31 мая 1557 года в Москве родился Федор Иоаннович, последний …

30 мая 1808 года великое герцогство Тосканское было включено в …

29 мая в 1453 году - после трехдневного штурма турецкое …

Россия Россия, Видное, Видное г., Гаевского ул., 20
Телефон (495) 541-64-19 Сайт

Бронзовая медаль Спец
добавленодобавлено: 05-02-2012
Консультация юристаОтзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 11752 Комментариикомментариев: 17 Проголосовалиголосов: 58 Детализация популярностиПопулярность: 760.1
Здравствуйте!Мой ребенок пошел в первый класс Видновской общеобразовательной школы №4.Учитель назначил родительское собрание. Собрание проходило только с уклоном на одну тему, это сдача денег на ремонт класса, так как он находится в плохом состоянии, денег у школы нет,так -что дорогие родители, вся надежда на вас. И сумма приличная 4000 рублей с человека. Я начала возмущаться, что это проблемы директора, но не все родители пошли на это, многие согласились, обосновывая это тем, что если деньги не сдать, то и ребенок учится будет хуже. Это просто абсурд! Я решила идти до последнего, так и не сдав деньги. Учитель стала, просто унижать и уничтожать моего ребенка, давить на него, говорить , что я плохая мать, хочу чтобы ребенок учился в плохих условиях. Я решила поговорить с учителем лично, на что она ответила, что ребенок бездарный, ничего не понимает и т.д. Я была возмущенна до придела, обратилась к директору школы, на что она мне ответила что Светлана Владимировна лучший педагог, я напомнила о паборах на ремонт класса, на что директор ответила не нравится так идите в другую школу, вас тут никто не держит. Я в растерянности и незнаю что и делать, подруги говорят , что такое творится во всех школах, и лучше сдать деньги. Как мне быть, я в ужасе? Подробнее о Видновская средняя общеобразовательная школа № 4...

Читаю и удивляюсь, а почему родители ограничились покупкой только парт и стульчиков? Давайте уж сразу построим новую школу для своих деток. Позор для школы и учителей так побираться.
  • умний чиловик  - re:
    [quote=Гость]Я выпускник этой школы 2013г. школа хорошая, а учителя доброжелательны но касаемо всех знаний вашего ребенка зависит только от родителей и желания самого учащегося т.к. родители не следят за ним и не потдерживают, а ребенок в школе занимается не учебой и не видут себя прилично. Ребенок это лицо своей семьи. Если ребенок не уится это вина только родителей, а не учителей!!![/quote]
    во бл ты тупооой
    4000 т.р. не деньги даже для провинциальной школы.Любой любящий родитель тратит на свое чадо гораздо большие деньги ежемесечно,а гнида в любом коллективе есть.Я не знаком со Светланой Владимеровной, но ей очень сочувствую, крепитесь !
  • SvetlanaA
    Прочитала откровенный БРЕД автора. Милочка, Вы бы сходили, сполоснули свой ротик, прежде чем такое писать про Светлану Владимировну. Моя дочь училась у нее, мы уже три года как в средней школе, но до сих пор очень тепло отзываемся о нашей учительнице. Очень знающий педагог, очень тактичный человек.
  • 55555
    чушь
  • MAX
    Тема для обсуждения не стоит выеденного яйца!!!! Моська пукнула и в кусты, пусть подтверждает свои слова фактами, и не на форумах, а идёт в управление образования по г. Видное и разбирается, а так..... Собака лает караван идёт!
  • Gyzmo
    Никто никого не впрягал. Просто когда этот "умный" отзыв стал достоянием общественности, состоялось родительское собрание по поводу данного отзыва. Ну а после собрания многие родители нашли данный текст и некоторые высказались. Так что повторюсь - никто никого не впрягал, просто некоторые выразили СВОЁ мнение по поводу данного отзыва...
  • Dot name
    Двинуть ей в щи и уйти. Я смотрю тут родителей подрядили на впрягу...
