День 25 июня отмечен в истории двумя изобретениями, без которых …

23 июня 1763 года – день рождения Жозефины Богарне, первой …

22 июня 860 года дружина киевских князей Аскольд и Дир …

отзыв
Россия Россия, Москва, Москва г, ул.Авиамоторная, д.50, стр.2

добавленодобавлено: 24-02-2015
Просмотрыпросмотров: 898 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 1 Детализация популярностиПопулярность: 49.9
Решение от 22 августа 2014 года

По делу № А40-114353/2014
Резолютивная часть объявлена 22 августа 2014г.
Полный текст решения изготовлен 22 августа 2014г.
Арбитражный суд в составе:
Председательствующего: судьи Бурмакова И. Ю. (шифр судьи 48-779)
При ведении протокола секретарем судебного заседания Дружининой Е.Ю.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Фирма М-Стиль» лтд
к Обществу с ограниченной ответственностью «ВБС про»
о взыскании 256 932 руб. 29 коп.
при участии:
от истца: не явка, извещен;
от ответчика: не явка, извещен.

Установил:

Иск заявлен о взыскании долга в сумме 250 000 руб. 00 коп. и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 6 932 руб. 29 коп. по договору № ЯСР 1111203 о 11.11.2013г. на разработку сайта.
Истец, исковые требования поддержал в полном объеме по основаниям, изложенным в иске.
Ответчик своего представителя в суд не направил, ходатайство об отложении судебного заседания с обоснованием причины неявки в судебное заседание не заявил, отзыва не представил, иск по праву и размеру документально не оспорил.
В соответствии с частью 2 статьи 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий, в том числе представления доказательств обоснованности и законности своих требований или возражений.
Учитывая надлежащее уведомление истца и ответчика о дате, времени и месте проведения судебного заседания, суд рассмотрел дело в судебном заседании в первой инстанции, в отсутствие истца и ответчика, в порядке ст. 123, 156 АПК РФ.
Исследовав материалы дела, выслушав представителя истца, суд установил, что исковые требования подлежат удовлетворению, по изложенным ниже основаниям.
11 ноября 2013 года между ООО Фирма «М-Стиль» лтд (Заказчик) и ООО «ВБСпро» (Исполнитель) заключен Договор № ЯСР 1111203 (и Приложения к договору) на разработку сайта, по условиям которого, Исполнитель по поручению Заказчика и в соответствии техническим заданием (далее-«ТЗ»), обязуется выполнить комплекс мероприятий по разработан web-сайта Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить и принять результат надлежащим образом выполненных работ (п. 1.1 Договора).
Согласно п.2.1 договора, общая стоимость всего комплекса работ выполняемая Исполнителем в рамках Договора составляет денежную сумму в размере 250 000 руб.
В соответствии с п. 2.3 договора, оплата работ производится Заказчиком авансом в размер 50 процентов от предусмотренной стоимости работ в течение 3 (трех) рабочих дней с момента выставления счета Исполнителем.
Истец взятые на себя обязательства по договору исполнил надлежащим образом, произвел авансовый платеж в адрес ответчика в размере 250 000 руб., что подтверждается Расписками в получении денежных средств от «11» ноября 2013 года.
В Приложении № 2 к Договору № ЯСР 1111203 от 11 ноября 2013 года указано, что работы должны быть выполнены в течение 108 (сто восемь) календарных дней, то есть срок выполнения работ заканчивается 28 февраля 2014 года. Однако в указанный срок ответчиком работы не выполнены, акты выполненных работ сторонами не подписаны.
В нарушение требований ст. ст. 307- 310 ГК РФ ответчик свои обязательства по договору надлежащим образом не исполнил, в связи с чем у него перед истцом образовался долг в размере аванса уплаченного истцом – 250 000 руб. 00 коп.
Истцом в адрес ответчика 30.06.2014г. направлена претензия, которая оставлена последним без ответа и удовлетворения.
Долг подлежащий взысканию с ответчика составляет – 250 000 руб. 00 коп.
Доказательств оплаты долга на день рассмотрения спора ответчиком не представлено.
На основании ст. 395 ГК РФ взысканию с ответчика подлежат проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 28.02.2014г. по 30.06.2014г. – 6 932 руб. 29 коп.
( расчет приобщен к материалам дела).
Таким образом, суд приходит к выводу, что исковые требования подлежат удовлетворению.
Госпошлина относится на ответчика в порядке ст. 110 АПК РФ.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 307- 310, 314, 395 ГК РФ, ст. 333.40 НК РФ, ст. ст. 4, 110, 123, 124, 156, 167-171 АПК РФ,

Решил:

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Обществу с ограниченной ответственностью «ВБСПРО» (ОГРН 1137746565175, ИНН 7722812678) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Фирма М-СТИЛЬ» ЛТД (ОГРН 1037739223928, ИНН 7703022272) долг в сумме 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) руб. 32 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 6 932 (Шесть тысяч девятьсот тридцать два) руб. 29 коп., а также расходы по уплате госпошлины - 8 138 (Восемь тысяч сто тридцать восемь) руб. 65 коп.
Решение может быть обжаловано в месячный срок в арбитражный суд апелляционной инстанции.

Судья И. Ю. Бурмаков Подробнее об ООО "ВБСпро" (WBSpro)...

Веб-студия Wemakefab Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 79добавлено31-01-2024
Отзыв о сотрудничестве с ООО "ВИМЕЙКФАБ" ИНН 7817119990 и ООО "РЫНДИН ЭДЖЕНСИ" ИНН 7841439014 (я работал с этой компанией). Первое, что стоит отметить, это отсутствие у меня опыта в области веб-разработки. Мои надежды были возлож...
Веб-студия Wemakefab Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 63добавлено17-02-2024
Как по мне, вполне квалифицированные специалисты тщательно проанализировали весь наш бизнес, дали нам множество рекомендаций и с разработкой мобильного приложения помогли. Наша компания работает на нишевом рынке аренды автомобилей...
Веб-студия Wemakefab Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 46добавлено03-03-2024
Делали сайт для компании-застройщика модульных домов. Хорошо продумали дизайн, стилистику, все блоки распределили равномерно и достаточно информации для наших потенциальных клиентов добавили. Сайт отлично адаптирован под мобильную...
Веб-студия Wemakefab Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 45добавлено21-02-2024
Отказались от сотрудничества с этой компанией по ряду причин. Одна, из которых недобросовестное отношение специалистов по продвижению сайта, и оказания полноценной продуктивной помощи со стороны техподдержки. Посещаемость значител...
Студия графического дизайна Veonix Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 42добавлено18-05-2024
Я заказала логотип для нашей компании по продаже обогревателей в студии. Результатом осталась довольна: логотип получился стильным, современным и запоминающимся. Специалисты учли все мои пожелания и предложили несколько вариантов,...
Студия графического дизайна Veonix Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 37добавлено13-04-2024
Студия создала удобный и привлекательный сайт для моего интернет-магазина, который быстро загружается и радует клиентов понятным интерфейсом. Не подвели со сроками, не дорого!...