Отзыв : лунафон.рф

отзыв
Телефон +7(812)509-62-30, +7(812)509-62-40 Сайт
Россия Россия, Санкт-Петербург, Комендантская площадь, 1 А,

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 27-03-2017
Просмотрыпросмотров: 1412 Комментариикомментариев: 22 Проголосовалиголосов: 43

Отзыв на лунафон.рф

Отзыв на лунафон.рфОтзыв на лунафон.рф
Лунафон.рф и донтелефон.рф - интернет-дурилки созданные для сбора предоплаты с доверчивых покупателей. Возраст доменов: «донтелефон.рф» 1 день, «лунафон.рф» 5 дней. Сервер находится во Франции. После предоплаты никто из покупателей не получит обещанного товара, по причине его отсутствия. На сайте имеются реквизиты: ООО «Маркет» ИНН 7804390762, зарегистрирована по адресу Санкт-Петербург, ул.Ключевая, д. 30. Генеральный директор Кучук-Курнаков Максим Григорьевич. Основным видом деятельности компании является: Производство компьютеров и периферийного оборудования. Размер уставного капитала 10 000 руб. Действует с 15.05.2008.
99,9% того, что фирма не имеет никакого отношения к дурилкам.
Все покупатели давно знают основные признаки дурилки, повторим их ещё раз:
1. Ложь «продавцов» о своем возрасте. «Мы работаем для вас с 2008 года!», не очень скромно пишет о себе продавец. На каких сайтах до этого, вел сбор предоплаты, при этом не сообщает.
2. Липовый адреса магазина. Все подобные дурилки элементарно вычисляется справочником «2ГИС». Видим, что в строении г. Санкт-Петербург, Комендантская площадь, 1 лит А, находится 145 организаций, но дурилок «донтелефон» и «лунафон», там точно нет.
Друзья, будьте бдительны, всегда проверяйте фактическое наличие магазина по указанным адресам! Подробнее о лунафон.рф...

smartprice.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 8337добавлено06-10-2017
Выбрал на смартпрайс самсунг galaxy s edge. Долго искал, сначала на юле и других агрегаторах, причем изначально вообще хотел айфон 5, устал за 6 лет от самсунгов. В итоге душевно поговорили с менеджером из смартпрайс и договорилис...
ООО «ТоргСервис" ИНН 2130167653 Чебоксары Негативный отзывпросмотрыпросмотров 6966добавлено19-10-2017
Vb-good.ru, vb-shopping.ru, shopmaybay.ru, mskleatherman77.ru и т.д. – продавцы этих одностраничных сайтов занимаются обманом покупателей. Вот, что они пишут «Качественный товар. Мы соблюдаем закон “О защите прав потребителей”...
UniverStore Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 6771добавлено19-11-2017
Noutbuksrelaxes.ru – очередная дурилка «UniverStore», создана для сбора предоплаты с наивных покупателей. Весь товар в дурилках недорогой, но виртуальный. Фактически покупатель делает предоплату за обещание его доставить. Возр...
ООО "Атланта" ИНН 2502027698 Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 5897добавлено09-11-2017
ООО "Атланта" ИНН 2502027698 - подставная фирма, используется мошенниками для обмана покупателей и придания солидности одностраничным дурилкам. Организация зарегистрирована 14 августа 2002 г. регистратором Межрайонная инспекция Ф...
torgplaza.com Абакан Негативный отзывпросмотрыпросмотров 5134добавлено21-12-2017
Torgplaza.com «Торг Плаза» - «крупнейший онлайн гипермаркет с огромным ассортиментом товаров по самым низким ценам!», так пишет «продавец». Фактически - очередная дурилка, создана для сбора предоплаты с доверчивых покупателей. До...
Ритэйлтех Курган Негативный отзывпросмотрыпросмотров 4525добавлено23-11-2017
Ритэйлтех (retail-tech.ru) – очередная дурилка, создана для сбора предоплаты с доверчивых покупателей. Домену 7 лет, перекуплен в мае 2017 г. С декабря 2015 года эти «продавцы» регулярно и успешно проводят «распродажи» товаров...

