Восемнадцатым июня 860 года датировано первое известное историкам нападение руссов …

17 июня 1239 года на свет появился король Англии Эдуард …

16 июня 1313 года – предполагаемая дата рождения одного из …

отзыв
Украина Украина, Киев, ул. Глинки 2
Телефон (067) 405-31-31 Сайт

добавленодобавлено: 06-09-2012
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 5023 Комментариикомментариев: 10 Проголосовалиголосов: 0 Детализация популярностиПопулярность: 242
Связался с магазином jam.ua (в городе Киев), теперь очень жалею…
Привезли мне с Кореи электрогитару. На ней оказался заводской брак – дребезжат струны.
Решил отдать на ремонт в какой-нибудь солидный сервизный центр по ремонту, наладке гитар. В интернете нашёл магазин «jam» его сайт jam.ua. Вот их самодельная лестная характеристика о себе - http://jam.ua/guitar-service-center-jam/.
Позвонил им, после объяснения причины они сказали, что нужно им отправить, они посмотрят, и скажут - в чем проблема и сколько это будет стоить. Перед отправкой Я написал: какая неисправность, попросил, чтобы сохранили все материалы и упаковку. За отправку и доставку платил Я сам.
Когда они получили инструмент, они перезвонили и сказали, что требуется замена ладов (по их словам они «гуляли»). Стоимость ремонта составляет 750 гривен, и лады будут меняться на американские. Выбора не было, - Я согласился с надеждой на то, что неисправность исчезнет. Сроки поставили 1-2 недели. Попросили после получения им перезвонить, рассказать об увиденном. После 1,5 недели перезвонили:
jam.ua.: Всё готово! Ваш заказ выполнен!
Я: Струны уже не дребезжат?
jam.ua.: Нет, не дребезжат.
Внимание! Когда Я получил свою посылку назад – был шокирован халатностью работников этого магазина! Полностью отсутствовали мои упаковочные материалы, Я отправлял в 2-х коробках, а прислали одну + ни одного демпфирующего, уплотняющего материала. Раскрыв коробку и взяв инструмент в руки увидел царапины, которых раньше не было (Что они с ней делали?), НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ БЫЛО ИСПРАВЛЕНО – СТРУНЫ ПО ПРЕЖНЕМУ ДРЕБЕЗЖАТ ОБ ЛАДЫ‼!
Звоню им:
Я: У меня к вам куча вопросов, почему отсутствуют все упаковочные материалы?
jam.ua.: А они вам нужны?
Я: Конечно нужны, что за глупый вопрос, они придают надёжностью при перевозке.
jam.ua.: Мы их выкинули
Я: Ужас! Почему вы не устранили дребезжание? Я не вижу работы, за которую Я заплатил!
jam.ua.: У нас всё было нормально, это ваши проблемы!
Было замечено, что о замене ладов вообще речи не шло! Они ничего не делали, а просто-напросто подождали и поимели денежки!
После долгого разговора, они нашли упаковочные материалы и отправили, но не все опять же!
Из всей суммы вернули только 200 грн! 550 грн просто украли!
jam.ua.: мы высчитали все расходы, и вышло 550 грн., наша организация не может дать больше.
Это развод, так как документальной договорённости не было, сколько хотели столько и взяли!
В итоге:
- украли 550 гривен
- зря потратился на пересылку
- инструмент поцарапанный и не исправленный
- услышал много лжи и не правды.
После этого, убедительная просьба, миллион раз подумайте - как связываться с УЖАСНО ХАЛТУРНЫМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОМ jam.ua. Подробнее о Музыкальные инструменты Jam.ua...

• Дем'ян
    Вітання. Я проживаю Закарпатській області. Легких грошей багато не буває. У мене ремонтувалась електрогітара в київському магазині "Allegro". Майстер запевняв, що проходив практику в Америці. Коли я отримав інструмента, дзвін було відчутно ще силніше! Я йому передзвонив, а він сказав, що коли ви підключите гітару до підсилювача, то чутно дзвону не буде. Я підключив до підсилювача, але дзвін настільки підсилився, що тепер огидно грати. За послугу мною було заплачено 500 гривень. Я не здивуюсь, що JAM.ua не э аналогом.
    "мені просто смішно з таких слів " - [b]а мені ні![/b] T_T Такі пройдохи-майстери існують і їх треба карати за це. :grr: А по телефону вони всі чуйні та порадні.
  • Encore
    Хм.. Я також відправляв свій Gibson SG Standard зі Львова в JAM.ua . Андрій робив заміну оригінальних ладів на Dunlop 6100 а також відстроїв висоту порожка. Коли отримав гітару, роботою був повністю задоволений, все що я попросив зробити було зроблено (навіть бріджовий хамбакер був зафіксований в такому положенні, щоб він був паралельно струнам). Крім того Андрій ніколи не жалів часу на консультації по будь якому питанню, будь то заміна ламп в підсилювачі чи та сама відстройка анкера гітари або флойда. Перед тим як я відправив свою гітару на заміну ладів він мені детально розказав як буде це все робити, які будуть зміни в відчуттях під час гри порівняно з оригінальними ладами а також розказав як упакувати гітару в середині кейсу так щоб вона доїхала до Києва неушкодженою. Короче мені особисто з першої розмови по телефону стало зрозуміло, що людина вникає в суть проблеми.
    В те що Андрій взяв гроші і відправив гітару не виконавши робіт не те що не вірю, мені просто смішно з таких слів :)! Хто буде собі портити репутацію заради 700 грн?
    Я останнім часом задумуюсь над тим щоб і свій Fender Strat HW1 USA відправити на заміну ладів на Dunlop 6000, а то й цілого грифу на scalloped neck. В тому що все буде якісно виконано - не сумніваюсь.

