Нейтральный
Россия Россия, Москва, Проспект Мира 150
Телефон +7 926 214 9090 Сайт

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 08-06-2018
Просмотрыпросмотров: 6154 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 97 Детализация популярностиПопулярность: 772.6

Отзыв на МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru

Отзыв на МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ruОтзыв на МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ruОтзыв на МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку Маркетинговой Бизнес Академии "СИТИ" mba-city.ru
По мнению наших экспертов вы можете обучаться в этой бизнес школе НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Данные заключения основаны на следующих факторах.
Организация, осуществляющая обучение: НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ", зарегистрировано 30.05.2012, ИНН 7710479856
Домен зарегистрирован 2007-04-22 11 лет назад, на частное лицо, данные владельца домена скрыты, серевер расположен в России .
Яндекс ТИЦ-20, Гугл PR-1. Ссылок на домен 60.

ВЫВОДЫ:

Обратите внимание, что данное учреждение совершенно не имеет отношение к программе MBA (Master of business administration) образования. Это обычные курсы дополнительного образования.

1.Организация, осуществляющая обучение: НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ", президент Образцов Сергей Владимирович. Он же учредитель ООО "МЦДО". Организация имеет лицензию на ведение образовательной деятельности номер 034972 полученную 02.04.2014 года.
2. Домен зарегистрирован 2007-04-22 - 11 лет назад. Зарегистрирован на частное лицо, данные владельца скрыты. За это время на сайт появилось около 60 ссылок. ТИЦ сайта 20.
3. Не найдено официальных страниц в социальных сетях.
4. Из координат для связи указан только номер телефона +7 926 214 9090.
5. По адресу: Москва, проспект Мира, 150, Гостиница Космос, в справочнике 2GIS и на Яндекс.Картах присутствует Учебный центр МБА Сити.
6. На сайте указано, что академия работает с 2001 года, но домен зарегистрирован в 2007, организация в 2012, лицензия с 2014. По анализу сайта, он был запущен в середине 2017 года.
7. Если вы ищите способ потратить деньги, то это, возможно, один из неплохих способов, но за знаниями вам лучше обратиться в другое место. Невозможно получить качественное образование дистанционно, и тем более, признаваемое кем нибудь свидетельство.
8. Не найдено никаких отзывов о работе МБА-Сити в сети, есть короткий положительный комментарий в справочнике 2GIS.
9. Очень мало информации на сайте, не удалось найти реквизиты компании, только фото лицензии.
10 В настоящее время активно рекламируется в Яндекс.Директ.

С учетом этих и еще некоторых факторов вы можете обучаться в Маркетинговой Бизнес Академии "СИТИ" mba-city.ru НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, до появления реальных отзывов рекомендуем воздержаться от дистанционно 100% предоплаты. Мы также просим всех, кто имел любой опыт сотрудничества с данной организацией, поделиться своим опытом, оставив отзыв на эту компанию. На основании ваших отзывов, оценка может быть пересмотрена.
P.S.
Данная рекомендация носит сугубо информативный характер и не может служить гарантией удачного сотрудничества с компанией. На основании п.15 Правил портала pravogolosa.net: "Вы единолично ответственны за любые финансовые или инвестиционные решения или действия, предпринятые Вами, связанные с сотрудничеством с этим магазином". Вся информация получена из открытых источников и не нарушает 152-ФЗ "О персональных данных" согласно ст. 6 129-ФЗ "О Государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Подробнее о МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru...

на отзыв поступил официальный ответ

От МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru
На отзыв № 90995 от 08-06-2018

Добрый день, Коллеги.

Меня зовут Александр. Я официальный представитель компании "Маркетинговая Бизнес Академия "Сити".

