23 мая в 1052 году родился старший сын французского короля …

22 мая в 1455 году битвой при Сент-Олбансе в Англии …

21 мая в 1502 году испанский мореплаватель Жуан да Нова, …

отзыв
Россия Россия, Москва, Раушская набережная, д. 22/21, строение 1
Телефон +7 (495) 951-66-53 Сайт

добавленодобавлено: 02-09-2013
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 2517 Комментариикомментариев: 8 Проголосовалиголосов: 3 Детализация популярностиПопулярность: 140.2
Добрый день.
Сегодня со мной произошла неприятная ситуация. Все живы-здоровы, к счастью, НО...так быть НЕ ДОЛЖНО!

В общем, СЕГОДНЯ, 02.09.2013г, на остановке я захожу в автобус №625(остановка возле м-на "Евромаг", Новочеркасский б-р),самая последняя, с пакетами. Нахожу деньги в сумке и просовываю в окошко водителю, он трогается и я начинаю хвататься за поручни, чтобы не упасть. Это нормальное дело-неуважение к людям, ну да ладно. Затем...водитель берёт мою купюру, номиналом в сто рублей и даёт мне талон. Я обращаюсь к водителю, чтобы уточнить по поводу сдачи, на что он...не глядя мне в лицо, объясняет, что я ему не сказала, что мне нужен талон на 1 поездку, и принимает решение самостоятельно распорядиться моими деньгами, так получается? Вот мне интересно...а если бы я дала тысячу рублей, он тоже бы не поинтересовался сколько Я планирую потратить на поездку? Я спокойно объясняю, что он не уточнил у меня, а принял решение за меня, что я ДОЛЖНА проехать на сто рублей. Сдачу мне так и не вернул. Дабы не подвергать опасности других пассажиров и не мотать себе нервы, я прекращаю диалог и прохожу в салон автобуса (на ул.Подольская, д.17 - я вышла). Я не обеднею от 50 рублей, НО сам факт такого вымогательства, я считаю недопустимым! Я крайне редко передвигаюсь на общественном транспорте, НО...это не значит, что я должна платить двойную сумму просто потому, что кто-то так решил за меня. Я не прошу, а требую наказать водителя! Про компенсацию морального вреда, я сейчас ничего писать не буду, но после общения с юристами, я приму окончательное решение.
наказывать рублём за вымогательство-просто необходимо. Благо в этом автобусе ехала не я одна, и свидетели есть.
p.s.
Маршрут автобуса №625, номер 178(букв не помню), день-02.09.2013г., время около 20-00.
Никогда не писала никаких жалоб, но это просто немыслимо!
Благодарю за внимание. Подробнее о ГУП "Мосгортранс"...

• Катерина
    Здравствуйте!))) Господи сколько времени прошло)) а тема живёт))
    Гы.. я соглашусь с Вами.. Тогда всё было написано на эмоциях. А эмоции не всегда хороший советчик. Для меня, во всяком случае)
    Стало обидно, досадно не из-за 100 руб. конечно, а потому, что я не ожидала всей той ситуации, и была не готова. В общем...я щас подумала и поняла, что я наверно из разряда тех чОкнутых, которые мочат сумкой по голове, если на улице их разыгравают с ТВ канала)))))))))))))))))
    Став постарше, я понимаю, что у всех свои дела-заботы-думы, да и этих бедных водителей мы-пассажиры уже достали. Ты и вези, и билет продай, и сдачу накопай..
    Давайте закроем тему, не хочется вспоминать, да и читать свой напыщенный пост неприятно сейчас.
    Удачи всем! =)
    тройка- лучший вариант. всегда с собой имею.купил карту,кидаешь время от времени. у меня 100 р. лежат на ней, ждут когда пригодятся.(кстати по ней и проезд дешевле) =D =D =D
  • гы
    Если честно вы правы что водитель поступил не культурно по отношению к вам! Но и вы не правы по отношению к водителю! Проезд в автобусах города Москвы стоит 50 или 100 рублей и вы могли заранее озвучить какая вам поездка требуется за 50 или 100 рублей! А ситуация что водитель тронулся в момент когда вы стояли в передней части автобуса это нарушение должностных обязаностей водителя! Сам так же работаю так как есть расписание и его нужно предерживаться и за каждый проступок будешь наказан рублем! А на счет здачи ее водителю не выдают так что будьте любезны иметь размен или заранее покупать билеты на остановках! Как то так =)
    Блин меня всегда убивает когда кто то возмущается.Ты гордый гражданин РФ свою работу выполняешь качественно,добросовестно?Целый день на работе нихрена не делаешь за исключением обмана воровства и хамства потом едешь домой и жалуешься на всякую хрень что тебе не нравится.Сдохни вместе со своей жалобой.
    Товарищи дорогие, я уже и забыть-забыла про тот случай, а вы всё ядом давитесь и пытаетесь не трезво взглянуть на ситуацию, а кинуть грязью в более успешного человека.) Не старайтесь-грязь до меня не долетит, а на ваших руках останется. Если вы привыкли, что вас обсчитывают на рынках, обвешивают в магазинах, хамят и плохо исполняют свои должностные обязанности, а вы это "кушаете"-это ваше право. Наверно по этой причине вы и будете всю жизнь хаять людей, которым больше "повезло" в жизни. Поступить и закончить хороший университет, устроиться на хорошую работу и купить не в кредит приличный авто - сейчас не каждому дано. Так может...лучше учиться и стремиться к лучшему, чем сидеть в нете и писать бестолковые ответы? С посадочных мест в автобусе-легче судить, да?
    Да, я может и отстала от жизни в плане общественного транспорта и стоимости проезда, так и Москва не сразу строилась)))
    Теперь самое забавное...
    По поводу того...что 100р. стоят 4 поездки. Когда я сказала водителю, что мне не нужно столько поездок, он мне сказал "а почему вы раньше мне не сказали?" Мне вот не особо понятно...а если бы я сказала "раньше" мне бы дали талон на 2 поездки за 50 рублей?))) Да, умники-разумники?)) Водитель же не сказал мне "Сейчас в автобусах, у водителя можно приобрести проездной талон только на 4 поездки, и за 100р.")))

