отзыв
Телефон 8 (495) 504-90-10 Сайт

тема:

1 5

добавленодобавлено: 05-12-2013
Консультация юристаТребуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 2139 Комментариикомментариев: 5 Проголосовалиголосов: 38 Детализация популярностиПопулярность: 234.1
Отправил своё мнение им на сайт в отзывы... Не опубликовали, они не хотят "портить" свою репутацию (видимо). Поэтому привожу свой отзыв на данной сайте.

В ремонте до сих пор 2 квартиры и коттедж, хотя по срокам все давно уже должно быть сдано... Крайне негативно работает прораб Денис Пономарев - он вовсе никакой не организатор и не прораб, а так, "мальчик" на побегушках", который все время "кормит завтраками" и собирает деньги, не знает объемы выполнения работ, не может своевременно доставить материалы для проведения работ. Очень любит договариваться о приезде на объект, а потом выясняется, что сегодня он «не на колесах», или другие планы, а он забыл позвонить, или же вообще строит недоуменную мину, типа «Когда это мы договаривались???» Бригады - в основном таджики и прочие среднеазиаты, которым (в основном) надо тыкать пальцем, указывая, что надо сделать (т.к. вышеописанный прораб - Денис Пономарев не соизволил своевременно приехать и объяснить им объем работ), а также что они сделали не так или не там. Кроме того, одна из бригад вела себя по-хамски с пожилым человеком. После обстоятельного разговора выяснилось, что это они так шутят...
На коттедже сменилось уже 3 бригады работников, срок сдачи объекта затянут уже более чем на 2 месяца. Не говорю уже про квартиру, срок сдачи которой затянулся уже более, чем на 4 месяца…
Ни на одной из квартир работы не выполнены до конца из-за вздутий полов, растрескивания швов на карнизах, отсутствия электрика или сантехника, которые должны что-либо доделать... Отдельный случай с сантехником, который для того, чтобы подключить мойку 2 недели ездил за резиновым переходником, несмотря на то, что переходник прилагался в комплекте к раковине.
Одно слово - НИКОГДА не работайте с Денисом Пономаревым - результат работы с ним и "его" бригадами - несвоевременный и некачественный ремонт за более высокую стоимость, чем было оговорено в договоре, т.к. всегда и во всем находятся дополнительные работы и затраты. Подробнее об ООО «РемГлобал Люкс»...

на отзыв поступил официальный ответ

От ООО «РемГлобал Люкс»
На отзыв № 10232 от 05-12-2013

Здравствуйте уважаемый заказчик!

В действительности, на данных объектах происходили задержки с поставкой материалов и производством работ. Указанные сроки автором отзыва явно преувеличены. В процессе ремонта происходило постоянное увеличение объема дополнительных работ (переварка стояков отопления со штроблением и утапливанием в стену, изменение конструкций, связанных с изменением дизайн проекта, и.т.п.).

Задержка работ сантехником произошла по вине поставщика оборудования из магазина, выбранного заказчиком, которое невозможно было приобрести отдельно.

Что касается рабочих из Средней Азии:
С трехкомнатной квартиры было вынесено с 5 этажа, без лифта, 12 контейнеров мусора и соответственно поднято более 20 тонн чернового материала пешком на пятый этаж.
Уровень оплаты этих видов работ предполагал использование вышеуказанной рабочей силы.
Производство инженерных и чистовых отделочных работ (электрика, сантехника, сварочные, плотницкие и малярные работы) выполнялись квалифицированными специалистами гражданами РФ.

Что касается недоделок:
Ускорение сроков производимых работ в ущерб качеству и технологии было обусловлено желанием заказчика, в связи с приездом родственников и вселении их в недоделанную квартиру.

Цены использованных материалов соответствуют рыночным, и их расход, в пользу увеличения, возможен только при скрытых работах.

Закрытие объектов в полном объеме не произошло, суммы заказчиком выплачены не полностью. Часть выполняемых работ производилась за счет компании.

Итог совместной работы: Расхождения в суммах оплаченных и невыполненных работ на трех объектах остался не согласован.

С уважением, Денис.

