26 июня 1284 года в немецком Гамельне случилось печальное происшествие, …

День 25 июня отмечен в истории двумя изобретениями, без которых …

23 июня 1763 года – день рождения Жозефины Богарне, первой …

отзыв
Казахстан Казахстан, Щучинск, 021700, УЛ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ, 56
Телефон (71636) 43443 Сайт

добавленодобавлено: 08-07-2013
Просмотрыпросмотров: 4055 Комментариикомментариев: 8 Проголосовалиголосов: 25 Детализация популярностиПопулярность: 302.1
Приветствую всех, кто зашел на страничку. Посмотрел на сайте несколько отзывов, но отзывы автошкола "Лура" г. Щучинск не нашел, поэтому решил восполнить этот пробел. Я учился там, в период с сентября 2012 по январь 2013 г. Так уж получилось, что я учился в 2-х группах. О чем не жалею. При записи в автошколу с меня попросили предоплату. Всего стоимость обучения 25 тыс. тенге (5 тыс. рублей). Я оставил предоплату в 5 тыс. тенге (1 тыс. рублей). У меня занятия начались в конце сентября 2012 года. Оказалось, что я не сдал все необходимые документы, чтобы попасть в свою группу (вроде 15), а попал в 16. Но начал посещать занятия вместе с 15 группой. Занятия начинались в 6 вечера. Первые 10 дней обзорные лекции, потом уже тесты, тренировки на сдачу экзамена, запись на вождение.
Лекции проходили в зале, где преподаватель рассказывал, о тех или иных особенностях ПДД. Рассказывал грамотно и приводил примеры из своей практики. Записывали не много. Но по делу. Потом начались уже занятия с 3 часов дня. Мы приходили в удобное время с 3 до 6 часов дня. Я специально ходил с 15 группой на лекции, т.к. когда моя группа ходила на лекции, уже было темно вечерами и слякоть на улице (середина октября). На тренировках по сдачи экзамена мы тренировались и на компьютере сдавать экзамен и на листочках. Я бывало вместо 40 вопросов (как на экзамене в МРЭО) проходил по 60-80. Вопросы почти выучил. Ходил регулярно. Преподаватели призывали регулярно ходить, но не требовали. Понимали, что работа, дом и прочее.
Потом я стал записываться на вождение. В автошколе тогда было 2 машины – Дэу Нексия и Фольксваген Венто. Обе машины вполне неплохие. Но Фольксваген мне понравился больше. Он повыше, тяга лучше (1.8 мотор), база короче и обзор получше. Инструкторы грамотно объясняли и рассказывали о том, как надо трогаться с места, когда включать передачи, как лучше маневрировать. Когда допускал ошибки, не ругались, не матерились. Просто поправляли. Не понравилось только то, что почти сразу выезжали в город, в поток или на светофоры. С одной стороны это хорошо. Сразу понимаешь, что тебя ждет. С другой, я не научился, не «бросать сцепление», а меня уже на светофоры. Но практика хорошая. Именно в автошколе я понял – насколько у нас плохие дороги! Я раньше знал, что дороги у нас плохие, но не настолько. В некоторых местах их нет. Со временем я освоился в управлении авто, не бросал сцепление и рад, что часто записывался на вождение.
Экзамен в МРЭО у нас был назначен на начало января. Экзамен сдала группа не очень хорошо. В среднем получилось 50%. Сдали только те, кто нормально посещал занятия и записывался на вождение. Остальные не сдали или не явились. Кстати тех, кто не являлся на занятия, разыскивали, звонили на телефоны, приглашали прийти и сдать экзамен в автошколе. Я все экзамены в автошколе (их надо было сдать 3) сдал на хорошо и отлично. После этого нам выдали свидетельства об окончании курсов и отправили на экзамен в МРЭО.
Подводя итог своего обучения, могу сказать, что преподаватели и инструктора профессионалы, хорошо объясняли и охотно общались с учениками. Я учился на категорию «В» («Б») легковые авто. В автошколе есть еще и обучение на категорию «С» - грузовые. Но я записываться не стал. После обучения, для себя я понял, что надо знать ПДД и не волнует. Оказалось, что многие мои знакомые не знают ПДД или знают, но старые. Сейчас правила поменялись. Теперь иногда спрашивают меня, как знающего ПДД, о чем-либо.