  • yaroslava
    Моя дочь - ученица Левиной Светланы Владимировны, 1а класс. И очень гордится этим. Всем родителям, предполагаю, понятно, насколько важно, чтобы первые взрослые шаги наших детей были в сопровождении именно такого педагога. Гадость эту мне неловко как-то даже обсуждать или комментировать. Тем более, что даже дочитать не смогла, так режет глаза от ошибок. Ну правда, уж можно было ведь как-то постараться в правописании. Раз уж другого не дано совсем.
  • Ярослава
  • avatarPravo
    Дааааа, судя по тому, что вы гражданка оставляете только негативные отзывы можно сделать вывод, что других радостей в этой жизни у Вас нет, кроме как гадости писать про честных, порядочных и РАБОТАЮЩИХ НА СОВЕСТЬ ЛЮДЕЙ!
    Мой ребенок тоже учится именно в школе №4 города Видное, и именно в 1"А" классе и именно у Светланы Владимировны!!! Надо отметить, мы про нее до мая прошлого года ничего не знали. Мы собирались идти в другую школу (ближе к дому), но после того как мой ребенок впервые побеседовал с этим учителем он сказал, что учительница ему очень понравилась, причем сказал это сразу по выходу из кабинета, чего не было с другими учителями! Кроме того, я достаточно хорошо знаю директора этой школы, чтобы с уверенностью сказать - этот человек никогда не будет заниматься подобного рода наглыми поборами с родителей, а тем более принимать на работу и покрывать таких предприимчивых педагогов!!!!!
    Ну и в заключение - т.к. я являюсь представителем правоохранительных органов, то должна предупредить, что Ваш отзыв, который вы опубликовали действительно рассматривается Законом и судом как КЛЕВЕТА, а в определенных моментах ещё и как ОСКОРБЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ(публичное). Только это уже не 129-я статья УК в РФ, как здесь ранее писали (она не действует с 02 марта 2012 года), а статьи 5.60 и 5.61 Кодекса РФ "об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.04.2012). Конечно те санкции, которые были в УК РФ более строгие, чем в указанном нормативном акте, однако любые деньги лишними не бывают. А лишиться их из-за необдуманных высказываний думаю еще обиднее!!! Чтобы было более понятно, о чем речь привожу текст:
    Статья 5.60. Клевета
    (введена Федеральным "законом" от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
    3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
    4. Непринятие мер к недопущению клеветы в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    Статья 5.61. Оскорбление
    (введена Федеральным "законом" от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
  • qwerty
    очень, очень жаль, что, наверное, от чрезмерного количества времени некоторым людям приходиться убивать его придумывая разного рода небылицы и порочить ими человека, который живет своей профессией, вкладывает в НАШИХ (и вашего) детей столько сил, труда и терпения. Мой ребенок так же учится в данном классе и я присоединяюсь ко всему вышеперечисленному, за исключением первого поста. А вам, NOTKA56 (Ольга) искренне советую попросить прощения за эту клевету у Светланы Владимировны и всех, кого вы ввели в заблуждение своим ВРАНЬЁМ, хотя бы инкогнито. И своё время тратить на ребенка - больше будет пользы для всех. Хотя, может, лучше и не надо, а то внушите и ему что-нибудь страшное.... бедный....
  • vkv007
    Меня очень удивил отзыв о школе №4, тем более о классе, в котором в данный момент учится мой ребёнок. Светлану Владимировну я знаю уже не первый год, т.к. у неё раньше училась моя старшая дочка. Не представляю, чтобы она могла давать такие некорректные характеристики детям, и в денежных вопросах она очень чистоплотный человек. Я вхожу в состав родительского комитета 1"А", присутствую на всех родительских собраниях и не помню, чтобы кто-то из родителей возмущался количеством собранных денег. Удивили упоминания про ремонт:ремонта у нас в этом году не было и не предвидится. Мы меняли ученическую мебель, т.к. старая была в плохом состоянии и не регулировалась по росту детей (все понимают, какой скачок роста происходит с 7 до 10 лет). К сбору денег учитель не имеет отношения, все деньги, разговоры о них происходят лично через меня. Кстати, на последнем собрании был предоставлен письменный отчёт о потраченных средствах. Видимо, человек, писавший отрицательный отзыв, не ходит на собрания. Я очень прошу этого родителя из нашего класса обращаться ко мне (8-916-621-32-41), а не портить репутацию прекрасного педагога.
