15. Но одно из самых серьёзных неудобств – это проезд из Верхневолжского к Ж/Д станции Редкино. Пансионатский автобус ходит всего 3 раза в день, нерегулярно. И его расписание не скоррелировано с расписанием электричек до Москвы. Ещё в день нашего выезда были отменены несколько электричек (не вина пансионата). В общем спасибо нашему родственнику, что любезно приехал за нами на машине и довёз до самого дома! Если бы не он, мы бы часа 4 сидели на перроне и ещё столько же добирались до дома.
В общем, ждёт учреждение крепкой хозяйской руки. Но даже из имеющейся сейчас инфраструктуры при желании можно выжать гораздо больше. Потенциал этого места гораздо выше, чем он сейчас используется.
Вообще основной контингент отдыхающих здесь – это пенсионеры с внуками и молодые семейные пары с детьми.
Вообще больше всего мне понравились дети дошкольного и школьного возраста. Хоть это учреждение не специализированно детское, пожалуй именно они там являются системообразующим элементом. Они искренне веселятся, играют, всем интересуются и радуются жизни, участвуют во всех мероприятиях. Они чуть ли не единственные, кто вносит в это болото движение, жизнь и искренность.
В общем, если Вы неприхотливый, аскетичный рыбак, турист, или спортсмен, то Вам сюда. Недорого, вкусно и много накормят, переночевать и вымыться есть, где. И занимайтесь своими делами: рыбачьте, ходите в лес за ягодами и грибами, занимайтесь спортом. Если Вы видели всё в жизни и хотите просто посидеть с газетой на лавочке на свежем воздухе и поиграть с внуками, то Вам тоже сюда.
Но если Вы свободны, энергичны, любознательны, или любите комфортную жизнь то Вам НЕ сюда. Переплатите немного и съездейте не в такую «совдепию», а в учреждение более высокого порядка, где Вы увидите жизнь, лучшую по сравнению с Вашей обыденностью и откуда Вы привезёте много ярких, приятных впечатлений! Удачного всем отдыха!