П.С. т.к. у меня нет фотографии автошколы, то выкладываю снимок с карты Гугл, где изображена моя автошкола. Там, где метка "В" и есть здание автошколы. Во дворике стоят учебные машины. Обе белого цвета. ВВ Венто и Дэу Нексия. Подробнее об Автошкола ТОО "ЛУРА"...

• ermik
    Добрый вечер,Василий. Не было времени ответить на ваш последний вопрос....Это мое последнее письмо! Я учился на одну категорию (В) - отвечаю на ваш вопрос. В итоге: я забрал оставшуюся половину денег после перерасчета и больше не хожу в Луру. Во второй раз вождения после ухода на больничный,либо увольнения (так осталось не понятным)Петра Николаевича, Владимира Ивановича не оказалось,так как после выхода с отпуска,он, Владимир Иванович ушел на больничный....Вместо него в день моего второго вождения был мужчина,имя его я не спрашивал...Далее из разговора с ним,оказалось,что он просто строитель,который подменял инструкторов...В отличии от Петра Николаевича,этот мужчина я считаю, такими должны быть инструктора! Всю дорогу он объяснял все,что и как и т.д. Непрерывно велся диалог...Я ответил на все его вопросы по ходу движения,кроме! Кроме: он стал спрашивать о том,из чего состоит двигатель....Вопросы в общем были хоть и поверхностно,но по механике...Я сказал,что нам такого не давали в теории...На что он удивился,сказав,что это должны были говорить еще на первом занятии!!! К нему у меня претензий нет особых,кроме как,засек я время и оно оказалось 20 минут-вождения!!! По идеи на вождение должно отводиться минимум час!!! Предыдущими инструкторами на это отводилось 40 минут!!! А тут вообще 20 минут!!!))) Чему можно научиться за 20 минут?????!!!! :angry: Далее идем...
    Когда я позвонил в Луру сообщить о том,чтоб меня вычеркнули из списка учащихся....Геннадий Фиофанович спросил почему? Я ответил: 1) теории было дано мизерное количество 2) Первые три дня слушали о случаях и о поездке в Алматы - Геннадия Фиофановича 3) В договоре сумма оплаты за обучение составляет : 25 000 тенге....по квитанциям оплаты : 28 000 тенге !!!)))
    На что Геннадий Фиофанович ответил: кто вам сказал,что 28 тыс.тг.?! (хотя он сам в первый день занятий сообщил нам,что все ли в курсе,что оплата за обучение теперь составляет 28 тыс.тг вместо 25 тыс.тг....)Хрен с ними с этими тремя тысячами,в общем то. При оплате оставшейся суммы,а предоплата была внесена мной в размере 15тыс.тг. Секретарь подтвердила,что ДА,действительно 28 тыс.тг теперь)Но факт остается фактом,нарушение на лицо! Интересный расчет,не правда ли?!)) Высшая математика прям! =D Получается 3 минуты,и из меня дурачка сделали по быстрому! =D Почему раз это ошибка,секретарь принимает оплату как 28 тыс.тг?????!!!! Тогда где новые договора с новой суммой ?????? В итоге спросив у директора: сколько же составляет сумма за обучение,он подтвердил,что 25 тыс.тг...как в договоре,а 28 это ошибка произошла! На мои вопросы,директор ответил: ну если у вас лишние,то платите больше!!!)))
    Далее учитель стал возмущаться,что как считает он, теория была преподнесена вполне хорошо!)
    На мой вопрос,а как же о составе двигателя? Учитель стал возмущаться почему я слушаю какого то строителя?!
    (интересно,а почему тогда вообще садят "какого то строителя" на должность инструктора!!!!!!!!)
    В общем я забрал оставшуюся сумму после перерасчета...Возврат таков: 14 500 тг. после перерасчета - это за неделю "обучения" слушая три дня бред о поездке в Алматы и о случаях....и за два раза "вождения" одно вождение 40 минут,а второе 20 минут!!! =D
    Либо они считают со дня подачи документов...А ходил или нет,это их не волнует...Хотя ходить на бредни смысла не было!!! А ходить на подготовку,точнее самоподготовку и вообще самообразование...сидя в кабинете отвечая на тесты с готовыми ответами для самопроверки...Так же смысла в этом не вижу!!! Скачал себе аналогичную программу на компьютер на прохождение экзамена...