  • avatarElenka
    Мой ребенок учится в первом классе этой школы у вышеозначенной учительницы (Светланы Владимировны). И мне лично очень странно слышать от Вас, уважаемая, про то, что "собрание проходило только с уклоном на одну тему", про "4000 рублей с человека" и уж тем более про "унижать и уничтожать моего ребенка". Странно слышать именно потому, как деньги на РЕМОНТ класса НИКТО вообще НЕ сдавал, т.к. он (класс) находится в отличном состоянии. Деньги собирали на новые ПАРТЫ и то- в размере 1700 руб. Но это была инициатива родителей, а не учителя. Поскольку ей в общем-то все равно сколько затяжек будет на форме ее учеников...Сдавали еще по 2000 руб. на хоз. нужды класса, но это- на весь год сразу и с согласия ВСЕХ родителей (где Вы тогда были-то??). Из этой суммы были куплены детям подарки ко всем прошедшим праздникам, а также ко дням рождения, была куплена елка, новогодние игрушки, куллер, моющие средства (родители по графику приходят мыть класс, а Вы тоже , видимо, не в курсе этого), шкаф для одежды, чтобы была возможность детям переодеваться в классе, а не в общей раздевалке и чтобы обеспечить таким образом сохранность вещей (это разве плохо???), были закуплены мячи и игры для класса (т.к. наша школа- школа полного дня, если Вы не знаете, и дети находятся там до 16.00-17.00). И если ВЫ, наконец-то, изволите явиться на родительское собрание, то сможете лично лицезреть подробный финансовый отчет (с чеками) куда ушли Ваши еще несданные деньги. На последнем родительском собрании такая возможность была предоставлена всем желающим. В любом случае, эти суммы ОБСУЖДАЛИСЬ на родительском собрании со ВСЕМИ родителями. И НИКТО, включая Вас, тогда не возмущался. Так к чему же сейчас исподтишка махать кулаками-то ??? А вот как у Вас язык повернулся написать, что Светлана Владимировна "стала унижать и уничтожать моего ребенка" - это вообще за гранью разумного. Вы на самом деле учитесь в нашем классе и лично знакомы с нашей учительницей?? Или, быть может, Вас кто-то специально попросил весь этот бред написать?? Хотя и это мне тоже не понятно, т.к. наша школа, как говорится, вне конкуренции- все хотят в гимназии учиться. А Вас, видимо, туда не взяли, вот Вы и нашли себе занятие- наводить поклеп и клевету на человека. А 129-ю статью УК в РФ вроде бы пока еще никто не отменял. Это Вам так, бесплатная информация для размышления...
  • levina
    Здравствуйте!Я - Светлана Владимировна, учитель школы 4. Вы, наверное, написали про какую-то другую школу (не про школу №4). Если Вы всё-таки говорите о школе №4, то Ваша информация - клевета и ложь. Это очень плохо с моральной точки зрения. Клевета и ложь преследуются законом.
    1. Проводимые мною собрания всегда имеют определённую тему, которая касается образования и воспитания детей, родителям на собраниях даются профессиональные рекомендации, проводятся тестирования, осуществляется анализ тестирования учащихся. На собраниях выступает психолог, логопед и другие специалисты.
    2. Класс не нуждается уже несколько лет в ремонте, т.к. он в отличном состоянии уже три года (новый пол, новая мебель, покраш.стены, новый потолок, на окнах жалюзи). В этом году родители покупали по собственному желанию только новые парты со стульчиками. На это они собирали примерно по 2000 руб. Повторю - добровольно.