Для удобства наших будущих студентов я буду рад в начале своего ответа предоставить ссылки на отзывы и фотографии людей, которые получили дополнительное образование в нашей академии:
•https://www.instagram.com/explore/tags/m bacity/

А также указать ссылки на наши аккаунты в социальных сетях, где мы оперативно отвечаем на любые вопросы пользователей:
• https://www.instagram.com/educationcent r/

Далее я хочу предоставить развернутый ответ по каждому из пунктов, указанных автором, даже несмотря на то, что отзыв выше можно охарактеризовать фразой, прозвучавшей из уст А. В. Софронова в 1958 году при рассмотрении дела Бориса Пастернака, которая звучит так: «Не читал, но осуждаю!».

Анонимный автор данного поста сообщает, что по мнению экспертов (Каких? В чем именно экспертов?), обучение является риском, акцентируя внимание на последних словах капслоком и в обоснование вышесказанного приводит показатели сайта и юридическую информацию о компании.

Для многих людей, в том числе и тех, которые заинтересованы в дополнительном образовании, очевидно, что здесь происходит подмена понятий. Иначе говоря, вы сообщаете о том, что яблоко представляет риск для здоровья, потому что оно красное.

Теперь позвольте предоставить аргументы в пользу своих слов по каждому из пунктов:

1. Автор отзыва упоминает, что мы не имеем никакого отношения к MBA.
Хотя, согласно системе российского образования, все программы MBA относятся к дополнительному профессиональному образованию, чем и занимается наш центр. Кроме того, при переходе в любые категории образовательных программ у нас имеются отраслевые MBA курсы. Приведу лишь часть из них:
a. Отраслевой MINI-MBA курс "Управление и организация услуг в сфере маркетинга и рекламы" на 1100 ч.
b. Отраслевой MINI-MBA курс "Управление и организация услуг в индустрии красоты и здоровья" на 1300 ч.

2. Пункты под номерами 1 и 2 пропускаем, поскольку они являются лишь перефразированным эпилогом из начала. Комментарий по ним предоставлен ранее.

3. Далее следует, что «… Не найдено официальных страниц в социальных сетях…»
- Я признателен автору за то, что он потратил время на поиск информации в социальных сетях о нас, но, к сожалению, видимо, работа проведена слишком поверхностно, поскольку страницы в социальных сетях существуют и развиваются нашей компанией. Но, признаюсь честно, что не так давно, поскольку основные силы были направлены на расширение и актуализацию учебных программ нашей академии.
• https://www.instagram.com/educationcent r/

4. Еще одна особенность - это координаты для связи и то, что указан только номер телефона +7 926 214 9090.
- Опять-таки из координат для связи помимо телефона имеется онлайн-чат. А мобильный номер является нашей мобильной АТС, которая позволяет принимать входящие звонки для регионов по выгодной цене, как для нас, так и для жителей из регионов. Также хочу отметить, что наш план по маркетинговому развитию на июль подразумевает внедрение номера 8-800.

- Не совсем понял, что хотел сказать автор, указывая наш адрес, но, как и любая компания, мы используем схожие названия в Юридическом лице, Торговой марке и домене сайта.

6. На сайте указано, что академия работает с 2001 года, но домен и сайт зарегистрированы позднее.
- Действительно, данный факт имеет место быть, поскольку ранее наша организация занималась очными курсами английского языка с абонементной методикой обучения. Офис и аудитории (в количестве 11 штук) располагались на ст. м. Пушкинская. Но, в условиях меняющегося и развивающегося рынка мы переопределили нашу бизнес-модель и запустили новый проект.

7. Далее автор заявляет о невозможности получить качественное образование дистанционно.
Наша задача, как и других учебных заведений, в том числе и государственного типа, заключается в том, чтобы предоставить возможность получить знания. Наш подход - интерактивные уроки со структурированной подачей, содержащие текстовую и видео-информацию по предмету.
Во время очных курсов добавляется преподаватель, а во время стажировки студент проходит практику и отрабатывает теоретические навыки.
В данном случае мы ни чем не отличаемся от высших учебных заведений с той лишь разницей, что в случае с ВУЗом подача информации и контроль осуществляется преподавателем, а в нашем случае подача – с помощью текстового и видео-формата, а контроль – самостоятельно.