    На следующий день после моего ухода и возврата части денег...Мой сват,он так же записался в Луру на обучение...Он пошел платить оставшуюся сумму за обучение...С него была взята оплата за обучение в размере в общей сумме: 28 000 тг !!!!!!!!! =D Это после того,как была директором признана ошибка!!!! А объяснением Геннадия Фиофановича было то,что я не так понял его,что это он говорил для тех,кто пришел записываться!!!!!!!!! =D
    Сидим значит на первом уроке,нам сообщают о новой сумме,в итоге оказывается,что это было сказано для тех,кто пришел записываться!!!!!!! =D
    На мой взгляд,те кто пришел записываться только впервые,те за парту не садятся в аудитории!!!!!!!
    По опросу среди знакомых моих,кто учился вождению на базе ПЛ 4,те курсанты исписали тетрадь общую почти полностью-это раз! Из чего состоит двигатель,пусть даже не досконально,но им было объяснено-это два!
    Даже обучаясь компьютеру,ито, обучают что есть что,и где что находиться,и это я считаю ПРАВИЛЬНО!!!
    В общем сейчас буду искать другую автошколу,где более менее порядок!!! А не такой бардак,причем БАРДАК во всем !!!

Василий,вам так же удачи на дорогах!
  • avatarVasily90
    ermik здравствуйте! По поводу регистрации на портале. У меня проблем не возникло. Все довольно стандартно: логин, пароль, имя, фамилия и e-mail. Если не получается зарегистрироваться, то может стоит обратиться в службу поддержки.Там должны помочь. Поищите на сайте как обратиться к админам или модераторам.
    По поводу оплаты. Я думал, что с 2013 увеличат, но меня не коснулось. Но 28 тыс. еще более-менее нормально, а вот 30-35 уже многовато. На базе ПЛ-4 тоже есть автошкола, там было 25. Сколько сейчас не знаю. Все же 35 необоснованно высоко. Вы на одну категорию учитесь?
    По поводу инструктора. Я его не защищаю и не выгораживаю. Он мне как и Вам никто. В самом отзыве я написал только свои впечатления от учебы. Которая мне вполне понравилась. Просто у меня с инструкторами сложили просто нормальные отношения. Вместе с Владимир Ивановичем у нас оказались общие знакомые. Он ко мне хорошо относился и я с удовольствием с ним ездил. Конечно и от него были замечания в мой адрес. Особенно, когда допускал ошибки или бросал сцепление. Пару раз не забрался в гору. Дело было зимой и просто не смог заехать на холм. Но все же это опыт. Да поведение Петра Николаевича далеко не лучшее по Вашим словам. Я не думал, что он может себя так вести по отношению к курсантам. Но во время своей учебы,даже общаясь с девушками (нас в 15 группе было 3-4 парней остальные девушки и женщины, была даже пенсионерка) я слышал о нем положительные отзывы. Девчата врать бы не стали. Многие охотно записывались на вождение именно к нему, а не к Владимир Ивановичу. К тому же машина более новая. А вот "ДА ТЫ НА ПРАВО вообще не смотри!!!" меня весьма удивило. Мне наоборот, говорили смотри сначала направо (помеха справа), а потом налево. Даже не предполагаю причин такого поступка.
    Немного про себя. Не так давно ездил в Кокшетау и своего дядю брал в помощники - типа штурман. Первый раз сам на трассу выезжал, ну и просто для страховки. Вот он настоящий инструктор. Он не говорил мне, что надо делать. Он подсказывал: "Справа чисто", "Вон к той машине вставай рядом", "Обгоняй ту фуру, если сзади нет никого", "Там на мосту прямо или направо". Т.е. сугубо практическая информация. Подсказки и направление движения. Исходя из этого могу предложить Вам во время учебной езды слушать только важную для Вас информацию. Все уколки, издевки просто пропускать мимо ушей. Хотя это и не просто. Но как Вы писали незачем опускаться ниже плинтуса.