• Гость
    Как полиция отреагировала?
  • Дмитрий
    Еще один подобный ресурс - www.red-smart.ru
    Да, это очередная дурилка.
    red-smart.ru +7 (925) 227-68-63 red-smart@ro.ru г.Орел, площадь Мира, 3,
    Возраст дурилки 6 дней. Липовый адрес, там 29 организаций, но про дурилку «red-smart» никто не слышал.
  • Дмитрий
    И я встрял=) Ребята молодцы... Очень грамотно организовали аферу. Если найдется реальный способ возврата средств, напишите пожалуйста на почту - alameda@bk.ru

Всем добра! =)
  • Александр
    Так, народ. объясняю как я вернул деньги в тот же день.
    оплачивал с карты сбербанка. естественно после оплаты и осознания совершенной ошибки- стал трезвонить в сбер. все что они сделали, это заблочили мне карту и отправили в полицию. ну я подумал что в полицию это 5 часов в очереди и 3 года ожидания возврата без каких-либо гарантий. в итоге вернулся на место преступления,т.е. на сайт донтелефон.рф и попытался заказать еще раз. мне как и в прошлый раз предложили забить реквизиты карты для оплаты и там, на этом стороннем сайте был адрес электронный техподдержки. я чисто ради интереса написал им вопрос что делать если оплатил мошеннику. в итоге очень быстро ответили и после 10 минут переписки деньги вернулись.
    надеюсь кому-то поможет мой опыт
  • Олег
    А где и в какой момент на этом "стороннем сайте" у вас вышел этот адрес электронной техподдержки? Можете скинуть его сюда или мне на почту olegchb@yandex.ru?
  • Александр
    enpay.ru я на их форме заполнял реквизиты карты
  • виталий
    Был в полшага от заказа телефона.Читал отзывы о магазине.Если бы не слишком низкая цена не стал копать глубже.А так попал на этот сайт и прозрел.Всех вам благ!
  • Николай
    Люди, спасибо вам что написали эту статью! Дай бог вам здоровья и счастья. А тем кого обманули - вернется в сто крат. Чуть не купил фотокамеру
  • Алекс
    Тоже попался? Куда обращался по возврату?
    читай выше мое сообщение
  • Алекс
    Вот еще клоны: донтелефон.com, лунафон.рф
  • Сергей
    Да, сейчас сбор предоплаты производят 4 сайта «ganДона».
    донтелефон.com
    донтелефон.рф
    дон-телефон.рф
    лунафон.рф
  • Алекс
    Тоже попался? Куда обращался по возврату?
  • Ксения
    Тоже попалась на обман, так привлекла цена на телефон, что я даже не поняла что отзывы на маркете совсем о другом магазине. Телефон оплатила, ждала два дня отправку, онлайн консультанты обещали что отправят его мне 29.03.17 вечером. Естественно никакой информации не пришло, сайт не работает сегодня. Пойду тоже в полицию.
  • Ксения
    я тоже попалась, привлекла цена на телефон, отплатила, два дня ждала отправку, сегодня сайт не открывается и наконец то увидела отзывы других обманутых людей. Пойду тоже писать заявление в полицию.
  • Алина
    а я вот заказала:((((((((((( фотик на 20000 на лунафоне, обычно такая осторожная, а тут не знаю, как под гипнозом... видать цена так подкупила и сайт вроде солидный. Написала в полицию заявление
  • егор
    и что полиция?
    дон-телефон.рф - Осторожно! Новый клон дурилки!
  • дмитрий
    спасибо. чуть не заказал фотокамеру. смутила цена.
  • Виктор
    А так же яркий-фотомаркет.рф и яркийфотомаркет.рф!!! Шаблон сайта один в один. Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!