Швейцарский врач Парацельс отнесен историей к плеяде великих реформаторов эпохи …

4 июня 1452 года состоялось бракосочетание княжича Ивана (будущего Ивана …

3 июня в 1606 году из Углича в Москву были …

отзыв
Россия Россия, Москва, ул. Нижегородская, д. 50
Телефон +7 (495) 989-11-57 Сайт

добавленодобавлено: 16-01-2016
Просмотрыпросмотров: 470 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 0 Детализация популярностиПопулярность: 23.5
«Формально предварительно» ко мне отнеслись в Фартук.ру.
Я заказала замер (УТ-196, несостоявшийся заказ 1S-153) и этого было достаточно, чтобы сформировалось мое негативное мнение. Заказ этот был нужен мне, но никак ни менеджеру или директору.

Я определилась, чего хочу и искала компанию с невысокой ценой и хорошими отзывами. Мне нужно было 3 стекла, одно из них - цельное стекло с областью под вытяжкой.
Менеджер, который мне отвечал, - Надежда Санникова.

1.11 я направила запрос на расчет стоимости фартука из стекла.
Получила предварительный расчет от Фартук.ру - 37311 руб. Я переспросила, учтен ли в расчете вырез из цельного стекла и получила ответ: «Да, это предварительный расчет из цельного стекла с вырезами под вытяжку»
11.11 я направила Надежде информацию по предложению другого поставщика, чтобы мне могли подтвердить скидку по акции «Гарантия лучшей цены». Цена конкурентов - 32464р.
На согласование скидки ушло 7 дней.
24.11 я направила Надежде свое пожелание включить в счет-договор пункт о гарантии. Этот пункт прописан только в полноценном договоре, текст которого – большой секрет, и посмотреть его можно только приехав в офис.

Учтите, что вы рискуете оплачивая счет-договор, ведь на гарантию в таком случае вы претендовать не можете.

Я также задала вопрос о том, как будет формироваться итоговая стоимость, если, например, по результатам замера площадь стекла будет отличаться от предварительных данных. Собственно, я хотела четко понимать, что именно мне согласовано и при каких условиях. Формулировка «Скидку по предварительному расчету утвердили» мне не показалась четкой.

По первому вопросу пришлось 3 дня подождать ответ руководства о том, что пункт о гарантии на изделие будет внесен в счет-договор.
На мои уточняющие вопросы о том, что именно согласовано, я услышала примерно следующее: не понятно же какая будет площадь, может быть у вас будут кривые, а не прямые линии..

28.11 был проведен замер и оплачено 1500р. замерщику
30.11 я получила коммерческое предложение, в котором я не увидела никакой скидки и пункта о гарантии, который мне пообещали. Возмутилась.
2.11 получила обновленный счет.
Обновленный счет выставлен на 33622р. К тому же я оплатила 1500р. за замер. Т.е. итоговая сумма - 35122р.
Это далеко не 32464р., которые мне были предварительно подтверждены.

Я ответила, что не понимаю, почему эта цена «лучшая». Надежда рассказала, что компания-конкурент была нечестна со мной и на самом деле у них финальная стоимость выше на 2т.р., что и учтено в финальном КП Фартук.ру. Никаких письменных подтверждений, переписки, только уверения, что меня хотели обмануть.

Предварительный вывод:
Согласование «лучшей» цены заключалось в формальной проверке цен конкурента. Настоящая проверка – только для тех, кто оплатил замер!
У меня хотели составить у меня неверное впечатление об ожидаемой стоимости заказа. Возможно, намеренно хотели обмануть.

Я уже потратила деньги и время. Я была готова к переговорам и предложила Надежде вернуться к ранее данным «предварительным» обещаниям.
Окончательная стоимость, к которой была готова я, - 33 622р. с учетом уже оплаченного замера.
Мое письмо с моим видением сложившейся ситуации переслали руководству.

Надежда, кстати, меня «предварительно» обманула.
Она ответила, что расчеты Фартук.ру даны с учетом выреза из цельного стекла, но в финальной смете об этом появилась доп строка.

8.12, после напоминания, мне позвонил Генеральный директор. Далее я по памяти процитирую: «Формально мы предоставили Вам стоимость по акции Гарантия лучшей цены», «Если бы Вы пошли по стандартному пути, то, наверно, у Вас бы уже стоял фартук», «Надежда предоставила Вам предварительный расчет, на нашем сайте в разделе «Важно знать» написано, что такой расчет не включает внешние вырезы».

Выводы:
1. У меня сложилось впечатление, что меня хотели обмануть, пообещав скидку. Акция Гарантия лучшей цены формальна.
2. Компания Фартук.ру словом «предварительно» снимает с себя любую ответственность за информацию, исходящую от своих сотрудников. Хорошо должно быть сотрудникам этой компании, Генеральный директор за них горой и поддерживает формальное отношение к клиентам.
3. Я не зря пыталась добиться от Надежды письменного сообщения о том, на что именно предоставляется скидка, при каких условиях она действует, какие исключения и т.п. .
4. Я хотела работать с фартук.ру из-за положительных отзывов. Видимо, клиенты, которые эти отзывы написали, не пробовали получить "лучшую цену".

А 24.12 мне снова позвонили по поводу выставленного мне счета! И спросили, актуален ли для меня еще заказ. Наглость! Подробнее о Стеклянный фартук для кухни Фартук.ru...

Waldmaster Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1180добавлено25-02-2020
Делали мне остекление двух домов из бруса в Истринском районе. Договор был заключен в июле 2018 года, должны были все сделать до октября 2018. Вместо этого стеклопакеты с грехом пополам поставили только в конце декабря 2018. Потом...
Стеклянный фартук для кухни Фартук.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1542добавлено11-04-2013
Заказал себе стеклянную панель в этой компании, но не на кухню, а в корридор. Он у меня очень темный, а такая панель со светодиодной подсветкой под ней стала еще одним источником мягкого света. К тому же Теперь якрий рисунок радуе...
Стеклянный фартук для кухни Фартук.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1120добавлено31-03-2013
Заказ выполнили за 8 дней (на 2 дня быстрее оговоренного срока). Установка молниеносная, заняла всего час. Оборудование используют канадское - «умеет» менять размер капли в диапазоне от 6 до 42 пиколитров, от этого рисунок получил...
Стеклянный фартук для кухни Фартук.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1063добавлено08-04-2013
Фартук.ру приятно порадовали своим сервисом, качеством работы и просто отношением. Заказ выполнили быстрее даже оговоренного срока. Учли все мои и моей жены пожелания. Качество печати очень понравилось: УФ печать с высоким разреше...
Стеклянный фартук для кухни Фартук.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 928добавлено31-03-2013
Заказали недавно Фартук на кухню, решили делать вместо кафеля. На следующий день позвонил менеджер, договорились когда приезжать замерщикам, приехали в срок, замерили, заключили договор, внесли предоплату. Работа пошла, с дизайнер...
Стеклянный фартук для кухни Фартук.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 209добавлено25-09-2017
Настоящий отзыв от недовольного клиента компании Фартук.RU (fartuk.ru) История нашего заказа № КРУТ-200 такова: по-началу всё было прекрасно, начиная от первого посещения сайта, выбора изображения, первого контакта, приезда зам...