    По поводу предварительного обучения на автодроме или закрытой площадке. Вот это самый существенный недостаток обучения в автошколе. Ну была бы хотя бы площадка 10х10 метров, чтобы просто научиться нормально трогаться и останавливаться. А потом уже в город и прочее. Но в городе вроде ни у одной автошколы нет таких площадок. Поэтому всех учат как придется...
    Также я согласен с Вами насчет тренажеров или симуляторов. Их просто нет. Т.е. техническая база далека от школ в крупных городах. Лучшей я школу не считаю, но в условиях Щучинска вполне достаточно. Не думаю, что в других намного лучше. Правда в Отане вроде все довольно новые иномарки учебные. А в других ВАЗ "Классика" есть даже. Поэтому база нормальная. Когда был в МРЭО, то обратил внимание на показатели автошкол. Там "Лура" была с 50% по количеству сдавших экзамен к количеству не сдавших. Максимальный показатель вроде 67%. Не помню у какой из автошкол. Т.е. все автошколы в городе примерно на одном уровне.
    Почему нужно учиться в автошколе? Т.к. после учебы выдают свидетельство об окончании курсов подготовке водителей. Если заниматься с частным инструктором, то потом больше требований для допуска к экзамену в МРЭО. Да и вроде нет у нас частных инструкторов. Но "купить права" проще. Но я не рекомендую. Больше половины "водятлов" именно купили права, не изучая правил. К тому же это уже взятка, а это коррупция. Мы каждый день осуждаем всех коррупционеров в стране и сами же ее взращиваем. Я не советую покупать права. К тому же я слышал, что тех, кто обучался вне автошколы сильно потом гаишники часто останавливают и больше придираются. Правда это или нет, я не знаю.
    В любом случае успехов Вам в учебе и на дорогах! Если получиться зарегистрироваться на сайте, то напишите свой отзыв об этой же автошколе. В моем отзыве мои личные впечатления. В Вашем будут Ваши. Никто Вам не может запретить высказывать свое мнение.
  • ermik
    Здравствуйте,Василий еще раз,тут письмо не по порядку к сожалению выстраиваются...Просто хотелось бы подвести итог всему выше сказанному! Получается так: если мне не ходить на занятия именно вождения,а теорию я знаю...Зачем мне тогда вообще надо было идти в школу по вождению?! Не легче бы было попросить кого нибудь из соседей или знакомых,выехать в поле,поучиться вождению там,а права в дальнейшем просто тупо КУПИТЬ?!)) Если специально отведенного места для обучения - НЕТ,симуляторов предварительного обучения вождения - НЕТ,какого то малейшего уважения и понимания со стороны инструкторов по отношению к курсантам,так же - НЕТ? Тогда получается,что можно понять,как Вы писали выше "водятлов". У "Водятлов" иначе получается нет иного выхода!) Водить хочется всем,машина давно уже не роскошь,а средство передвижения,как было это всегда изначально! Что касается "водятлов",то дорогу переходить в городе не безопасно,особенно это касается двух улиц. Это: По Едомского в сторону базара от Казахтелекома,где "водятлы"зачастую едут на красный,уже как положенно! И по Ауэзова,от второго Союза,что напротив магазина "Архей" переходить так же не безопасно! По Ауэзова носятся-педаль в пол до упора и до вокзала самого!
    А что касается инструктора хама Петра Николаевича,то он по любому не прав! Кто дал ему право так вести себя по хамски и высокомерно по отношению к курсантам?!??! :flame: Если при первом вождении с ним,я еще как то стерпел все его выходки,к моему сожалению. То в четверг,придя на урок по вождению очередному,он в конец обнаглел своей,как ему казалось безнаказанностью и вел себя еще более нагло и дерзко! Если многие промолчали где то...То кто то же должен был поставить этого выскочку и хама на место!!!!При первом вождении с его стороны было услышано много негатива и недопонимания,и сам собой возник вопрос о его профессионализме!) К примеру: когда я смотрел по сторонам при подъезде к перекрестку очередному,"инструктор" мне сказал,ДА ТЫ НА ПРАВО вообще не смотри!!!
