неврологическое отделение клиники надо обходить стороной. не зря на этом этаже само руководство сидит. Обратилась к неврологу Зыковой Надежде Юрьевне. Проблема была банальная. Врач пестрила знаниями и уверенностью. Назначила мануальную терапию без снимков. Я даже не подумала, что это так важно. Пошла. Там такой спец Ирицян Хачатур Мартынович, для снимки тоже не придумали. В итоге появились боли в спине, в шее. Когда пришла к нему, заявил: раньше не болело теперь будет, выпей какую-нибудь таблетку, идти к своему врачу и вообще я не один в саратове мануалист. И вопрос: а что у тебя не было снимков? А сам в лице изменился, когда показала, где болит. Как противно ыбло, отношение, как к мясу! Пошла к ней. Она тоже так удивилась, а что не было снимков. Стала смотреть прежние бумаги, трясущимися руками. Спрашивала: а что больше не пойдете на сеансы? а может тогда массаж? лишь бы втюхать что-то. Я ей говорю у меня боли появились после этого урода, она: это у вас мышцы, повреждение. Пыталась на другого врача из этой же клиники свалить симптомы. А как в лице-то изменилась, как затряслась-то! И направила меня к Психотерапевту!!!!!!!!!!!! а когда снимки сделала, там консультация нейрохирурга нужна оказывается. там травмы во всех отделах позвоночника! Врачи другие, нормальные врачи, были в шоке. мне сказали: тебе ломали позвоночник. У меня навсегда испорчен позвоночник, я в больнице оказалась. А потом узнала, что Зыкова эта всю жизнь в поликлинике проработала, что там в Авесте пострадавших от мануалньых терапевтов много! но ради денег на все пойдут! и отправят вас к психотерапевту!!!! продажные твари!!! и никто, никто даже прощения не попросит, работают до сих пор там, гордятся своею работой.