31 мая 1557 года в Москве родился Федор Иоаннович, последний …

30 мая 1808 года великое герцогство Тосканское было включено в …

29 мая в 1453 году - после трехдневного штурма турецкое …

отзыв
Россия Россия, Москва, 3-ий Павловский переулок д.1. к. 57
Телефон +7 (495) 661-1236 Сайт

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 22-12-2015
Просмотрыпросмотров: 2366 Комментариикомментариев: 15 Проголосовалиголосов: 39 Детализация популярностиПопулярность: 280.9
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина fonoland.ru.
По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине.
Данные заключения основаны на следующих негативных факторах.
Компания, осуществляющая продажи: частное лицо, даже не ИП!!!
Домен зарегистрирован 10 месяцев назад 28.01.15 на год, сервер расположен в РФ.
Яндекс ТИЦ- 10, Гугл PR-0
На сайте не указаны реквизиты компании, поскольку никакой компании не существует. Есть только физическое лицо, скорее всего подставное. Указан "Интересный" адрес в контактах. 3-ий Павловский переулок д.1. к. 57 Существует три строения в этому адресу, какое точно, не указано.
Оплата товара- 100% предоплата физическому лицу, даже не компании!!!! или оплата наличными при получении. Даже если вы получите свой товар и не потеряете деньги, то претензии по качеству вам будет предъявлять некуда.
ВЫВОДЫ:
С учетом этих и еще некоторых факторов, Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в данном магазине. Мы также просим всех, кто имел любой опыт сотрудничества с данной компанией, поделиться своим опытом, оставив отзыв на эту компанию. На основании ваших отзывов, оценка может быть пересмотрена.
P.S.
Данная рекомендация носит сугубо информативный характер и не может служить гарантией удачного сотрудничества с компанией. На основании п.15 Правил портала pravogolosa.net: "Вы единолично ответственны за любые финансовые или инвестиционные решения или действия, предпринятые Вами, связанные с сотрудничеством с этим магазином" Подробнее об Интернет магазин fonoland.ru...

• я
    теперь они fonoland24.ru
  • я
    не знаю как добавить скрин здесь. но сами можете проверить здесь http://eais.rkn.gov.ru/ ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
    доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. сайт в этом списке на основании Дата основания для внесения в реестр Номер основания для внесения в реестр Орган, принявший решение о внесении в реестр Ограничение доступа
    14.11.2016 2а-788 Каргапольский районный суд - Курганская область ограничивается к странице
    16.11.2016 2-1971/16 Семилукский районный суд - Воронежская область ограничивается к странице
  • Fonoland.ru
    Добрый день! Уважаемы посетители данного портала.

Хотели поблагодарить посетителей, которые оставляют отзывы как положительные так и негативные, так как мы следим за своей репутацией и делаем все, что бы нашим Клиентам было комфортно и безопасно у нас покупать товар. Безопасность покупки в интернете-магазине очень важный фактор.

Были написаны негативные отзывы, что при заказе и покупки у нас продукции (телефона) доставлялись совсем другой товар и что самое главное доставка была без описью и через Почту РФ.

ОТВЕЧАЕМ:
    1) Если зайти нам на сайт Fonoland.ru и перейти в раздел доставки http://fonoland.ru/info/dostavka-i-oplata.html вырезка с сайта:
    ДОСТАВКА ЗАКАЗОВ В РЕГИОНЫ РОССИИ:
    Наш интернет-магазин осуществляет отправку товара по России через курьерскую компанию СДЭК (http://www.edostavka.ru/).
    Доставка осуществляется до двери курьером, ОПЛАТА ПРОИСХОДИТ СТРОГО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ТОВАРА!
    Благодаря этому все наши Клиенты полностью защищены.
    Стоимость доставки 600 рублей.
    Срок Доставки 1-5 дней!

Так же "Почта России" (1-м классом).
    Стоимость доставки 500 рублей. Срок Доставки 5-14 дней!
    Отправка происходит с описью содержимого.
    Оплата заказа происходит при получении посылки, отправление товара через "Почту России" происходит СТРОГО после ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ доставки.

ПОЭТОМУ ОБМАНА СО СТОРОНЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТАК КАК КАЖДЫЙ КЛИЕНТ СНАЧАЛА ПРОВЕРЯЕТ ТЕЛЕФОН А УЖЕ ПОТОМ ОПЛАЧИВАЕТ.

Мы единственный магазин в данном сегменте, которые отправляют данным способом.
    Что бы все наши клиенты были уверены в своей покупке.

2)Так как наш офис находится в Москве, то у нас так же имеется пункт выдачи заказов для самовывозов.
    Тем самым все наши Клиенты которые могут приехать, приезжают и могут полностью проверить свой телефон.
    А кто не хочет приезжать, действует бесплатная доставка в пределах МКАД (г. Москва).
    А по РФ см.выше.

В связи со всем выше написанным, наш интернет магазин предоставляет все, чтобы НАШЕМУ КЛИЕНТУ было комфортно и безопасно совершать покупки в нашем магазине.

