День в истории 20 сентября

В 1744 году родился выдающийся петербургский архитектор Джакомо Антонио Кваренги. …

День в истории 19 сентября

Надо признаться, что очень немного в истории таких интересных дней, …

День в истории 18 сентября

18 сентября в 1819 году в Париже родился Жан Бернар …

отзыв
Россия Россия, Санкт-Петербург, не известно
Телефон не сообщила Сайт

добавленодобавлено: 22-03-2016
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 2277 Комментариикомментариев: 13 Проголосовалиголосов: 0 Детализация популярностиПопулярность: 113.9
У меня следующая ситуация, с адвокатом Шумаковой Н.В. которой я возмущена до беспредела. Деньги она от меня взяла с удовольствием и даже показалась мне очень даже скромной девушкой. Сначала говорила мне что все сама будет контролировать и доведет наше дело до конца. Я ей доверилась к большому моему сожалению и поняла что очень ошиблась. Спустя уже два месяца она начала мне заявлять что нужно доплатить ей еще столько же, хотя я лично ее спрашивала не придется ли мне доплачивать деньги и она мне говорила что это окончательная сумма. Теперь она мне заявляет что не рассчитывала что будет столько работы и если я не заплачу, то она просто бросит мое дело и не будет больше им заниматься. Я теперь не знаю что мне делать у меня нет этих денег. И деваться мне не куда. Я уже встречалась с ней несколько раз и все безрезультатно. В общем я попалась на ее хитрую уловку, на мой взгляд это мягко сказать не порядочно, а на самом деле она повела себя как мошенница. И постоянно мне рассказывает, что у нее и так куча проблем и она бедная и все ее обманывают. Не верьте этому адвокату, она вас обманет. Подробнее о адвокат шумакова наталья васильевна...