    Как это понимать?! Зеркало в салоне заднего вида,было повернуто на "инструктора". Врятли курсант повернув зеркало заднего вида в салоне на себя как положенно,увидел бы где то позади себя какую то подсказку,я так думаю!) Отсюда вывод: у "ИНСТРУКТОРА" завышенная ни с того ни с сего,самооценка!) Любуясь всю дорогу "СОБОЙ ЛЮБИМЫМ"?!))) Сложилось впечатление,что у него слишком большое "ЯЯЯ", за которым он явно не успевает!!! =D
    Все,что тут я описывал,я ему в четверг (18 июля 2013 года) выложил в лицо! Его нисколько не задело,мое обращение к нему на ТЫ и т.д. Поскольку он видимо так и привык к такому обращению к нему! И поэтому сам так же общается нагло и дерзко с другими! Быдло,он и есть Быдло!!!
    Не удивлюсь,что наверняка кого то он довел и до слез из курсантов женского пола,а может кто то его и послал,так же не удивлюсь,что кто то ему съездить по физиономии,а кто то забросить всю эту "учебу"! Еще администрация автошколы потом удивляется,почему мол,такая плохая посещаемость,особенно с началом вождения,когда казалось бы,должны ходить намного чаще!!! Но я давно перестал бояться чего либо и кого либо! К сожалению спустил ему все на тормозах в первую поездку его хамское поведение... Так же к моему сожалению,я опустился до его уровня,вступив с ним в словесную перепалку! Говоря о его уровне: а у него на лице написано,что 8 классов наверняка кое как оконченных и водительские курсы,а на самом деле уровень как говорят,ниже плинтуса! Все! И считает теперь себя выше и умнее всех! Жизнь,удалась!)))
    По любому он не прав,и если ,ВЫ Василий в кой то мере защищаете его,то я не соглашаюсь с Вами! Потому как Вы пишете,что Да,бывало от него грубость...Но когда Вы учились, и сейчас,прошло более пол года! Следовательно,"инструктору" этому,либо пора на пенсию,либо пройти переподготовку,и еще не помешало бы пройти психиатрическое обследование!И научиться,(хотя наверно уже поздно,в его возрасте чему то учиться), нормальному человеческому общению!
  • ermik
    Василий,такой вопрос еще,на счет регистрации здесь...С легкостью ли удалось здесь зарегистрироваться? Я думал,что прошел регистрацию,а когда письмо мое было отправлено,то вижу,что я оказался не зарегистрирован,а только как гость...
  • ermik
    Здравствуйте,Василий! У Вас может и не было подобного,но такое присутствует на данный момент! Врать или преувеличивать смысла нет!!! По поводу с первого раза вождения и сразу прямиком по улицам - это вопрос хороший! В книгах,которые советовали приобрести учителя, ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО, (Что: автошкола не имеющая специально оборудованного места для обучения вождению - НЕ ИМЕЕТ Право обучать!!!) А что по поводу Петра Николаевича,и его нервов,согласен,что учеников много и т.д. НО !!! Это его работа !!! У всех работа не мед,но надо же оставаться людьми в первую очередь!!! И никого не волнует,есть ли у тебя настроение или нет! Почему ученики должны смотреть на его нервы и подстраиваться под его настроение?! Все заплатили за обучение,а не за нервотрепку! Он на корню убивает желание учиться вождению !!! Таким психам место известно где! В России Кащенко, у нас вроде Алексеевка! В наше время рыночных отношений, кто платит,тот и заказывает музыку,как говориться! Он получает за это зарплату! Ни чего толком не объясняется,а только упреки,парой маты хоть и тихонько,типо про себя,себе под нос!!! Всего тут не описать! Вопрос в том: нужен ли нам такой инструктор?! А??? Многие прочитав эти отзывы,наверняка задумаются,отдавать ли своего ребенка в такую школу, и пойдут ли сами родители туда на учение??? Поэтому сам собой возникает вопрос о прибывании такого шакала - инструктора,а иначе его назвать слов не нахожу!!! Раньше может ЛУРА была единственная по Щучинску автошкола. Сейчас конкуренция растет: Горчичка,Отау или Отан,(не помню точно)и т.д. Директор в свою очередь вроде сказал,что Петра Николаевича в понедельник уже не будет,но в каком смысле его уже не будет,туманный ответ был! Я при вождении ответил на все его вопросы,хотя вопросы были заданы не совсем корректно от инструктора! Теорию я знаю! При подаче документов,секретарь заверила,что они лучшие среди автошкол,потому как уже 15 лет существуют. 15 лет существование - это еще не доказательство того,что лучшие. При вопросе нужно ли платить за бензин дополнительно,помимо основной платы за обучение,ответ был,что нет, не нужно,25 000 тенге вполне достаточно! Набор проходил чуть более 50 дней,чтоб набрать 30 человек !!! Тут тоже стоит наверняка задуматься? При первом дне обучения,учитель(Генадий Фиофанович) заявил,что обучение подняли до 28 000 тенге ! Интересно получается,не правда ли? При переговорах с секретарем,она сказала,что да,действительно теперь 28 000 тенге,следующие уже за вами группы будут платить по 30 000 тенге,а далее планируем 35 000 тенге брать за обучение !