Наши преимущества:
    1) На все телефоны гарантия 1 год;
    2) Есть пункт самовывоза в г. Москва, бесплатная доставка в пределах МКАД (г. Москва);
    3) Доставка по РФ ТОЛЬКО курьерской компанией. Доставка до двери, ОПЛАТА после проверки телефона.

С Уважением, интернет-магазин Fonoland.ru
  • avatarPG Trust
    В случае оплаты на почте, проверить товар можно только после оплаты, после этого деньги не вернуть. И по СДЭКУ, не всегда можно вскрыть посылку, до оплаты. Оператор СДЭК запрашивает разрешение вскрыть посылку до оплаты, если разрешение не получено, вскрыть можно только после оплаты, со всеми вытекающими...
    Присоединяюсь к Артёму!
    Во-первых, Сергей, Алекс,Екатерина, Юлия и Олег, вы когда отважились клеветать на данный интернет-магазин, хотя бы, сделали это в разное время, а не впятером разом единовременно...
    Во-вторых, данный интернет-магазин не занимается никаким обманом, заказали телефон - его вам и отправляют! Если у вас такие претензии, предъявите, пожалуйста, доказательства (чеки об оплате, реквизиты получателя денежных средств, транспортные или почтовые свидетельства о том, что ИМЕННО интернет-магазин Fonoland.ru отправил вам преславутый "стакан" или "картон").
    В-третьих, уважаемый Евгений, отправка наших заказов осуществляется ТОЛЬКО из Москвы.
    В-четвертых, если предыдущие доводы оказались не столь существенными, то ПРОШУ обратить внимание на то, что ни от одного из вас в интернет-магазин Fonoland.ru не поступил НИ ОДИН звонок с претензией!!! Если, всё же, они у вас есть, звоните, пожалуйста, предъявляйте ваш уникальный номер заказа, который присваивается только при заказе через сайт магазина, прошу это заметить.

Всем добра и СПРАВЕДЛИВЫХ отзывов!
  • Артём
    Сергей, Алекс,Екатерина, Юлия, Олег, не надо нести чушь "господа" на порядочный магазин! ребята работают честно и строго и единственные, кто доставляет курьером до двери лично в руки и у них сначала проверка, потом оплата. А по Москве доставляют так же курьером и магазин у них есть с самовывозом! Заказывал себе в Подольск доставку и в Москве еще один забирал для ребенка! так что не позорьтесь, когда пишите чушь!!! Стыдно должно быть за такую тупую клевету! А если вы конкуренты, то зарабатывайте себе имя честным путём, а не таким гнусным способом.А ребятам +100 к успеху только будет! Стыдно должно быть! Fonoland, правда на Вашей стороне! Удачи, мужики!
    Я тоже попался! Уроды! Еще же спрашивал у них с описью будет посылка? Сказали да с описью! Пришла без описи, я им звоню говорю почему без описи пришла, они говорят ой извините, видимо забыли написать опись, выкупите пожалуйста заказ. Выкупил, в почтовой коробке лежал просто нарезанный картон. у меня просто волосы дыбом! Не верьте положительным отзывам об магазине fonoland.ru, видимо все они заказные! Пойду в полицию, что мне еще остается делать.
  • Алекс
    Оформил заказ по Москве, не позвонили. Перезвонил им сам, сказал что нужно курьером доставить в Москве, бросили трубку. Видимо реально только регионы разводят и высылают им черти что...
    К сожалению магазин fonoland.ru это обыкновенный развод на деньги, тоже хотел заказать у них, но начитавшись отзывов что люди получают все, кроме телефона (кружки, игружки, нарезанный картон и тд), у них целая сеть мошеннических интернет магазинов видимо, потому что судя по отзывам пострадавших посылки они высылают то из Питера, то из Новосибирска, то из Нижнего Новгорода и тд... Искренее жаль кинутых людей
    Простите, а может мне может кто нибудь помочь! Я заказала у них копию iphone 6s, а мне пришел граненный стакан! Я согласна, чтобы у меня за шесть с половиной штук, был глючащий телефон, но не стакан? Как можно сделать, чтобы мне все таки прислали телефон?
    заказали копию 6s. прислали граненый стакан,по телефону сказали читайте гарантийное письмо,теперь вообще на звонки не отвечают.я конечно понимаю,что сумма для кого то не особо великая,но в нашем случае ребенок всю пенсию по потере кормильца выложил за этот еб...й "телефон-стакан".и как теперь ему быть? .Уроды
    Эти черти вместо АЙФОНА 6С прислали граненый стакан найти бы и затолкать в ж...пу этот стакан. Развод на бабки
    Оксана, Вы допустили сразу 3 грубых ошибки, делая покупку.
    1.Не прочли отзывы в интернете.
    2.Делали покупку на сайте без реквизитов.
    3.Не обратили внимание, что фактически этого магазина по указанному адресу нет. "2ГИС" Вам в помощь.
    Результат: телефон с китайской свалки и потерянные деньги.
  • Оксана
    Заказала телефон на сайте fonoland.ru. Заранее уточнила, можно ли будет проверить телефон перед покупкой, они убеждали что да, несомненно. Привез курьер телефон, проверить не разрешил, мол смотрите только внешний вид. Пока смотрела, как бы нечаянно)) включила его, что бы убедиться что хотя бы работает. Включился, отдала денежку, начала проверять более подробно. На сайте в описании указаны характеристики, с телефоном они не совпали. Руссифицирован телефон процентов на 40(((, хотя бы экран приятный, думала будет хуже, камера всего 6Мпикс, в описании указано 13Мпикс. Это был как раз решающий фактор из-за чего брался данный телефон. На что мне сотрудники ответили, разные программы проверочные показывают разные данные, да и производитель такие данные заставляет писать. Договорилась о возврате телефона, правда за минусом 2000. Отправила телефон посылкой 16 мая отправила, 21 мая уже прибыло в место влечения. Писала консультанту, который обещал передать информацию человеку, кто должен забрать, прошел месяц телефон с почты так и не забрали. Ждут наверно специально что бы обратно он вернулся.
  • Fonoland
    Доброго дня? уважаемы посетители данного портала и сама администрация портала.

