отзыв
Россия Россия, Санкт-Петербург, Аллея Поликарпова, д.2.
Телефон +7 (812) 425-64-39 Сайт

добавленодобавлено: 01-12-2017
Просмотрыпросмотров: 2369 Комментариикомментариев: 5 Проголосовалиголосов: 22 Детализация популярностиПопулярность: 196.5
Если вам нужна кухня по дорогой цене из дешевого материала, то вам именно сюда 
Сейчас жалеем, что обратились в компанию «Кухни Классик» г.С-Пб. Нужна была хорошая кухня, не сильно дорогая, но и не самая дешевая. Фасады в пленке и в ЛДСП сразу отметали, хотели пластик. Цены по городу были в среднем около 200 тыс.руб., на что мы и рассчитывали. Обратились в несколько компаний, то дизайнер не тот, у одних подозрительно дешево, у других дорого.
Остановились на среднем, а именно на «Кухни Классик». Дизайнеру сразу обозначили, что ни пленку, ни ЛДСП нам сразу не предлагать, нужен именно ПЛАСТИК!!! Составили проект, все согласовали, но к сожалению, только на словах. Заключили типовой договор, где конечно же не прописан был материал, который мы обговорили. В спецификации по-хитрому был указан только цвет фасадов. Сметы никакой нам не предоставили, что тоже считаю не правильным. Стоимость кухни была около 180 тыс. руб. и мы якобы попали на супер скидку месяца в 30% плюс еще 9% за то, что мы делаем предоплату. Итоговая сумма вышла в 151 тыс.руб.
По срокам задержали, на удивление, всего на одну неделею, т.к. после прочитанных отзывов уже были готовы к этому. Устанавливают нам кухню, и мы видим, что это никакой не пластик, о чем сами рабочие сказали, что это ЛДСП – одним словом дешевый материал, на который даже дышать нельзя, если вы хотите, чтоб гарантия имела силу. Так же был один треснутый фасад, об этом мы указали в акте-приемке. Тут сработали оперативно, где-то через неделю заменили.
После всего обратились в службу сервиса Классик, написали претензию, чтобы нам либо пересчитали стоимость кухни с данном материале, либо заменили фасады в том материале, который мы оговаривали, на что был ответ, что мы заказывали именно в ЛДСП и что это супер пупер материал, который используют по всему миру. И вообще у нас именно пластик, т.е. ламинированный ДСП ПЛАСТИКОМ!
На сайте EGGER указано, что толщина пластика должна быть 0,8мм, а ЛДСП гораздо тоньше, который нам и поставили. Короче развод по материалу конкретный.
Ради интереса обратились в несколько компаний с нашим проектом кухни, чтобы просчитали 2 варианта, фасады в ЛДСП и в пластике. Вот несколько ответов на наш запрос:
1. Ориентировочная стоимость кухонной мебели по проекту составит
180 000 руб. (фасады пластик )
141 000 руб. (фасады ЛДСП)
В стоимость проекта входит:
1) Корпуса EGGER, Невский Ламинат, Шексна (на выбор)
2) Фасады пластик / ЛДСП
3) фурнитура
петли FGV c доводчиком (можно посчитать BLUM)
ящики BLUM metabox неполного выдвижения
1 складной подъемник BLUM Aventos HF
газлифты
4) цоколь
5) Столешница пластик (Скиф или Egger можно выбрать другую цена поменяется)
6) бортик в цвет столешницы
7) ручки скоба ( средняя ценовая категория)
8) карниз прямой
9) стекла в витрины (обычное/матовое)
10) подарки от фирмы ( сушилка для посуды, навесное ведро, гигиенический поддон в тумбу под мойку, подсветка в шкафчик для сушилки)
11) доставка и установка ( в пределах СПб)
2. Здравствуйте. Посчитала Вашу кухню.
Стоимость мебели в пластике составит 110.000 руб.
Включает в себя все модули, фасады в пластике EVOGLOSS, доводчики на ящики и подъемные механизмы BLUM (Австрия), влагостойкую столешницу, стеновую панель, мойку.
Стоимость мебели с фасадами ЛДСП составит 55.500 руб
Включает в себя все модули, ящики метабоксы с доводчиками, подъемники газовые, столешницу, стеновую панель.
3. Стоимость вашей кухни у нас
1.в Уфлак и тур.пластик -115940руб+Доп.услуги 12950руб.=127890руб.
2.В пластике-124260руб.+д.услуг .13600руб.
3.В ЛДСП-99420руб.+Д.услуги-11900р уб.
Посчитано:корпус,фасад ,столешница,плинтус на ст-цу,лоток,сушилка,ручк ,петли,газ.лифты,
тендембоксы на ящики (на этом частично можно сэкономить),витрины,карн из.
4. Здравствуйте.
Стоимость вашей кухни.
Из лдсп 90.000р
Пластик 122.000р
Итак, наш совет, если озадачились выбором кухни, обратитесь в несколько компаний и желательно уже с готовыми дизайн-проектом. И САМОЕ ВАЖНОЕ!!! пусть в договоре или спецификации будет все до мелочей прописано!!!
Остались довольны только проектом дизайнера, замерщиком, доставкой и установкой. Похоже многие фирмы изготавливают мебель на одном производстве, а вот цены устанавливает компания, на которой вы остановите свой выбор. Подробнее о Классик - кухни на заказ...

