отзыв
Украина Украина, Бахчисарай, 98400 Бахчисарай, ул. Саши Чекалина, 3
Телефон (06554) 42582 Сайт
добавленодобавлено: 28-12-2011
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 3135 Комментариикомментариев: 3 Проголосовалиголосов: 25 Детализация популярностиПопулярность: 253.3

Отзыв на ОАО "Крымэнерго" БАХЧИСАРАЙСКИЙ РЭС

Хочу пожаловаться на наш Бахчисарайский РЭС. С чего-то они решили всем жителям поменять счетчики. Вроде истек срок службы старых и их нужно заменить на новые. Не знаю, жили мы со старыми счетчиками, никто их не трогает. У нас счетчик висит в подъезде под замком. Доступ посторонним людям не возможен.
А я объясню в чем причина замены счетчиков. У нас подняли тарифы на свет. Если в месяц нагорает 150 кВ нужно платить – 28,02 за 1 кВ, если же нагорает хоть 151 кв, то цена автоматически возрастает до 36,48 за 1 кВ. Чтобы было понятнее, за 100 кВ я уже плачу не 28 гривен 02 копейки, а 36 гривен 48 копеек. Мои знакомые мне начали жаловаться, что резко прибежали из РЭС и поменяли счетчики, и результаты превзошли все ожидания, разница в показателях стала на 100 – 150 кВ в оплате. Правда неплохо?
Я, наслушавшись рассказов, долго отбивалась от сотрудников РЭС, они и акты писали, но уже когда пригрозили отключить свет, потому что я не пускаю их к счетчику. Я их пускаю к счетчику, я против замены.
Пришлось мне его заменить, потому что перспектива остаться с двумя детьми без света меня не радует.
Этот новых счетчик мотает больше старого и реагирует он даже на включенные приборы в розетки, тот же телевизор включен, но не работает, а горит на телевизоре лампочка, этого достаточно, чтобы он уже мотал.
Может я чего-то не понимаю, какая необходимость менять счетчик? Возьмите на поверку и верните старый, хотя раз уж им выгоднее, чтобы население платило по завышенному тарифу и тут могут накрутить.
Моя знакомая просила и ей меняли счетчик на старый, естественно за энное вознаграждение. Значит можно и старый оставить, только чтобы сотрудники не остались без навара. Подробнее об ОАО "Крымэнерго" БАХЧИСАРАЙСКИЙ РЭС...

• Людмила Никитина
    белогорский р-н с Зеленогорское ул Ленина д 4 Наш дом отапливается исключительно электричеством Свет отключают 3 через 3 А 2 января случилась авария сгорел кабель обесточен весь 48/ квартирный дом.Позвонили в РЭС нам ответили что заявку приняли и в течении суток приедет бригада ремонтников, а на улице в это время -22 градуса Мы прождали до 15 часов следующего дня Бригада приехала даже без инструментов и сказал бригадир, что у них ничего нет для ремонта а приехали они потому, что их послали Вышли наши мужчины и устранили аварию,До окончания праздничных каникул еще далеко,Кто ответит почему дом без отопления отключают наравне со всеми.
  • avatarravenazu
    действительно, замена прибора учета происходит раз в 5 лет и совершенно бесплатно. Нам покрайне мерее так миняли. А вот недавно стали свет выключать раз в 3 дня....уже месяц так, говорят по телефону ремонтные работы на улице o_O что можно менять и ремонтировать там 2 месяца? =_=
  • Genius
    Замена электрических счётчиков производится по той причине,что по истечении срока службы приборы учёта эл.энергии подлежат замене,что определяет гос.поверка,или в случае выхода из строя по техническим причинам.Вданной ситуации замена счётчиков никак необусловлена поднятием тарифов.А ваша оплата за потреблённую энергию возрасла по той причине,что современные эл.счётчики по своим техническим характеристикам на порядок привосходят счётчики выпушенные в 70-90годы,т.е.у новых счётчиков более точный класс измерения(в отличии от вашах старых).Для того чтобы уменьшить расходы на оплату эл.энергии,элементарно экономте её - выключайте приборы (тот же телевизор,тюнер)из резеток без их надобности если уж они у вас так потребляют,и при отсутствии токоприёмникив ваш счётчик ничего "мотать" не будет.
    К этому хочется добавить,что тарифы на пользование электрической энергией устанавливаются никак не РЭСом,а НКРЭ "Национальной Комиссией Регулирования Электрознергетикой".

ОАО "Крымэнерго" БАХЧИСАРАЙСКИЙ РЭС Бахчисарай Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1815добавлено05-04-2013
Наглые,беспринципные люди!! 13,03,2013 в мое отсутствие перелезли через забор, втроем,вот фамилии:Кобелева В.В.,Кузьмищенко В.А.,Марфина Е.А.,переломали элитные кустарники,вытоптали цветы. Соседи не пускали,говорили,что меня нет д...
ОАО "Крымэнерго" БАХЧИСАРАЙСКИЙ РЭС Бахчисарай Положительный отзывпросмотрыпросмотров 281добавлено07-05-2020
Зимой живу в городе, а летом на даче в Алуште. Поэтому зимой электричество не расходуется, но счета все равно присылают. Весной пошла в офис Крымэнерго с ними разбираться. Принесла реальные показания счетчика, они пересчитали сумм...
ОАО "Крымэнерго" БАХЧИСАРАЙСКИЙ РЭС Бахчисарай Положительный отзывпросмотрыпросмотров 216добавлено11-04-2020
Прочитала про Крымэнерго отзывы, мол аварии бывают, перебои с электричеством. Бывает такое, но я разобралась: по закону аварию должны устранять не более чем за сутки. А у нас когда отключали из-за аварии на линии, делали все работ...
ОАО "Крымэнерго" БАХЧИСАРАЙСКИЙ РЭС Бахчисарай Негативный отзывпросмотрыпросмотров 216добавлено24-08-2018
В п.Куйбышево, Бахчисарайский район по ул.Молодежная скоро упадет электрический столб. Столб стоит рядом с проезжей дорогой и потихоньку по частям рушится, а рядом с домами проходит газовая труба, где этот столб может в любой мо...
Супермаркет "Класс" Харьков Негативный отзывпросмотрыпросмотров 55014добавлено17-02-2013
Работаю с открытия магазина супермаркет Класс 8 на Клочковской 104. При поступление на работу трудовой договор составлялся на 10 часовый рабочий день (с 8,00-18,00). Но через неделю в прикозном порядке приказали работать до 20,00....
Коллекторская компания "Вердикт" Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 23586добавлено19-04-2014
В минувшую среду мне «повезло». Со мной начало общаться коллекторское агентство «Вердикт». Началось все с СМС сообщения (вы видите его на фото), что на мой телефон оформлен кредит и далее был указан номер телефона - городского, по...