Хотели поблагодарить, что провели проверку нашего домена fonoland.ru и самого сайта, безопасность сайта и в свою очередь безопасность покупки в интернете-магазине очень важна.

Согласно ВАШЕЙ проверки вы не рекомендуете делать покупку в данном интернет-магазине fonoland.ru. И у вас следующие доводы: нет реквизитов на сайте и по вашему продажей занимается частное лицо. Так же необходимо делать 100% предоплату за товар, тем самым клиент может остаться без денег и без своей покупки.

ОТВЕЧАЕМ:
    1) Реквизиты компании находятся в разделе контакты (ссылка на эту страницу если вы сами не смогли ее найти http://fonoland.ru/info/kontaktyi.html). Где указано наименование ИП, ИНН и ОГРНИП. Жаль что вы не смогли перейти да данную страницу и не смогли это увидеть и в свою очередь пишите, что данной информации нет на сайте.
    2) Оплата 100% за товар. Что за абсурд?
    Как и любой другой интернет магазин и имеет несколько способов оплаты. Любой клиент который делает заказ/покупку на данном сайте (fonoland.ru) может оплатить любым способом из доступных.Если клиент хочет он платит сразу 100% за товар, а если хочет то уже оп факту получение заказа. Наш интернет-магазин работает с курьерской компанией СДЭК. И поэтому каждый клиент который делает заказ из регионов, оплачивает по факту получения заказа после его проверки. В отличие от почты России где клиент может посмотреть свой заказ после его ОПЛАТЫ. Поэтому мы в очередной раз не понимаем почему ВЫ написали то что на сомом деле нет.

В связи со всем выше написанным, мы не понимаем почему такая компания, которая берет на себя обязанности и ответственность за отзыв о сайте и публично дает свое мнение о сайте/интернет-магазине. Так указывает на сайте девиз "Нашим отзывам можно доверять".

Просим ВАС делать правдивые отзывы и если говорите что провели проверку это сайта, то и писать правду. Согласно Уголовного кодекса, N 63-ФЗ | ст 128.1 УК РФ просим провести повторную проверку или написать публичный отказ от данного отзыва.

С Уважением, интернет-магазин Fonoland.ru

vsemkofe.ru - интернет-магазин Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 11573добавлено01-03-2020
mytech24.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 8900добавлено14-02-2020
Sim24.online Екатеринбург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2376добавлено23-02-2020
Интернет магазин fonoland.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 728добавлено17-02-2016
Занятный магазин, заказывала здесь iPhone 6 Plus. Реплику, разумеется. Понравилось, что курьер позволил потестить перед оплатой. Смарт шустрый, я довольна!...
Интернет магазин fonoland.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 593добавлено05-07-2016
Узнала об этой компании на одном форуме. Спрашивала, где можно купить качественную копию последнего айфона - так, чтобы не обманули и более-менее по характеристиками они были сходны. Порекомендовали довольно убедительно, так что я...
Интернет магазин fonoland.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 574добавлено13-04-2017
Взяла копию телефона iphone 7 Plus. Сначала переживала, копия это всё-таки не оригинал, думала, что могут начаться проблемы с качеством, с работой функций и приложений. Но на оригинал всё равно денег нет, решила рискнуть. Пользую...
Интернет магазин fonoland.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 461добавлено03-02-2016
Купила на сайте Fonoland.ru телефон Самсунг по удачной цене, сначала переживала, что быстро сломается, но работает отлично уже несколько месяцев. Магазин так же хорошо сработал, интерфейс сайта удобный да и доставка прямо до двер...
Интернет магазин fonoland.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 401добавлено30-03-2016
Понравилась цена на реплику Самсунг J100, плюс гарантия на 1 год внушила доверие. Оплачивал курьеру в руки, при нем же - распаковал, ко внешнему виду претензий нет, все хорошо сделано. Пользуюсь 4 месяца, нравится....
Интернет магазин fonoland.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 378добавлено03-12-2016
Покупал в магазине fonoland.ru смартфон Samsung S7 Edge, после покупки обнаружил что половины заявленных характеристик нет в помине..стекло от оригинала не подходит так как экран по факту не загнутый а просто с небольшим закруглен...