отзыв
Россия Россия, Балашиха, пр-т Ленина, 81

добавленодобавлено: 08-01-2014
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 6598 Комментариикомментариев: 33 Проголосовалиголосов: 16 Детализация популярностиПопулярность: 407.8

Отзыв на Полина Дашкова

Роман "Питомник" основан на реальных событиях из жизни воспитанников детского дома семейного типа в одном из городов Московской области. Приемными родителями несчастных оказались муж и жена- социопаты, которые пытались при помощи изощренных методов превратить детей в моральных и сексуальных рабов. Тема насилия над детьми – ключевая в романе и не новая в литературе. Однако в творчестве Полины Дашковой всегда интересен сам подход. Руслан – отец семейства – маньяк-убийца, мать – Зоя – хитрая психопатка - эти образы выстроены так же тонко как образы сирот. В книге не вторичных персонажей. Каждый – событие. Читая роман, часто хотелось всплакнуть над несчастьями слабоумной девочки Люси, умиление вызывали образы двойняшек Светы и Иры, внутри которых уже идет борьба за выбор между добром и злом. Образы детей впечатляют контрастностью между внешним лоском и внутренними стенаниями. В романе сразу несколько сюжетных линий, умело переплетенных. Это роман-набат. Часто мы слышим мнение, что истинных маньяков трудно распознать. "Питомник" как раз, кроме всех прочих, поднимает и эту тему. Много лет приемные родители калечили детей в угоду своим прихотям,а окружающие ничего не подозревали, более того, ставили в пример детский дом всей области. Начав читать роман, трудно оторваться. Сочувствие - одна из самых больших особенностей людей, но помимо всего читатель испытает целую вереницу ощущений, вызванных, прежде всего, мастерством автора. Подробнее о Полина Дашкова...

• avatarDarinaZigar
    Это, наверное, старый формат, я другую книгу купила)
    Щас источник счастья читаем =D
  • avatarOxi-d
    Я точно читаю) Суббота - день уборки завтра, наслаждаюсь пока)
  • avatarSanfed
    Что-то тихо у нас, читают все что ли?
  • avatarDarinaZigar
    Дочитала! Мне так эту Ларису жалко, совсем ребенок, а уже убийца. Придумать же:убить одного, второго, а третью пулю себе. С таким грехом жить(
  • avatarOxi-d
    Да уж превращать детей в зомби...
  • avatarmaks13neo
    почти дочитал, жесть( каких только уродов не бывает
    Прочла Ваш горячий отзыв о книге сказок, сочувствую :uhh:
  • avatarkonstantindvorak3
    А как таким уродам не плодиться?! Какие фильмы смотрим, какие сказки детям читаем:!
  • avatarSanfed
    Да там и между строк темнота, это умудриться нужно так написать.
  • avatarOxi-d
    Вот он, синдром "что дальше?" в действии. Тут конечно не без гротеска, просто это социально-политический роман, чтобы поднять тему, актуальную для всех и всегда, нужны вот такие образы и активно-злобные как руслан и пассивно-безразличные как олег. А почему никто не пишет почти о детках, А как вам рыжая Лариска? Я ее так ярко представляла во время чтения, мальчишки как-то на второй план, их не очень описывают, а вот образы девочек очень интересны, очевидно, гротеск направлен на искажение образа женщины-матери. Ирка и Света уже мастерски притворяются и воруют, и курят, как уже было отмечено, с подачи приемных родителей.
  • avatarmaks13neo
    всем привет) честно говоря сам подсел, а я гляжу, нас тут целая группа нарисовалась) я всегда любил психологические фильмы про серийников. честно, сам вчера читал в сети долго. да меня бесит тоже не руслан этот садист, не он тоже. но олег просто растение какое-то. мамочка тоже хороша так сынка разбаловать. любовь у него к дочке че-то не верю я в эту ерунду. детей жалко. всех.
  • avatarDarinaZigar
    не говорите, я прямо испсиховалась вся, а потом подумала, а мы тоже часто чуда ждем. русское авось что ли. меня убило как девочки на прогулке себя вели. главное на еду гроши дали, а честерфилд - обязательно! даже для 16-летних у этих уродов сигареты в рацион были вписаны!так же и учили гадостям. а ведь часто их не распознают, шифруются как никто эти маньяки.
  • avatarOxi-d
    ну, тетя же работала, мать покончила жизнь самоубийством. Отец только потом чувства испытывать стал.Да и не каприз ли это? А что с ним останется, так после убийства тетки, он - единственный родственник. Это как раз и есть жизненная правда. Меня больше шокировало то, как не закралось подозрение после съемок на лужайке, где все было слишком картинно, даже тогда можно было понять, что над Люсей просто издеваются. Но мы склонны думать о хорошем. Просто эти моменты: заметив беременность девочки, тетка-таки не летит прямо в органы, а чего-то тянет, мало? оргию увидела, и сразу не отреагировала. На деле чаще так, чем наоборот.
  • avatarDarinaZigar
    Привет всем! Книгу еще вчера начала читать в сети. ООООчень нравится. Так жалко эту девочку. И так родилась слабоумной и на тебе. А зачем ее в детский дом отдали? пусть бы и жила с тетей. А этот Олег ее папа - недоразумение, маменькин сынок! Так Люся с ним останется?! ужас какой!
  • avatarOxi-d
    Безусловно, продолжим. Предложенные вами произведения хороши благодаря ретроспекции, а рассказы автора вы читали?
  • avatarSanfed
    специально все это время бродил по сайтам. Толковых описаний мало. продолжайте, пожалуйста. хотелось бы услышать еще о призе и источнике счастья
  • avatarSanfed
    хорошо. мы обязательно поговорим, надеюсь, о многих вещах =) кст, спасибо за статью, очень понравилась, радуйте нас еще
  • avatarOxi-d
    и все же я предлагаю подискутировать на тему Херувима позднее.
  • avatarSanfed
    не понял, почему зазвездилось слово ХЕРУВИМ. для модератора - это чин ангелов =)
  • avatarSanfed
    по поводу ***увима полностью с вами согласен, не впечатлили ни книга ни фильм, я смотрел и спрашивал, к чему столько серий?!! пока ***увим единственное произведение, которое мне понравилось меньше, но если книга еще сносная, то фильм увы...
  • avatarmaks13neo
    спасибо, будем ждать отзыва на книгу,)
  • avatarOxi-d
    Доброй ночи. Дашкову я читала и смотрела всю. О книге хочется написать отдельно и мы еще поговорим об этом. А вот фильм. Идея не плохая, но фильм вышел скучный, как все малобюджетное, интерес к картине, на мой взгляд, поддерживается имиджем автора. Дашкову снимать не умеют( Не понятно, смешивание кучи ненужных персонажей, хотя отдельные образы удачны, Шама, врач-пластический хирург,певица Анжела Болдянко, Сергей... по-отдельности впечатление производят, но в целом(
  • avatarmaks13neo
    а что вы скажете о книге Херувим? мы слышали отзывы о книге и фильме, нелестные
  • avatarSanfed
    maks13neo, я бы по этой теме рекомендовал еще "золотой песок"
  • avatarmaks13neo
    Ура! Купил! Любимая довольна!
  • avatarOxi-d
    Рада встретить единомышленника. Так ему не только дочь, а еще и жена прекрасная досталась, ничего, что по расчету. за таких как Олег страшно и по расчету. У Люси только тетя и была настоящей. Страшно читать было порой, а я еще часто перечитывала эпизоды про бомжиху Марину и очень тронул образ девочки Ларисы... Она была готова и с бандитом жить. Помните ее крик "Я тебя знаешь как любить буду!" страшно(
  • avatarSanfed
    Может кому и странно, но я тоже люблю дашкову. Питомник читал. понравилось. таких образов у нем много. я просто в шоке от люсиного папы-наркомана. жалко, что дочь все же досталась ему. но это в жизни чаще.
  • avatarOxi-d
    Одно удовольствие "читать" Вас. Это один из моих любимых авторов социально-политических романов. Произведение - одно из самых ранних. Не прочитав его - не увидишь авторский рост. Сюжет держит в напряжении, два тома читаются быстро.Не буду пересказывать, читайте., там все важно с первой страницы.
  • avatarDarinaZigar
    Это хороший подарок) я тоже люблю полину дашкову, а "Питомник", к сожалению, еще не читала, теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО прочту, спасибо! :love:
  • avatarmaks13neo
    Спасибо, эту книгу я еще жене не покупал, а она любит Дашкову. Куплю обязательно! =)