    3. На парты все родители деньги сдали, никто ко мне лично не подходил.
    4. Никогда в жизни я не употребляла в своей речи для характеристики ребёнка слова "бездарный и т.д.", т.к. для меня каждый ребёнок - личность с определёнными способностями, в каждом ребёнке вижу положительное.
    5. Т.о., вся Ваша информация - неправда. Очень жаль, что Вы вводите в заблуждение многих людей своим враньём. Очень-очень жаль Вашего ребёнка, которого Вы собственным примером учите врать, клеветать, обманывать. Надеюсь, что это всё же ученик и родитель-лгун не школы №4!
  • Gyzmo
    Да, девушка, бедааа.... Наклепали кучу отзывов на обычные и банальные для России мелочи. Тогда я тут должен написать что на дорогах водители все козлы, и пешеходы гады ещё те, и полиция наша только народ обирает. Сразу заметно, что ваш ребенок растёт без отца и вам просто не с кем поговорить - конечно же! можно же в Инет нажаловаться - вдруг полегчает?!
    По данному отзыву по школе №4 и конкретно учителю - КЛЕВЕТА до последнего слова!!! Я лично знаю учителя о котором идёт речь, поэтому могу сказать, что она не такой человек как вы описываете, отвечать вам в таком тоне физически и морально просто не могла (а также - хахахах! - "унижать и уничтожать ребёнка"), так как воспитание и любовь к детям ей этого просто не позволяют!
    А вот судя по вашим отзывам и куче детских ошибок к текстах отзывов, клевета и отсутствие нормального воспитания и культуры низводит вас в категорию халабки, которая готова на каждом углу орать о несправедливости и прочем-прочем-прочем, при этом ОЧЕРНЯЯ достойных людей...
    Мне даже жаль вас - что у вас нет человека с которым можно поделиться бедами, проблемами и радостями (хотя радостей у вас, видимо, не бывает!), а ваше состояние постоянного нервного напряжения и стресса ввиду недовольства вашей жизнью приводит вас только к брюзжанию.
    Рекомендую вам попить валерьяночки, попробовать взглянуть на вашу груууустную жизнь с другой стороны, изменить отношение к окружающим и попробовать увидеть в людях положительные качества - а там глядишь и вы сами изменитесь и найдёте себе достойного мужчину, который будет хорошим отцом вашему ребёнку.

Видновская средняя общеобразовательная школа № 4 Видное Положительный отзывпросмотрыпросмотров 2090добавлено13-04-2012
Видновская средняя общеобразовательная школа № 4 Видное Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1722добавлено13-04-2012
Здравствуйте!Мой ребенок также пошел в 1 класс этой же школы, и ничего подобного на собрании 1а не было!!! Ремонт в классе уже сделан, и поборов как утверждают выше,никаких не было! Все деньги которые сдавались, все шло в родител...
Видновская средняя общеобразовательная школа № 4 Видное Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1476добавлено14-04-2012
Среда Обучения Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 51добавлено10-01-2024
У нас в «Среде» очень ценю открытость руководства к диалогу и готовность оперативно решать возникающие вопросы. Есть возможность внедрять свои идеи по совершенствованию учебного процесса. Большой плюс в том, что работать можно уда...
Среда Обучения Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 39добавлено16-01-2024
Моя специализация - менеджер учебной части. Нравится решать разноплановые оргвопросы. Сейчас много изменений в процессах, это супер сложно, но команда огонь!!...
Онлайн школа №1 Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 38добавлено26-03-2024
Очень удобно, что уроки идут в режиме онлайн. Сыну не нужно тратить время на дорогу, и мы спокойны, зная, что он находится дома. Сейчас ОГЭ на носу, готовят хорошо, и мы на репетиторов по 4 предметам не тратимся. При этом программ...