штамп

От лица "ООО «РемГлобал Люкс»" ответ опубликовал
globallux
Пономарев Денис Юрьевич
Должность: Руководитель

Организация:ООО «РемГлобал Люкс»

Меня сразу смутило то, что все отзывы на сайте носят позитивный характер. Решила в инете поискать и здесь вижу похоже более объективную обратную связь
  • Metas2001
    Очень смешной официальный ответ.
    1. Сроки работ были оговорены договором, по факту не соблюдены;
    2. Приглашаю Дениса для переделки половины работ, которые были выполнены работниками из средней Азии, тк производились не только грязные работы, а также и укладка плитки, отделка косяков окон и пр.
    3. Электрические работы проводились "высококлассным" специалистом из Молдавии, результат- не работает часть ламп, проходные выключатели. Сам работник быстро исчез...
    Про заказанные мной материалы читайте выше про то.0, как сантехник уехал за переходником для слива раковины и появился через 2 недели, не совсем трезвый.
    4. Про сроки работ уже писал выше, приезжали гости, и хотелось хотя бы через месяц после окончания сроков, указанных в договоре пригласить их на новоселье
    5. Ни качества, ни технологии особенно замечено не было и не видно до сих пор
    Про цены повторяться нет смысла, закупайте все только сами
    6. Официально еще раз приглашаю на незакрытые объекты (3 шт) для оценки невыполненных работ за авансированные и полностью выплаченные деньги, а также для устранения брака, которого выше всяких мыслимых норм
    Если Денис боится связаться со мной по имеющимся у него телефонам, прошу директора отреагировать на работу его фирмы
  • metas2001
    "Уважаемый" представитель, прошу Вас связаться со мной по имеющимся у Вас телефонам, т.к. я до вас дозвониться по имеющимся ранее номерам телефонов не могу.
  • Olja
    Эта организация не та за которую себя выдает. Внимательно смотрите документы, даже те которые опубликованы на их сайте!! Обратитесь к любому юристу и вам сразу все будет ясно, Денис Пономарев никак не может подписывать договор от имени не Глобал люкс. Может эта организация и делает ремонт и проводит строительные работы. Только их косяки вы не оспорите в суде. Удачи всем и будьте внимательны к документам .
  • metas2001
    Итог нашей "работы" с Денисом - я ему закрыл все объекты несмотря на то количество денег, которое он мне должен.
    Еще один совет для ремонтов (я точно не первый, кто советует это) - на давайте никакой предоплаты работникам, даже менеджерам и особенно Денису даже на материалы, т.к. цены, которые он Вам потом покажет в документах будут выше рынка по некоторым позициям незначительно, но при умножении количества материалов на эту "незначительную" разницу у меня возникла сумма в более 50 т.р.
    И, да, до сих пор наталкиваемся на косяки, которые невозможно увидеть сразу. Их много, даже не описать.
    Сейчас, я смотрю, идет весеннее обострение ремонтных работ, и полетели голоса против моего отзыва... Если голосуете против - не стесняйтесь просто набрасывать голоса, обоснуйте его! Я считаю, что если голос "против" не обоснован - это работники РемГлобал Люкс отрабатывают зарплату. Что еще раз дает повод задуматься об этой компании.

Waldmaster Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1164добавлено25-02-2020
Делали мне остекление двух домов из бруса в Истринском районе. Договор был заключен в июле 2018 года, должны были все сделать до октября 2018. Вместо этого стеклопакеты с грехом пополам поставили только в конце декабря 2018. Потом...
ООО «РемГлобал Люкс» Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1168добавлено26-03-2014
Тот, кто придумал название этой фирмы (ООО «РемГлобалЛюкс»), был большой шутник! Какой там «Глобал»? а уж тем более «Люкс» ?!!! Про оформление документов. Договор на ремонт раздельного санузла ( общая площадь 5м2) мы подпис...
ООО «РемГлобал Люкс» Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 827добавлено26-05-2014
Я студентка и поэтому дорогой ремонт себе позволить не могу. Поэтому обратилась в «РемГлобал Люкс» за стандарным косметическим. Чтобы обои поклеили, где-то замазали, где-то покрасили, в общем, привели мою комнату и общую с сосед...
ООО «РемГлобал Люкс» Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 718добавлено26-04-2014
Прошлой осенью решил сделать ремонт в своем гараже. Хотелось переоборудовать его в уютную комнату-кладовую, поскольку машину свою продал, стало больше свободной площади в гараже. Также у меня там есть и подвал, который тоже нужно ...
ООО «РемГлобал Люкс» Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 635добавлено21-04-2014
Давно смотрю передачи про ремонт по телевизору. Очень хотелось такую красоту у себя дома. Но все никак не решалась на ремонт. Ведь это пыль, грязь, траты, да и совсем нелегкая задача – выбор хорошей компании, которая сделает все к...
ООО «РемГлобал Люкс» Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 632добавлено11-05-2014
Купил маме квартиру в соседнем доме, недалеко от себя. До ее приезда оставалось несколько месяцев. Хотелось успеть сделать хороший ремонт за это время. Друг посоветовал «РемГлобал Люкс», уверив, что сделают все как надо. Обратилс...
ООО «РемГлобал Люкс» Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 628добавлено05-05-2014
Не нравятся мне ремонты, а перепланировка - это вообще жуть! «РемГлобал Люкс» совместил нам ванную комнату и туалет, выполнил отделку, заменил трубы, всю сантехнику. Также перенесли полотенцесушитель на другую стену (плохо грел...