    Наверное бензин очень подорожал ? =D - возникает вопрос)) Потому как у нас при подорожании чего либо,уже привычно все ссылаются на подорожание бензина! =D
    Писать об этом можно еще много и много....
  • avatarVasily90
    Здравствуйте ermik! Ваше негодование по поводу поведения инструктора меня удивило. За время своей учебы, я с подобным не сталкивался. Я ездил с 3-мя инструкторами. И Петром Николаевичем тоже. Я не скажу, что все было идеально, но подобного точно не было. Один раз меня Петр Николаевич чуть не развернул, т.к. я просто не увидел знак "20" по Едомского. Потом "посадил машину" на днище. Он был недоволен, но каких-либо серьезных и обидных высказываний не было. Были частые замечания типа: "ну куда ты дергаешь машину?", "че вы все гонять сюда пришли?", "ну смотри на дорогу, что все ямы собираешь" и подобные. В некоторые моменты было неприятно, но я сам допускал эти ошибки. Меня таким образом поправляли.
    А теперь для себя представьте - целый день в машине трястись, каждому объяснять одно и тоже, дорог нету, а лихачей полно. Работа тоже нервная. Естественно, что инструктор не может со всеми быть мягким и ласковым. Тем более, когда 10 человек подряд одно и тоже не могут усвоить. С их позиции это все элементарные вещи. С позиции курсантов это все новое, сложное и неизвестное.
    Но я повторюсь, что подобных примеров во время моей учебы не было. Более того, я общался с 2-мя группами и все нормально отзывались об обоих инструкторах.
    Что мне не понравилось, так это то, что почти на первом вождении отправляют в город, потом и на перекрестки. Это психологически очень тяжело. Я трогался с трудом, а уже в город. Страшновато было. К тому же наши "водятлы" именно "водятлы", а не водители постоянно нарушают и сигналят, если ошибся, заглох и прочее. Я уже купил машину, почти 2 месяца каждый день езжу и все равно страшновато на перекрестках и светофорах. Со временем пройдет надеюсь.
    Если у Вас совсем не сложились отношения с инструкторами, то не ходите на вождение. Занимайтесь ПДД. Это важнее. В МРЭО экзамен вождения не страшен. А если тесты на отлично сдадите, то могут освободить от сдачи вождения. Ездить на машине Вы все равно научитесь, а вот ПДД знать обязательно.
    Удачи и успехов в обучении!
  • ermik
    А само вождение с этим "инструктором"-это что то с чем то!(( =( выехав на перекресток я нажал на тормоз,на что последовал ор от инструктора: я тебе не говорил нажимать на тормоз!!!
    Получается пусть бы в бочину ему въехали,так что ли?! Далее объезжал ямы,на дороге машин не было...-Куда ты едешь?! Ты дорогу не видишь что ли?!
    Я: думаю,хорошо....На следующем круге прокатил его по ямам,естественно машина днищем задела асфальт на неровностях....Вывод: опять я виноват....
    Так,что ученик,оставивший передо мной отзыв,явно преукрасил все прелести учебы! =) =D Либо он водил с другим инструктором...