P.S. Ось фото мого Gibson SG після заміни ладів

[img]http://i.imgur.com/MLoko.jpg[/img]
    [img]http://i.imgur.com/IfLMf.jpg[/img]
  • avatarErik
    А мне кажется, что магазину надо было просто извиниться, вернуть деньги и исправить свою ошибку, например сделав какой то подарок своему клиенту. Тем более, что данная площадка позволяет это сделать. Я вот лично писал здесь в ГИБДД абсолютно не надеясь, что меня услышат, так получил ответ аж от ИО начальника ГИБДД Нижегородской области. Чему честно говоря очень был удивлен, что даже гос органы прислушиваются к своим гражданам, а когда речь идет о коммерческих структурах, так тут и говорить нечего, Просто коммерсы забыли закон рынка: "клиент всегда прав" Но жизнь и рынок рассудит...
    Складывается ощущение, что сам магазин хочет выкрутиться, а много людей, которые были "кинуты", просто-напросто не пишут ничего. Были ситуации когда меня "кидали" на деньги через курьерскую службу, в плане - я покупал товар, а он либо не рабочий, либо ещё какае-то "хрень". Вот, я тоже давал похожие отзывы, и, что вы думаете? Слёзно просили удалить и мы находили общий язык. Да, потом даже меня обвиняли в клевете.
    Соглашусь с комментарием Сергея Анатольевича, что "[b][u]Будьте бдительны[/u]![/b]"
    По поводу качества обслуживания магазина и гитарного сервиса jam.ua могу сказать, что я периодически пользуюсь их услугами и многие мои друзья тоже, за все время не возникало никаких проблем, ни у меня, ни у них.
    Я очень хорошо знаю этого мастера, и мое отношение к нему как к профессионалу сложилось исходя из качества его работы, отношению ко мне как клиенту. И мое отношение к нему, равно как и к компании Джем в целом - крайне позитивное.

Упоминаемый выше Андрей производил замену ладов и тремоло на одной из моих гитар - в приведенной выше ссылке есть и мой отзыв с фотографиями - работа была проделана безукоризненно, и я считаю, что такой прайс для такого качества просто смехотворен. Это однозначно не последний мой заказ по ремонтным работам.

Также неоднократно пользовался услугами интернет-магазина Джем для приобретения различного стафа - оставил там не одну тысячу, и каждый раз был доволен работой компании - все товары были именно те, что я заказывал, все было тщательно упаковано, доставка производилась в кратчайшие сроки.

Работал с Андреем как с дилером торговой марки JJ - производил ретьюбинг усилителя. Помимо самих ламп получил исчерпывающую консультацию по подбору ламп в предусилителе - в отличном результате всего этого я ни на секунду не сомневался.

И я знаю огромное количество людей, среди которых есть всем известные и уважаемые в украинской (и не только) метал тусовке персоны, которые тоже являются постоянными клиентами компании Джем в целом и Андрея в частности.

Допускаю возникновение нестандартных и спорных ситуаций, но не сомневаюсь в их успешном решении.

Пост ТС - либо результат его неопытности, либо банально поклеп.

Всем спасибо за внимание.
    Здравствуйте уважаемая администрация сайта http://pravogolosa.net

Мною была подана жалоба: http://pravogolosa.net/otzyvcategory? page=show_ad&adid=2823&catid=2812

[b]13.09.2012 Я писал на ваш электронный адрес просьбу об удалении. Сделайте это в ближайшее время.[/b]

Прошу вас удалить эту жалобу, так как конфликт с интернет магазином Jam.ua исчерпан. Они мне вернули деньги и предоставили свои извинения и это будет им уроком на дальнейшее.

Спасибо за ваш прекрасный и полезный сайт!
  • ARCH
    Случись со мной такое убил бы этих кидал и мошенников! :flame:
  • Жека
    А я хотел у них отремонтировать датчик теперь ну их нафиг. Барыги конченные кинули чела!!
    Ого! За такое судить надо! Это мошенничество чистой воды!

vsemkofe.ru - интернет-магазин Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 11587добавлено01-03-2020
mytech24.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 8912добавлено14-02-2020
Sim24.online Екатеринбург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2387добавлено23-02-2020
Original helix store Днепропетровск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 39добавлено02-05-2024
Хороший магазин, замовляв через них Шелл 0w20, сьогодні забрав, олива оригінальна, на вихідних поїду на ТО. Тільки купив авто з США і це одне з моторних мастил яке має необхідні допуски під мій автомобіль, сподіваюсь не підведе, к...
Original helix store Днепропетровск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 39добавлено02-02-2024
У нас в місті немає нормального великого автомагазина, тому нажаль приходиться замовляти моторну оливу онлайн. Останні декілька років перейшов на Шелл. Про цей магазин дізнався на автофорумі своєї марки авто. І дійсно гарний офіці...
YABLOKi.ua Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 33добавлено29-04-2024
Недавно обновил свой iPhone в этом магазине. Уже несколько месяцев пользуюсь, никаких нареканий. Кстати, оформил расширенную гарантию – на всякий случай. В этом году планирую купить здесь наушники, цены самые выгодные!...