31 мая 1557 года в Москве родился Федор Иоаннович, последний …

30 мая 1808 года великое герцогство Тосканское было включено в …

29 мая в 1453 году - после трехдневного штурма турецкое …

отзыв
Россия Россия, Краснодар, пгт Ильский, ул. Фрунзе 10А
Телефон 900260316 Сайт

добавленодобавлено: 21-05-2014
Консультация юристаТребуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 1097 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 1 Детализация популярностиПопулярность: 59.3
1. Мелкое ворье. Перед началом их работы разбирал и выносил мебель.
Было уже поздно и решил инструмент и электрический чайник заберу завтра.
Пришел вечером на следующий день - никаких следов. Обещали найти и вернуть – несут до сих пор.
2. После первого - же дня работы этой шарашкиной конторы ночью залило соседей снизу.
У демонтажника оказывается не было стремянки и он сбивал штукатурку, стоя на ванной. В итоге разбил колено, а уходя не до конца закрутил кран.
Я живу в 10 минутах ходьбы от ремонтируемой квартиры и прибежавшие соседи устроили
мне подъём в 5 утра. Полдня разбирались с прорабом кто виноват, в итоге согласились, что это их вина и они заплатят соседям. Несчастные 3 тысячи не могли отдать больше недели и все это время соседи звонили мне, я перезванивал прорабу, слышал уверения что сегодня он все отдаст и на следующий день все повторялось.
3. В процессе демонтажа сбили куски алебастра, крепившие внутренние стены квартиры к потолку и они стали шататься просто при нажатии на них рукой. Прораб стал уверять что уже ничего сделать нельзя - только снести их и поставить взамен гипсокартонные.
Чтобы не останавливать ремонт пришлось согласиться, хотя это абсолютно не предусмотренные траты а денег и так хватало в обрез.
4. Мусор после демонтажа не влез в заказанную ими газель и им забили весь балкон.
Мне было обещано что максимум через два дня его вывезут – вывозят до сих пор.
5. Дальше пришли электрики. Перед их приходом я согласовал с прорабом где будут стоять
выключатели, розетки, освещение и т.д. Как вы думаете, что я увидел вечером на следующий день? Правильно –половина точек была устроена не там где договаривались.
Ежедневное капание в течение двух недель на мозги прорабу – и таки явился электрик.
Правда, три точки он все не перенес до сих пор. Так – же до сих пор не поставлен счетчик, хотя он прописан в смете и оплачен. Вместо положенного по смете и оплаченного УЗО влепили дешевый диф - автомат.
Много раз спрашивал, когда поставите счетчик и перейдете на новый ввод – ответ “завтра - послезавтра” – в результате до сих пор нового счетчика нет и болтается на старых алюминиевых проводах сорванный со стены древний счетчик.
6. Установили входную дверь так, что она проходит над полом этажной подъезда буквально в миллиметре. И это при том что плитка на этаже сбита давным - давно и если РЭП таки надумает сделать там ремонт – стяжку и плитку, то дверь я тупо не открою. На вопрос почему дверь висит так низко монтажник ответил что она тяжелая и он в одиночку не смог ее выше поднять. Прораб пообещал ее перевесить повыше – перевешивают до сих пор.
7. Далее пришел штукатур. Результат – штукатурка на всех стенах лежит с горбами до полутора сантиметров, хотя в смете значится и оплачена штукатурка по маякам.
Откосы на окнах развернуты внутрь – в результате и так не слишком светлая квартира стала еще значительно темнее. И на всех откосах перекос по вертикали до сантиметра.
Заливка пола – то - же самое. Горбы до сантиметра, а разница в уровне пола комнаты и прихожей 24мм, в результате чего если по этим полам положить как заложено по смете ламинат, то он будет на 3 мм выше порога входной двери.
При штукатурке прихожей он и не подумал закрыть вводной щиток – внутри полно штукатурки.
И самое главное – прописанная в смете и оплаченная обработка стен бетоноконтактом не была проведена, в результате чего штукатурка довольно легко отрывается от стен – нет сцепления с кирпичом. Естественно, прорабом было обещано что все будет переделано –переделывается до сих пор.
8. Крепеж и вентиляцию газовой колонки делал явный придурок. Колонка по его задумке должна висеть на расстоянии 5 см от газового крана и соединяющить их шлангом в принципе невозможно – он так не выгнется.
9. И последнее – плитка. Это вообще фантастика.
У плиточника хватило ума сделать подрезкой верхний ряд плитки на фартуке в кухне, потому - что демонтажник при снятии газовой плиты и колонки развернул отсечные газовые краны и теперь целая плитка уже не проходила. Повернуть его как положено он смог потому – что у него не было газового ключа, а ждать он не может.
А напольная плитка была уложена на криво залитый его предшественником пол на ширине кухне 260см с перекосом по уровню 2(!!!) см. И разница в уровне между соседними плитками доходила до 3 мм.
10. После этого я потребовал срочной встречи с хозяином Манкевичем Игорем. Связаться с ним тяжело ,по большей части он не поднимет трубку, а вечером часов с 6 тупо ее выключает, но раза 4 мне удалось с ним связаться. Каждый раз было обещано что вот ужо завтра он точно подъедет но этого не происходило. Спустя почти неделю долгожданное событие таки произошло – мы встретились. Он минут 10 ходил по квартире и цокал языком. Потом мне было сказано, что да это его вина он упустил мою квартиру из виду, но все будет отбито и переделано за его счет.
Сегодня уже пошел четвертый день после этого разговора –на связь ни он ни прораб не выходят, на звонки и смс не отвечают, на письма на электронку и личные сообщения на этом форуме тоже. Думаю, что подсчитав стоимость переделок, они меня банально кинули. Подробнее об ИП Манкевич Игорь Юрьевич...

Waldmaster Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1177добавлено25-02-2020
Делали мне остекление двух домов из бруса в Истринском районе. Договор был заключен в июле 2018 года, должны были все сделать до октября 2018. Вместо этого стеклопакеты с грехом пополам поставили только в конце декабря 2018. Потом...
Центр Обоев "Премьера" в Брянске Брянск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 52добавлено06-01-2024
«Центр обоев «Премьера» является одним из лидеров обойного рынка Центральной России. Была создана в 2010 году в Белгороде. Общее количество сотрудников свыше 400 человек. «Премьера» является партнером ведущих обойных фабрик Рос...
Компания Декомикс Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 51добавлено04-04-2024
Нашел Декомикс по отзывам в интернете. В парадной моего дома недавно сделали ремонт. Красивая отделка на стенах. Я узнал, что это камешковая штукатурка Миксан, производит и продает компания Декомикс. Я начал сотрудничать с этой ко...
БригадаНСК Новосибирск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 39добавлено02-05-2024
Хочу выразить огромную благодарность за работу! Великолемно выполнили ремонт двухкомнатной квартиры в ЖК Европейский берег в Новосибирске. Очень рады что обратились с женой к в эту организацию. Начиная от сметы заканчивая сдачей п...
MONO Химки Положительный отзывпросмотрыпросмотров 38добавлено04-05-2024
Хочу поделиться своим отзывом о компании MONO, которая выполнила для меня работы по механизированной штукатурке стен. Когда я обратился в эту компанию, меня принял руководитель Владимир Калиновский, который профессионально проконс...
Компания ZEMSBAZA Алексея Земскова Подольск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 36добавлено11-01-2024
Хочу поблагодарить ребят, которые делали нам потолки. Нашли именно на ЗемсБазе - напрямую нам таких хороших вариантов не попадалось: либо отзывов не было, либо цены конские, либо не готовы были браться за нашу задачу (у нас потолк...