Если человек даёт в магазине 1000рублей и говорит "мне жвачку"...ему никто не даёт на всю тысячу жвачку, правда же? :blush:
    А если товарищ-водитель решил сделать план за мой счёт, а потом перевезти свою родню из Узбекистана в МСК...то он молодец-на верном пути))) =)

Далее от этой темы "отписываюсь", т.к. читать негатив и мусолить то, что было-прошло и давно забыто мною...не хочу))) Мне мои нервы дороже)))
    Спасибо тем, кто поддержал мой пост, приятно, что у людей есть мозг и рассудок. =)
  • ВЯЧЕСЛАВ
    ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ЕСТЬ ЕЩЕ ЗА 50РУБЛЕЙ ОН НАЗЫВАЕТСЯ 90 МИНУТ И НЕ НАДО ЗДЕСЬ ОПРАВДЫВАТЬСЯ. А ЗА ТО ЧТО ВОДИТЕЛЬ БИЛЕТЫ СЛИВАЕТ ОН ЗА ЭТО ДОПОЛНИТЕЬНЫЕ ДЕНГИ ПОЛУЧАЕТ !!! СООТВЕТСТВЕННО ЗА 4 ПОЗДКИ НАВИРНИКИ 4 РУБЛЯ! МОЖЕ И БОЛЬШЕ :kawaii:
    если вы давно не ездили на автобусе это не дает вам право клеветы на водителя вы живете в своем мире так по интиресуйтесь что в стране произошло зато время как вы платили за проезд пятак потом у вас провал ивы снова в автобусе только 2014 год и здесь покупая у водителя он стоит 100 р на 4 поездки и не суйте особенно с утра 500 1000 5000 и даже банковские карты терминалы еще не поставили
    А что должен был у вас водитель уточнять на сто рублей? в транспорте талоны продаются только на 4 поездки!!!

ГУП "Мосгортранс" Москва Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 4628добавлено20-12-2011
Очень хорошо, что появился такой экспрес! Но, я, как и многие другие люди, часто езжу до остановки - "Федоскинская улица", так как там находится "Наш" гипермаркет (бывший "Мосмарт"). Обычно там выходит чуть ли не 1/3 автобуса. Дум...
ГУП "Мосгортранс" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3514добавлено28-12-2012
На каком оснавание задерживают 13 зарплату в 12 А.Т.П. а в 1 траллейбусном сегодня (28.12.2012г.)уже дали ЭТО Ч.4 СТ.159 У.К. И В 12 А.Т.П. В РАСЧЕТНОМ ОТДЕЛЕ ДАЖЕ НЕЗНАЮТ ЧТО ЕЕ ДАЮТ. Спасибо...
ГУП "Мосгортранс" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2935добавлено15-10-2011
В Москве гораздо проще пользоваться общественным транспортом, нежели личным автомобилем. Стоять по 2-3 часа в пробках просто невыносимо. Но и в случае с городским транспортом не все гладко. Проблемы московского метрополитена и так...
ГУП "Мосгортранс" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2444добавлено27-06-2013
26.07.2013 в 20:20 на конечной остановке автобуса 162 (р-н Бирюлево Западное) я, как обычно, ждала 226 маршрутку. Несколько секунд до ее прибытия, на остановку подъехал 162 автобус, пассажиры начали медленно загружаться в него, ту...
ГУП "Мосгортранс" Москва Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 2079добавлено14-02-2012
Добрый день. Мы ,группа родителей первоклашек прогимназии № 1756, находящейся по адресу ул. Годовиков д.4. ежедневно возим деток в прогимназию с остановки ул.Холмогорская. до ост.ул. Новоалексеевская. Что б добраться до г...
ГУП "Мосгортранс" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1983добавлено24-01-2012
Спасибо МОСГОРТРАНСу за экспресс 903. Это очень хорошо, что вы обратили внимание на пожелания жителей! Однако, Вы не учли тот факт,что большинство людей ездит в гипермаркет «Наш». Люди, которые ездят на этом экспрессе выражают пож...