• Светослава
    Никогда не думала, что придется обращаться в суд за восстановлением моих нарушенных прав и возвратом денежных средств. После неудачного обращения в юридическую фирму, которая только взяла большую сумму денег и ничего не сделала, подруга посоветовала обратиться к адвокату Шумаковой Наталье Васильевне. Она очень грамотно составляла все документы и профессионально представляла мои интересы в Василеостровском районном суде г. Санкт-Петербурга дело № 2-249/2014 (для тех ,кто обливает грязью этого честного, порядочного адвоката). Суд удовлетвори исковые требования, а Наталья Васильевна приложила максимум усилий, чтобы я фактически получила денежные средства. Я ей очень благодарна, на собственном опыте убедилась, что очень мало таких профессионалов как Наталья Васильевна. Сейчас я опять обратилась к ней за помощью, так как полностью ей доверяю.
    Иск удовлетворен ЧАСТИЧНО. Дело мелкое(о защите прав потребителей)
    23.09.2013
    Категория дела 2.147 - О защите прав потребителей -> из договоров в сфере торговли, услуг... -> иные договоры в сфере услуг
    Судья Рябко Оксана Анатольевна
    Дата рассмотрения 15.05.2014
    Результат рассмотрения Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО
  • Тимур
    Хочу выразить благодарность Шумаковой Наталье! Она была моим адвокатом и мое дело выиграла. Денег брала по минимуму. Очень исполнительная и ответственная! Не верю, что негатив пишут реальные люди. Сотрудничали с Натальей больше года и зарекомендовала она себя только с положительной стороны! Если "не дай бог" понадобится помощь адвоката, то без раздумий обращусь к Наталье еще раз.
    ЛЮДИ!!! Не верьте никому, кто пишет отрицательные отзывы об адвокате Шумаковой Н.В. Я также уверен, что пишут одни и те же мошенники, которых она вывела на чистую воду. Я сотрудничаю с Натальей Васильевной уже три года. Сначала она выиграла с успехом мое дело № А56-15870/2014 в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А теперь также успешно представляет мои интересы в деле по банкротству должника. Я уже получил половину взысканных денежных средств. При этом все эти годы я совершено спокоен, по поводу того, что деньги будут мной получены, так как Наталья Васильевна всегда заранее позвонит и проинформирует, когда состоится следующее собрание кредиторов, и когда я получу денежные средства. За годы сотрудничества с Натальей Васильевной я могу с уверенностью сказать, что она очень честный и серьезный адвокат. Никогда не будет обещать золотых гор, всегда говорит правду. Пишу об этом, так как до сотрудничества с ней обращался в юридические фирмы и к другим адвокатам. Все только брали за это большие деньги, и ничего при этом не делали. Я очень благодарен Наталье Васильевне, за ее работу. А Ларисе, которая оставила отрицательный отзыв 15.09.2016 не о чем, выучить для начала русский язык.
    В этом деле представитель Муравьева а не Шумакова!
    06 марта 2017 года Дело № А56-15870/2014/убытки
    Резолютивная часть определения объявлена 25 января 2017 года. Полный текст определения изготовлен 06 марта 2017 года.
    Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе судьи Новоселовой В.Л.
    при ведении протокола судебного заседания секретарем Куриленко Е.В.,
    рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению конкурсного управляющего ООО «Строительство гидротехнических сооружений» Ражева Дмитрия Анатольевича к Семенову Роману Геннадьевичу
    о взыскании убытков в размере 250 000 руб.
    при участии:
    -от конкурсного управляющего: представитель Воронцов Д.Н., по доверенности от 01.02.2016,
    -от Семенова Р.Г.: представитель Муравьева Н.Е., по доверенности от 02.06.2016,
  • Лариса
    Соглашусь с мнением о том что адвокат шумакова не профессионал и просто вытягивает из людей деньги! связалась по глупости с ней и она проиграла дело. не рекомендую, нагло врет в глаза и ничего не понимает, лишь бы денег срубить с клиента своего, который доверяет. вообщем совет, к любому другому адвокату, но не к ней!
    Я могу с уверенностью сказать, что отрицательные отзывы об адвокате Шумаковой Н.В. пишут конкуренты, сами не профессионалы и мошенники. Поскольку более порядочного адвоката я в своей жизни не встречала. Я обращалась к ней с проблемой расторжения брака, взыскании алиментов и раздела совместно нажитого имущества. Наталья Васильевна очень грамотно составила иск и выиграла дело. Спасибо ей большое. Согласна с отзывом о том, что гнусную ложь и клевету о Наталье Васильевне пишет один и тот же человек.Странно,что "клиенты",которые пишут отрицательные отзывы, не указывают номера своих дел и суды,в которых проходили эти дела.
  • Маргарита Алексеевна
    Тоже наткнулась на обман этой обманщицы, не верьте ей она меня промурыжила и из-за неё я потеряла время и деньги. Сейчас она до сих пор не берет от меня телефон, пользуется тем что я пожилая женщина! Деньги мне на Гороховой так никто и не вернул, хотя Наталья адвокат говорила что все она выиграет в суде. Я ей поверила , потому что на вид она очень приятная девушка. Она мне говорила что не стала бы работать со мной если бы не смогла бы выиграть суд. Оказалось что она простолукавила. Я ей замлатила 25 тысяч ещё сверху. Но когда суд сказал что мы проиграли дело, то адвокат Шумакова сказала ,а что выхотели за эти деньги. Хотя вобщей сложности мне все это обошлось 95 тысяч. Разве этого было мало? Хочу всех предупредить не связывайтесь с этим адвокатом, что бы она вам не говорила! Сейчас моим делом снова занимается другой адвокат Павлов, который сказал, что это дело можно было выиграть очень просто и быстро. А теперь сложно спасти мою ситуацию.
  • Наталья Викторовна
    И мне очень понравилось сотрудничать с Натальей Васильевной Шумаковой. Два года!!! Два года она отбивала меня от квартирных мошенников! И таки отбила! Я осталась в своей квартире, а мошенники ни с чем! Вы представляете, что значит тягаться с питерскими мошенниками?! А я пенсионерка и большого дохода у меня нет. Так что, не верю я тем, кто пишет о каких-то заоблачных взятках! Наталья Васильевна умничка и моя спасительница! Дай Бог ей здоровья! С уважением, Наталья Викторовна, 58 лет.
  • Галина
    Никогда с этим адвокатом я не советую работать! К ЛЮБОМУ ДРУГОМУ АДВОКАТУ НО НЕ К НЕЙ! ЭТО АФЕРИСТКА РАЗВЕЛА МЕНЯ НА ДЕНЬГИ, ХОДИЛА В СУД И ПРОСТО МОЛЧАЛА И НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГЛА ТОЛКОМ. С ДЕЛОМ НЕ ЗНАКОМА ВООБЩЕ БЫЛА. С ДЕЛОМ ЗНАКОМИТЬСЯ ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛА, СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ПРОСТО ХОТЕЛА ЗАРАБОТАТЬ НА МНЕ И ВСЕ! СЧИТАЮ ШУМАКОВУ АФЕРИСТКОЙ!
  • НИНА АЛЕКСЕЕВНА ЛЕВАНЬКОВА
    Видно не вооруженным глазом, что отрицательный отзыв на Шумакову Н.В. сфабрикованный , причем очень не талантливо. постарались бы что бы эта кляуза была похожа на правду ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО МЕНЯ ШУМАКОВА БУКВАЛЬНО СПАСЛА. Я БЫЛА ПРОСТО У ЧЕРТЫ. МОШЕННИКИ ОТОБРАЛИ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ, СДЕЛАЛИ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ТАК ЧТО ВСЕ И ОТО ВСЮДУ МЕНЯ ГНАЛИ. ФИРМА ВАВИЛОН ВЗЯЛА ДЕНЬГИ И ПРОСТО ПРОДАЛАСЬ МОШЕННИКАМ, А ШУМАКОВА УЖЕ 3 ГОДА ВОДИТ МЕНЯ ЗА РУКУ, НЕ СЧИТАЯСЬ СО ВРЕМЕНЕМ, ПОЛУЧАЯ ОТ МЕНЯ ЖАЛКИЕ КОПЕЙКИ И ТО, ОТ СЛУЧАЯ К СЛУЧАЮ ДОВЕЛА ЭТО ДЕЛО ДО ОТКРЫТИЯ УГОЛОВНОГО И ПРИЗНАНИЯ МЕНЯ ПОТЕРПЕВШЕЙ. ПРИЧЕМ, ЗАНИМАЯСЬ МНОЙ ОНА НАШЛА ЕЩЕ ЛЮДЕЙ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЭТИХ УРОДОВ И И ПРОДВИНУЛА ВСЮ НАШУ ГРУППУ. ОНА СО МНОЙ ХОДИЛА В ИНСТАНЦИИ КОТОРЫЕ ЕЕ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ КАСАТЬСЯ. НАС ПОСЫЛАЛИ НАЗЫВАЯ ДЕЛО СОВЕРШЕННОЙ БЕЗНАДЕЖНЫМ,УГРОЖАЛИ А ОНА ДЕЛАЛА СВОЮ РАБОТУ И НЕ СВОЮ ТОЖЕ. ВОТ ЖДЕМ СУДА ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ. ТРИ ГОДА НАЗАД НАД НЕЙ ОТКРОВЕННО СМЕЯЛИСЬ, ЧТО ОНА ЗАНИМАЕТСЯ. ЗАВЕДОМО БЕЗНАДЕЖНЫМ ДЕЛОМ. Т. БОЛЕЕ, ЧТО КЛИЕНТЫ ПЕНСИОНЕРЫ И ИНВАЛИДЫ, ЖИВУЩИЕ НА ПЕНСИЮ, И ЕЩЕ С ОГРОМНЫМИ ДОЛГАМИ ПОСЛЕ ВЫПЛАТ МОШЕННИКАМ. а ВЫ ВСЯКУЮ ЧУШЬ О ЧЕЛОВЕКЕ ПИШЕТЕ. НЕ СТЫДНО. ЗАВИДНО, ЧТО НЕТ КЛИЕНТОВ У ВАС И ТЕХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВ, КОТОРЫМИ МОЖЕТ ГОРДИТЬСЯ Н.В ШУМАКОВА.
  • Полина
    Прочти, как?

