отзыв
Украина Украина, Киев, Спорзалы на Куреневке, Виноградаре и других районах Киева
Телефон 093-626-33-98, 098-228-17-85, 095-848-35-00 Сайт

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 12-02-2014
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 1526 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 53 Детализация популярностиПопулярность: 340.4
отзыв участвовал в конкурсе

Отзыв на Спортивно-танцевальная школа "Ритам"

Отзыв на Спортивно-танцевальная школа "Ритам"Отзыв на Спортивно-танцевальная школа "Ритам"
Хочу оставить отзыв о спортивно-танцевальной школе «Рит’ам» - рассказать о ней больше фактов, подробностей и истории.

Все началось еще в 90-е годы, когда практически никаких спортивных детских секций еще не было, кроме тех, что остались от советской системы. Но советская система постепенно терпела крах и школа Рит’ам (официально зарегистрированная как МОО «Новая Атлантида») начала быстро развиваться.

Руководитель школы уже тогда набрала взрослую группу (в основном студентов) с перспективой обучиться и вести детские группы. Занятия для инструкторов были настолько эффективными, что большей половине учеников уже через год занятий (при условии старания и регулярного посещения) удавалось стать отличными инструкторами и открыть детскую группу – чаще всего даже не одну.

Группы открывались в двух направлениях – для девочек «Восточная пластика», для мальчиков «Восточные болевые искусства». Занятия проводились в школах, там же делался и набор. Цены были доступными, группы набирались по 10-20 человека, в результате все были довольны – дети получали неоценимое физическое развитие, школа получала дополнительные вложения за аренду, а инструктор - хорошие заработки и бесценный опыт работы с детьми. Все инструктора обязательно продолжали совершенствоваться и регулярно занимались с главным инструктором школы на выходных по 3-4 часа подряд и более. Детей они развивали не только физически, но рассказывали им основы здорового питания, культуры поведения, общения, самоуважения себя и окружающих.

В школе Рит’ам регулярно проводились праздники, куда съезжались все желающие из всех групп под руководством своих инструкторов. Для мальчиков устраивались соревнования, а девочки выступали с танцевальными постановками. Детям вручали подарки и дипломы. А летом организовывался детский лагерь с выездом на море, где дети могли продолжать заниматься, но уже в более игровой форме, на свежем воздухе и т.д.

По примеру нашей школы со временем стали открываться и другие секции, стала расти конкуренция, но школа Рит’ам держала марку! А потом начались проблемы с арендой – директорам запретили сдавать в аренду залы, а условия официальной аренды ужесточили до такой степени, что надо было выложить сразу около тысячи долларов, чтобы ее оформить и начать проводить занятия.

Не понятно, чем властям мешали детские спортивные секции… То ли они хотели на них скачать денег, но с каждым годом душили все нещаднее. Пришлось переводить школу в другой формат – снимать залы в каких-то спорткомплексах. На тот момент стало понятно, что выгоднее вести взрослые группы, а не детские. Детей специально куда-то водить родители еще не были готовы, да и занятия по той же стоимости стали не возможны, в связи с гораздо более дорогой арендой в спортклубах.

Но как раз начался этап популярности фитнеса среди взрослых. Первая взрослая группа «Рит’ам» открылась в феврале 2004 года – она функционирует и сейчас! С тех пор открылось еще несколько групп. В школе выделились направления Рит’ам – классик, Рит’ам – попурри, Рит’ам – экстрим и другие.

На данных момент, кроме занятий в спортивно-танцевальных группах, проводятся еще и различные семинары (для души и тела), например: динамические медитации, холотропное дыхание, асаны, курсы женственности, тайны эфирных масел и так далее. В ближайшей перспективе – снова открытие детских групп.

В общем, школа развивается, имеет много преданных учеников! Я - один из них, пришла в школу в 18 лет, потом работала инструктором детских и взрослых групп – с перерывами на рождение своих двух детей. И то, что в свои 32-33 года я выгляжу на 22-23, не имею проблем со здоровьем (тьфу-тьфу) и лишнего веса (хотя страдала им с годика и до 18ти) – за это огромное спасибо школе Рит’ам и моим Учителям! Подробнее о Спортивно-танцевальная школа "Ритам"...

Супермаркет "Класс" Харьков Негативный отзывпросмотрыпросмотров 55026добавлено17-02-2013
Работаю с открытия магазина супермаркет Класс 8 на Клочковской 104. При поступление на работу трудовой договор составлялся на 10 часовый рабочий день (с 8,00-18,00). Но через неделю в прикозном порядке приказали работать до 20,00....
Коллекторская компания "Вердикт" Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 23599добавлено19-04-2014
В минувшую среду мне «повезло». Со мной начало общаться коллекторское агентство «Вердикт». Началось все с СМС сообщения (вы видите его на фото), что на мой телефон оформлен кредит и далее был указан номер телефона - городского, по...
Табор сайт знакомств Белгород-Днестровский Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 20022добавлено10-11-2012
Мой отзыв о сайте знакомств "Табор". Интересный сайт, я там уже около года. Но он конечно в большей степени засорен уймой левых анкет. Каждому участнику не сложно создать пять десять анкет, и пользоваться услугами сайта.В результа...
ООО "КУА"Примоколлект-Капитал" (PrimoCollect-Kapital) Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 16451добавлено22-11-2012
Трудно подобрать приличные слова для отзыва о деятельности коллекторского агенства ООО"Примоколлект-Капитал". В августе 2012 года мне пришло письмо из этой организации(так и вертится на языке "преступной") о якобы имеющемся у меня...
ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 16361добавлено10-11-2013
Осень. Период времени, когда вероятность заболеть простудными заболеваниями возрастает. Моя детвора "ганяет" на площадке, мокрые все, а на улице "не май месяц". Холодно. Отсюда каждую неделю "вылазит" то кашель, то насморк. Устал...
Белгород-Днестровский, ХРИСТИАНСКАЯ КЛИНИКА + ЧП Белгород-Днестровский Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 12829добавлено01-11-2012
Что могу сказать по поводу данной клиники.Недано пришлось обратиться в это личебное заведение в терапевтическое отделение , где мне назначили пройти все обследования.Как выяснилось проблем со здоровьем сейчас фактически нет , но в...