Если кому "посчастливится" только подумать заказать потолки в этой помойке, мой вам совет, уносите ноги берегите свои деньги.
Итак, попорядку:
Долго выбирал у кого заказать потолки и интернет меня вывел на это чудо. Приличный сайт, милое общение с девушкой менеджером по телефону и что мне вскружило голову "к Вам приедет технолог!".
Приезжает некий Сергей. Спрашиваю, а Вы технолог?" "Да, да. я технолог". К замеру никаких претензий, тоже милый человек "ой, да мы Вам сделаем все по высшему разряду".
Заказываю сдуру сразу потолки в комнату, ванную, коридор и кухню.
Очень важный момент: заказываю немецкий "ПОНС". Цена, хоть и кусается, но вполне демократичная для "немца".
Подписали договор, заплатил 50%. С радостью жду следующей субботы, в предвкушении праздника души.
Приходит пятница, молчок, не выдерживаю к 17.00, давай звонить. Берет тело с ленивым голосом. Говорю "уважаемые, у меня завтра установка, все по плану?". Тишина, а затем, вам перезвонят. Жду, нервничаю, звоню еще раз, тишина.
Начинаю названивать "технологу Сергею", не сразу, но берет трубку. Рассказываю, так мол и так. Мычание... В 20.30 звонок "я установщик, буду в 8 утра.
На следующий день несусь не свет ни заря за 50 км, в квартиру, где провожу ремонт... Жду час, жду два, три. В 12 часов не выдерживаю, начинаю звонить. Офисный телефон - молчек, "технолог Сергей" - постоянно занят, дозвонился установщику - "а я сегодня не приеду, Ваши потолки отвезли в офис и закрыли"... Твою же мать.
Дозвонился таки до "технолога Сергея". И выясняется, а я не технолог никакой. я все лишь замерщик, с меня взятки-гладки. Ну хорошо, я узнаю - перезвоню".
Звонка ни в субботу, ни в воскресенье, настроение испорчено, на душе бардак.
В понедельник дозваниваюсь в офис. Мы Вас записали на следующую субботу, ждите.
История повторяется, всю пятницу жду звонка для согласования времени, тишина.
Звоню в 16.00. Ленивый голос "у Вас установка по согласованию". Да вашу же мать!!!!!!!!!!!!!!! Начинаю уже слабо контролировать себя, перехожу на повышенные тона.
"Ну мы что-нибудь придумаем". Офигеть!!!!!!!!!
Звонок в 8 вечера, установщик приедет в 9 утра.
Приезжает действительно в 9 утра небритый мальчик, "я установщик".
Тащит инструмент и сходу уже пытается пришпандорить багет к стене. Говорю: "Стоп, где потолки, где материал, я хоть глянуть должен на него". Материал оказался в машине. Спускаемся, открывай говорю, будем смотреть. Мнется пытается узнать, что заказывали. как будь-то сам не знает.
Разворачиваем, голимый низкопробный Китай, запах фенола, просто убийственный.
Это что такое, спрашиваю? "Да я, да я не причем. что дали, то я и привез". Раскрутил его, он мне раскололся, что и бабку перед этим они также на.бали. Бабка думала, что потолки немецкие, последние кровные денежки платила - результат, на тебе китайца низкопробного.
Потом начинает: "Давайте заплатите мне 30 тысяч и я вам за два дня поставлю немецкие потолки".
Давай, говорю забирай мой аванс в конторе и делай. Мнется...
Пришлось его вежливо послать туда, откуда приехал".
Дождался понедельника, вычислил где сидит эта помойка, оказалось в "Золотом кольце на Кожуховской".
Потратил время, поехал.
Приезжаю туда, звоню с проходной пропуск заказать. "А вам зачем?" - добивает меня тело на том конце провода. Так думаю, если скажу, что приехал ругаться, в лучшем случае пустят с нарядом полиции. Сообразил, говорю: "Заказать потолок". Ответ - "вообще-то у нас заказывают по телефону, ну ладно".
Захожу в офис, думаю, только держи себя в руках.
"здравствуйте, я хочу поговорить с руководителем". Парень. лет 27 представляется, зовут Виктор, подходит такой же, представляется Алексеем.
Рассказываю им все. не слушают, пытаются перебивать, начинают провоцировать.
Говорю: "мальчики, я клиент, я заказчик, я в два раза старше вас щеглов". Вы что динамите, вы чего впариваете клиенту заведомо те тот товар. "А откуда вы узнали. что он не тот?". Пришлось объяснять, что вообще-то любой вопрос я всегда изучаю тщательно и уже знаю как отличить товар, да и ваш установщик раскололся сразу.
Отдавайте назад аванс и занимайтесь шулерством дальше.
"Нет мы аванс не отдаем, хотите, выбивайте его через суд".
Пришлось припугнуть, что отдадите не только аванс, но и потеряете гораздо больше.
Чувствую, обосрались.
"Мы в следующую субботу в лучшем виде, немца, бригада из трех человек и т.д. и т.п."
Ладно думаю, засранцы, живите".
Отзваниваются сами в пятницу, все хорош, все готово и погружено, даем вам лучшего своего мастера. но только он приедет один.
Хр...