Полина Дашкова Балашиха Положительный отзывпросмотрыпросмотров 697добавлено09-01-2014
Весь ужас ситуации в названии. Питомцами обычно зовут зверушек, а здесь - дети. Приятно заметить рост автора, от этакого "чтива для братков" до исследования глубин души. Этот роман вскрыл очередной гнойник на теле общества. Страшн...
Национальная лотерея (National lottery) Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 100добавлено30-11-2023
Было любопытно что из себя представляет Премьер за 300 р, купил и выиграл 1250. Мне понравилось, хочу еще. Спасибо вашей лотереи, что иногда получается выиграть, а то совсем никакого смысла во всей этой затее не было. Знаю, что в ...
F5 Центр Киберспорта Южная Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 92добавлено30-11-2023
В админах работают отзывчивые ребзи. Сам был тут в первый раз. Помогли скачать местную апликуху и зарегиться. Так скидку еще получил, заказывая через приложение. Дали готовый акк с четким рейтингом. Залетел в Доту как родной))...
Круиз Astoria grande Екатеринбург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 92добавлено30-11-2023
Летать боюсь с самого детства. но отдохнуть-то хочется)) Нашла неплохой вариант для таких же трусих как и я - Астория Гранде. Честно говоря, в круизах тоже не была особо, только если по области у себя на кораблике, поэтому лайнер ...
Кто на первой базе Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 66добавлено07-04-2024
Кто на первой базе - это рок-группа и мастерская творчества. Её создатель - виолончелист и композитор Василий Цирин, профессиональный музыкант (начал заниматься музыкой в 1997 году, создатель трёх альбомов авторской инструментальн...
Семейный центр Пиратус в ТРЦ Columbus Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 63добавлено06-12-2023
Ребенок в восторге от интересных игр и большого корабля. Мы, родители, ценим безопасность и качество таких детских услуг. Аниматоры замечательные, всегда веселые и заботливые. Спасибо, что создаете такие чудесные условия для наших...