выбрали Царский Склон, который преобладает всеми преимуществами. К поселку легко добраться на авто и общественном транспорте. Дорога новая и поэтому за 40 минут можно приехать в Питер. Что на счет инфраструктуры то она развита в поселке и в Ропше.
  • Галина
    Месяц назад были на экскурсии в поселке Ропшинская Долина. Рассматривали для покупки участки в Царском Склоне. Мы уже успели взять ипотеку и сейчас планируем строительство на участке. Нравится, что застройщик уже успел позаботится, что бы были все коммуникации. И мы успели купить участок до подорожания.
  • Антонина
    Да есть все коммуникации. Вам не придется жить без комфорта. На участках подведено все от газа до сделанной канализации. И еще большой плюс это расположение по отношению к Питеру. Можно всего за 40 минут добратся до города. И сам поселок экологичен.
  • Нина Рудяшко
    А все ли есть коммуникации в поселке? Интересует больше всего часть Царский Склон. А то не хотелось бы покупать участок без удобств.
    Не могли никак определится брать участок в Царском Склоне или Радужном. Остановились все же на первом варианте. Понравился поселок прежде всего своим расположением, а уж потом ценой, инфраструктурой и то, что все участки оснащены всеми коммуникациями. Думаем построить здесь загородный дом и переехать на постоянное проживания.
    Только подключение электричество дороговато. 40000 руб за кВт. Если участок внизу, то скважину надо делать около 100 м. Подключение газа - 250000 (только чтобы Главный продажник разрешил) + проект и тд.= около 500000 руб. Одни коммуникации на 800000 - 1000000 руб. дополнительно получаются
  • Ксения
    Царский склон как мне кажется один из самых перспективных в ропше сейчас, самый чистый воздух в этом районе из-за продуваемости, и не такие уж и высокие цены.

Коттеджный поселок Ропшинская долина Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1196добавлено28-08-2013
Хорошее место, особенно Царский склон впечатлил. Отзывы об этом КП в основном хорошие, у застройщика, вроде репутация не запятнана ))) Мне больше всего нравится в этом поселке его экологичность. Там даже курить нельзя - такая поли...
Коттеджный поселок Ропшинская долина Санкт-Петербург Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 996добавлено04-09-2013
Не знала, что рядом с поселком эподром есть, это интересно :) Когда мы на просмотр ездили, менеджер сказал, что некоторые участки у них знаменитости купили. Хочу еще раз туда съездить, чтоб окончательно решить, пока мне это предло...
Коттеджный поселок Ропшинская долина Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 752добавлено02-09-2013
Поселок очень выделяется по сравнению с теми, что мы за последнее время посмотрели. Прежде всего подкупает его живописность и экологичность. Многие готовы большие деньги платить, чтобы в таких условиях жить, к тому же там рядом эп...
Коттеджный поселок Ропшинская долина Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 662добавлено23-12-2014
Подкупает, что в Радужном нет обязательного подряда на строительство. Такое меня устраивает. Так как знакомы строительством занимается и скидку хорошую обещал сделать. Плюс здесь виды шикарные, перед друзьями будет чем на новосель...
Коттеджный поселок Ропшинская долина Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 617добавлено13-07-2014
Ропшинская долина" - коттеджный поселок в Ломоносовском районе : это отличная возможность купить участок земли в собственность для постройки жилья в изумительном месте!...
Коттеджный поселок Ропшинская долина Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 592добавлено09-12-2014
Я так понял Ропшинская долина из двух поселков складывается. Царский склон и Радужный. И там и там проживать реально круто. Но я свой выбор остановил на Радужном, там и выбор участков побольше и цена на сотку поменьше=))...