Отзывов о нас действительно мало, поскольку, как показывает практика, если всё хорошо, то люди не оставляют отзывы, а если всё плохо, то количество негативных отзывов зашкаливает. Данный факт свидетельствует о том, что наши студенты довольны услугами, предоставляемыми нами. Также вы всегда можете ознакомиться со ссылками на отзывы МБА Сити по ссылкам ниже:
• https://www.instagram.com/explore/tags/ mbacity/

9. Автор акцентирует внимание на частичном предоставлении реквизитов компании на нашем сайте.
В практику российских компаний не входит публикация полных реквизитов компании на сайте компании. Однако, раз речь зашла об этом, то автор статьи и другие читатели могут проверить всю информацию на официальном сайте Федеральной Налоговой Службы по адресу:
• Еще раз дублируем наш ИНН 7710479856

10. В последнем пункте автор упоминает о том, что мы активно рекламируемся в Яндекс.Директ.
На основе тестирования различных видов интернет-рекламы мы пришли к выводу, что реклама на Яндексе является наиболее эффективным способом привлечения будущих студентов. Однако, это не отменяет рекламную активность и на других площадках – Google, Вконтакте, поиск Яндекса и т.д.

11. Далее автор решает напомнить читателям о своем выводе, который, как мы разобрали выше, основан на личных предубеждениях и, цитирую, «…этих и еще некоторых факторов …», которые далее по тексту не раскрываются, что обесценивает слова автора и выставляет отзыв в свете написанного на заказ нашими конкурентами.

Но вне зависимости от этого, если читатель оказался на данной странице и прочитал текст до конца, то при выборе компании для обучения и/или переподготовки, мы считаем важным обратить внимание на следующие пункты:
• Наличие лицензии на сайте образования. Результат проверки наличия лицензии выглядит следующим образом: http://prntscr.com/k39ix4
• Проверить юридические реквизиты на сайте на сайте федеральной налоговой службы.
• Проверить наличие реальных дипломов и свидетельств с реквизитами...

штамп

От лица "МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru" ответ опубликовал
ab-mba-city

Должность: Руководитель отдела по связям с общественностью

Организация:MBA - City

МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 708добавлено12-04-2019
В ноябре предложили повышение до Шеф повара, но срочно нужен был документ о повышении квалификации. Стала искать учебное заведение. В моем городке на Урале нечего не нашлось. А ехать куда то учиться было не возможно. И тут подруг...
МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 445добавлено20-09-2019
Проходила дистанционное обучение по курсам "Детская психология" и "Психология и педагогика". Проживаю в Нидерландах, и была цель - устроиться работать в детский сад психологом, потому что люблю работать с детьми)) Сначала обучал...
МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 363добавлено02-07-2019
Живу я в нестоличном регионе и проблемы с качественным образованием, мне знакомы не по наслышке). Когда возникла необходимость обучиться специальности "Технолог общественного питания", я начал поиски дистанционного обучения, без ...
МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 258добавлено05-03-2022
Замечательно! Все просто, удобно, понятно. Заниматься можно по мере возможности. Помощь куратора, который поможет и ответит на вопросы. Приемлемая цена , классные преподаватели , диплом гос.образца + сертификат !...
МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 247добавлено10-09-2022
Огромное спасибо Бизнес Академии МБА СИТИ за очень доступный и интересный курс обучения. Обучаться легко и комфортно. Стартовые материалы курса доступны даже без оплаты. Сам курс — большой, хорошо оформленный материал, разбитый на...
МАРКЕТИНГОВАЯ БИЗНЕС АКАДЕМИЯ "СИТИ" mba-city.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 242добавлено16-07-2022
Прошла обучение в Бизнес Академии МБА СИТИ по курсу косметолог-эстетист, т. к. всегда привлекала индустрия красоты. Программа курса дает все необходимые знания для начала работы по выбранной специальности. Очень удобный формат обу...