  • ermik
    Здравствуйте,я крайне не доволен поведением и отношением к учащимся инструктором Петром Николаевичем или (Константиновичем)точно не знаю,фамилию его так же пока не знаю,к моему сожалению. Инструктор негативно и нахально ведет себя с курсантами автошколы "Лура". А именно: высокомерен,якобы чего вы сюда вообще ходите,язвит,нахально себя ведет,допускает мелкое рукоприкладство - толчки,язвительные заявления в адрес курсантов. Сегодня 18 июля 2013 года в 16.50 я пришел на вождение...Поздоровался с инструктором на что тот ответил в язвительной форме: я рад за тебя,иди расписывайся сначала...Это был бы мой второй урок вождения...Перед первым уроком мне не предлагал он расписаться. Инструктор как всегда был нервный-это его обычное состояние...Я возмутился:- А можно без нервов?! Я учиться пришел,а не на нервы ТВОИ смотреть,и можно по-человечески как то общаться!!!?? На ТЫ,потому как,инструктор прежде так же начал свое обращение ко мне на ТЫ !!! Если в первое вождение стерпел такое наглое поведение инструктора,то тут уже выходило все за рамки!!! Далее он ответил: ах ты учиться пришел?!))Иди садись,сейчас будет тебе и человеческое обращение,и я тебя научу вождению...и ткнул меня в спину,когда я спускался с лестницы...Я в недоумении развернулся,а инструктор дальше как ни в чем не бывало продолжил свое "милое" общение,которое прервалось мной, с одной из учениц. Далее инструктор ей сказал,как ему показалось,что я не слышу: Вон еще один умник пришел,погляди!!!
    Я подошел к нему с вопросом: - это ты мне сказал?!
    Инструктор ответил: я с ней вообще разговариваю!
    Я ему ответил: -Ты что как "крыса" за спиной говоришь?! Ты мне в лицо скажи,то что ты до этого сказал!!!
    Началась словесная перепалка...
    Я зашел после к директору и попросил о другом инструкторе,потому как отказался в дальнейшем заниматься с Петром Николаевичем!
    P.S. это письмо своего рода опровержение на предыдущую статью бывшем учащимся...Не все так гладко,как описывалось выше! Я крайне разочарован таким хамским поведением инструктора по отношению к курсантам! Даже была такая мысль,возможно он со всеми так ведет себя,либо он так ведет себя с курсантами казахской национальности?! Вопрос так и остается открытым...

Страховая компания "Fortune Invest" Павлодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 29630добавлено27-01-2013
В такую погоду, как сейчас, самое время подумать о «подушке безопасности» для своей семьи: метель, потом дождь и мороз, страшный гололед, а с крыш срываются под собственной тяжестью снежные пласты с сосулями… Как хорошо, что моя ...
Орматек Караганда Положительный отзывпросмотрыпросмотров 21580добавлено14-09-2013
Матрасы отзывы Добрый день! Очень серьезно подходил к выбору подходящего для меня матраса по следующим критериям: 1) качество 2) материалы 3) удобность 4) твердость 5) стоимость Больше всего для меня подошла модель Flex Sta...
Иван Андреевич Козель Павлодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 18167добавлено23-05-2012
Хочу добавить положительный отзыв о замечательном враче, акушере-гинекологе, Иване Андреевиче Козеле. Иван Андреевич является акушером-гинекологом высшей категории. До сих пор по сей день он работает в МУ Данель - самом лучшем в г...
Интернет магазин обуви Apavi.ru Караганда Положительный отзывпросмотрыпросмотров 13983добавлено05-10-2013
http://apavi.ru/ - один из самых любимых моих обувных магазинах. Работает магазин уже довольно-таки давно. Покупаю в нем обувь каждый сезон. Стараюсь экономить на покупках, покупаю в основном когда проводятся акции, акции конечно ...
Орматек Караганда Негативный отзывпросмотрыпросмотров 10220добавлено03-11-2014
Друзья, не покупайте у этого производителя. Ведут себя недобросовестно. В конце сентября 2014 года купил по интернету у этой компании кровать с потрясающим дизайном и, вроде как, по нормальной цене, учитывая рынок Москвы. Как и по...
Kaspi bank Павлодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 10021добавлено18-05-2012
Хочу выразить большую благодарность банку Kaspi bank и всем его сотрудникам. Kaspi bank сделал акцент на качество своих услуг и вышел в лидеры среди банковских учреждений по Казахстану. Год назад я начала сотрудничать с этим банко...