Вот только недавно закончилось мое наисложнейшее судебное разбирательство, которое длилось полтора года! Наталья Васильевна Шумакова блестяще представляла мои интересы в суде! И вместе с ней мы одержали победу! С самого первого заседания Наталья давала правильные и дельные советы, благодаря которым и удалось выиграть. Очень удивлена негативным отзывом, никогда не поверю, что Наталья брала деньги и не выполняла свою работу! Это явно вымышленный отзыв - происки конкурентов. Более ответственного и бескорыстного человека я не встречала в этой сфере! Шумакова выкладывалась на 100% в своей работе! Брала при этом минимальные деньги за свой труд! Часто даже готовила документацию к судам бесплатно! Такие люди на вес золота!
  • Татьяна Александровна
    А я могу судить об адвокате Шумаковой Н.В. только с положительной стороны. Она быстро и правильно подготавливает все документы, дает компетентные советы по вопросам в самых различных областях права, а денег зачастую совсем не берет. Может, у Вас действительно вскрылось нечто, о чем Вы изначально умолчали при первой встрече и что потребовало дополнительных расходов? Такое часто бывает. В этом нет ничего страшного. Лучше доплатить хорошему адвокату Шумаковой Н.В., которая уже занимается Вашим делом, чем искать нового и начинать все сначала. Дешевле не будет, не думаю, чтобы Наталья Васильевна намеренно Вас решила обмануть, Клавдия.

Агентство недвижимости Аска Сочи Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2124добавлено27-02-2020
адвокат шумакова наталья васильевна Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1669добавлено31-03-2016
Жаль что только что прочитал отзыв об адвокате Шумаковой Наталье Васильевне! Ни за что бы не связался с таким адвокатом, если бы знал о ней раньше. Сначала мне она тоже сказала что стоимость её услу стоит 50 тысяч рублей и это око...
адвокат шумакова наталья васильевна Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 355добавлено03-03-2017
Я постоянно, на протяжении уже более трех лет, обращаюсь за юридической помощью к адвокату Шумаковой Наталье Васильевне. Так складывается, что систематически на меня подают иски в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской о...
Espassport - отзыв по гражданству Мексики Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 198добавлено09-05-2024
Делал гражданство Мексики через espassport и не поверите получил гражданство в течении 3 месяцев после обращения. Ну уже в процессе работы у меня появились сомнения, так как в мексиканском свидетельстве о рождении стояла место ро...
ООО "ПроЛицензия" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 152добавлено07-09-2024
Выражаем искреннюю благодарность за оказанную помощь в прохождении государственной регистрации, кадастра и картографии. Ваша компания продемонстрировала высокий профессионализм, оперативность и внимание к деталям, что позволило на...
vsyde.ru – Юридические услуги Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 138добавлено05-09-2024
Благодарю юриста за помощь по банкротству юрлица. Сопровождение юриста обеспечило гарантированно желаемый результат и отсутствие технических ошибок, которые бы затягивали процесс....