Мне все нравится в заказе, кроме времени, которое отводится на изготовление, по бумагам сроки одни, в реальности - совершенно другие. В остальном - качественная мебель, хороший сервис, отличная работа дизайнера, все на высоте, но сроков нужно придерживаться, раз обещаете!
  • Инга
    Здравствуйте! Недавно заказала кухню (уточню: недавно - это тридцатого сентября), получила вот на прошлой неделе. По внешним характеристикам - мебель очень достойно выглядит, хотя я заказывала далеко не самую дорогую мебель. Салонный сервис - на высшем уровне, там все как нужно, все вокруг тебя крутятся - для Вас все, что пожелаете! Когда нужно было узнать, что с мебелью, когда она будет готова, дозвониться стало труднее, дозвонилась раза с пятого. Доставка - по согласованию, сборка зависит от мастеров, которые собираю, кто-то делает все быстро, кто-то растягивает сборку, кому-то нужно десять перекуров в час. Сборка моей мебели проходила в два дня на частичном расслабоне. Но главное - результат, кухня хорошая.
  • Карина Носикова
    Не знаю, что кому не нравится, многим людям тяжело угодить. Мы с мужем заказывали кухню в "Классик" в начале года, согласна с тем, что ждать пришлось достаточно долго - срок изготовления мебели составлял двадцать четыре-тридцать дней, но по факту мебель привезли на сборку через два месяца. Звонить - звонили каждую неделю, узнавали, на какой стадии находится кухня. Относительно качества - сделана качественно, цвет один в один, как мы заказывали, собрали на совесть в течении дня, никаких перекуров-перерывов, пришли, собрали, ушли. Момент со сроками вызвал вопросы и переживания, в остальном - всем довольны.
  • Максим Соколов
    Много разных отзывов о компании "Классик", но сколько людей, столько и мнений, каждому не угодишь. Нам понравилась кухня еще в салоне, простая белая прямая кухня с глянцевыми пластиковыми фасадами, купили - и не пожалели. По цене устроила, по качеству отличная, пользуемся третий год, ни разу не пожалели о своем выборе. Делали, да, помню, на две недели дольше, чем планировалось, мы сами звонили, узнавали, особо нам ничего не рассказали о причинах задержки, но когда кухня была готова, нам сама перезвонила менеджер. Хорошая мебель, нас устраивает.
  • Тимур
    Мы заказывали кухню в сентябре 2017 года. Ехала она к нам достаточно долго - почти полтора месяца, мебель отличная, дизайнер Марина создала кухонный шедевр, не думала, что со слов можно что-то подобное сделать, но если человек знает свое дело - проблем не будет. Кухня небольшая, полки расположены почти до потолка, с одной стороны думали, что будет неудобно - достаточно высоко, но с другой стороны - можно все относительно ненужное положить наверх и забыть о нем на время. Попользовались пусть и недолго, но поняли, что второй вариант - действительно удобный. Спасибо, нам кухня нравится.

Krovat.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3047добавлено18-02-2020
Отвратительная компания!!! Заказали двухярусную кровать калейдоскоп, приехала, через пару дней приехал сборщик от магазина, мы до этого момента кровать не разбирали, начал ее с женой моей собирать сброщик, в ходе сборки обнаружило...
Классик - кухни на заказ Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1183добавлено11-04-2016
Добрый день, хочу написать свой отзыв. Я достаточно долго выбирала новую кухню, обсмотрела около 10 каталогов в разных фирмах. Мне рассчитывали 3 разных варианта кухонь в разных компаниях. Но кухню для меня в итоге сделали именно ...
Классик - кухни на заказ Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 579добавлено06-06-2016
Добрый день! Кухню Римини мне подарили родители, когда я переехала на новую квартиру (июль 2014 года). Я не особо разбираюсь в мебели, чтобы рассказывать о том, как сделана мебель, ее плюсы и минусы, я скажу о своих впечатлениях о...
Классик - кухни на заказ Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 477добавлено20-05-2016
Добрый день! Кухня от мебельной компании Классик появилась в нашей семье два года назад. Сама мебель нам очень нравится - удобные полки, глубокие ящики, которые закрываются без особых усилий, технику мы решили встроить - так краси...
Классик - кухни на заказ Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 438добавлено06-12-2019
Моя семья очень довольна заказанной здесь кухней. Не дорого, быстро и качественно. Это самое главное. Отдельное спасибо сборщикам за оперативную работу. При установке оказалось, что не хватает всех ручек и мне их в тот же день зав...
Классик - кухни на заказ Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 334добавлено31-10-2018
Невероятно большой выбор мебели в салоне, могут сделать мебель на любой вкус и цвет, вот совершенно все, что пожелаешь. Нам такое предложение безусловно польстило, но не нашему кошельку. Мебель качественная, но достаточно дорогая,...
Классик - кухни на заказ Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 312добавлено30-10-2018
Переехали на новую квартиру, если в комнаты мебель можно купить со временем, то кухню нужно купить сразу. Выбрали "Классик". Хорошая мебель, отличный дизайн, удобный и вместительный, по цвету выбрали стандартный, на мой взгляд,бе...