14 мая в 1553 году родилась французская королева Маргарита де …

13 мая в 1220 году родился князь Александр, который в …

12 мая в 1613 году в Московский Кремль торжественно въехал …

отзыв
Россия Россия, Москва, Россия, Москва.

Бронзовая медаль Спец
добавленодобавлено: 09-12-2013
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 965 Комментариикомментариев: 3 Проголосовалиголосов: 2 Детализация популярностиПопулярность: 71.5

Отзыв на Биржа контента "Адвего".

Каждый из нас старается обеспечить себе достойное существование и ищет способы заработка. Раз вы читаете данный отзыв, значит и вас жизнь привела в просторы глобальной сети.
Так в начале 2006 года я пришел в сеть и начал искать возможность заработать деньги. За этот период я перепробовал множество способов извлечения средств, одним из них стал написание текстов различного характера.
В 2009 году я пришел в проект Адвего, но требования, предъявляемые к авторам, меня не устроили. Да и стоимость текстов на тот момент была невелика. Поэтому я нашел более приемлемые для заработка проекты и стал активно трудиться.
В этом году меня заинтересовала постоянная реклама Адвего, и я решил попробовать поработать. Знаете, первое впечатление было потрясающим:
- осталась рабочей моя учетная запись, в которую я не заходил более трех лет. Тогда мне это показалось доверием к клиенту, Только теперь я понимаю, что таким образом создавался образ самой посещаемой биржи контента.
- достаточно большое количество заказов различного характера и пусть невысокие, но приемлемые цены;
- хорошая техническая поддержка и прекрасно организованные выплаты.
Имея уже громадный опыт в написании статей на различные темы, я быстро влился в ряды исполнителей и нашел множество авторов, желающих работать на постоянной основе. Все было отлично.
Первый звоночек прозвучал летом, когда один из заказчиков попросил меня переделать заказ, сделав его более коротким. После этого он отказал мне в оплате, сославшись на слабую уникальность. Странно было то, что проверенный мною текст после отказа оказался и, правда, практически неуникальным. Он с минимальными изменениями был размещен на сайте.
Я решил разобраться в данном вопросе и пошел читать форум, где выяснил, что такие происшествия происходят постоянно. Моему возмущению не было предела, и я решил обратиться к администрации, для решения вопроса.
Я подал жалобу в ЛПА и получил ответ от Светланы, который меня удивил еще больше. В ответе мне было сказано, что я пишу тексты со стилистическими ошибками и поэтому заказчик мне правомерно отказал. Что я мог на это сказать, да много:
- это был текст, который по стилистике должен быть жизненным, а не классическим. Поэтому использование сложных и сложноподчиненных предложений было невозможно. Да и на текст в 500 знаков (отзыв) писать длинные предложения не стоит. Да и заказчика стилистика удовлетворяла.
- отказ был не связан с наличием ошибок, и я оспаривал его незаконное использование. Администрация везде пишет, что обещает защитить авторов от воровства текстов, но оказалось, что никому это не надо.
Подумав, я отказался от дальнейших претензий, понимая, что они могут привести к блокировке моей учетной записи. Точнее сказать меня об этом вежливо предупредил.
Дальнейшее сотрудничество шло не без сучков, но я работал, и показатели мои росли и были очень неплохими. Множество заказчиков обратило внимание на мою деятельность, и я писал тексты, отзывы и другие работы по отдельным заказам. Когда их было мало, брал другие и писал.
И вот настал день разочарований, я взял заказ вебмастера AntonN , необходимо было оставить отзыв за невысокую плату. Я уже редко выполнял такие заказы, не знаю, что толкнуло меня взять его. Уникальность необходимого текста не была описана, что позволяло предположить возможность написания рерайта с сокращением текста (п. 2.10.1.6 пользовательского соглашения). У меня был личный тест, права на который принадлежали мне, так как ранее он публиковался на стороннем ресурсе как мой отзыв. Я сократил его, добился достаточной для рерайта уникальности и оправил.
Когда вдруг заказчик отказал в оплате я не удивился, так как уже встречался с такими фактами, да и оплата заказа была невысокой (0.25$), я просто продолжил работу. По настоящему для меня ударом стала блокировка моей учетной записи, связанная с публикацией неуникального текста. При этом она была произведена через сутки, когда я выполнил большое количество работ и многие из них уже были оплачены (некоторые с увеличением стоимости за хорошее выполнение).
Я перечитал пользовательское соглашение и всевозможные ответы на форуме и решил обратиться к администрации проекта. Я был даже согласен с отказом в выплате, хотя считаю, что заказчик AntonN проявил неуместный юношеский максимализм. Можно было уладить все, я бы переделал работу, если она не удовлетворяла. В крайнем случае, просто отказать, смотреть по сторонам иногда надо, рядом тоже люди ходят. Но это его дело, привычка подавать жалобы «за глаза» когда - то приведет к негативным последствиям.
Больше меня разочаровала работа ЛПА в лице все той же Светланы, показалось, что данный работник просто не желает работать. На мои доводы она мне лаконично ответила, что я заблокирован за написание неуникального текста. Но на момент написания он был достаточно уникален, а после публикации на сайте, конечно, он не пройдет проверку. По моему данный вопрос просто был неинтересен администратору сайта Светлане, не могу же я предположить, что она не знакома с такими простыми моментами.
Я объяснил еще раз, указав на отсутствии указаний на уникальность текста в задании и статусе выполненного мной текста в соответствии с правилами сайта, на что мне еще более лаконично ответили: «Вы прислали заказчику неуникальный текст. Это копипаст. Прекратите флуд в ЛПА. Тема закрыта». Уникально, задать вопрос по существу это – флуд. Как можно признать работу копипастом, если она опубликована. Как можно так обращаться с пользователем, это явное пренебрижение.
Перечитываю еще раз соглашения, стараюсь найти прямое указание на возможность блокировки и нахожу явные несоответствия. В одном случае при уникальности текста ниже 90%возможна блокировка. . При этом в пункте 2.10.1.6 пользовательского соглашения указывается, что текст может быть выполнен с сокращениями или увеличением, при этом должен отличаться от источника минимум на 20%. Может я разучился считать, но в данном случае уникальность текста соответственно не составит 90%. Несоответствие в соглашении должно трактоваться в пользу исполнителя, так как это требуют общеустановленные нормы права.
Под пункт 2.19 «Мошенничество» я не подпадал, так как не совершал многократных нарушений, а наоборот неоднократно отмечался заказчиками с положительной стороны. Так же я не требовал оплаты заказа, просто хотел продолжить работу на бирже.
Я попросил уточнить администратора Светлану, в связи с нарушением, какого пункта соглашения я заблокирован, ответа так и не поступило (на момент публикации отзыва я просмотрел наличие ответа). Может, я не пишу прекрасных текстов, все же не филолог по образованию, но юридическая практика у меня обширная и до наступления момента, когда я перестал самостоятельно передвигаться, я постоянно участвовал в различных судебных процессах и работал с жалобами и предписаниями. Поэтому могу с уверенностью трактовать отказ от ответа, как неспособность полноценно ответить на поставленный вопрос. В случае если администратор просто отказывается общаться с пользователем, то это говорит о несоответствии его занимаемой должности или о низком качестве проекта, который он представляет.
Конечно, я понимал, что никто не пойдет мне навстречу, для биржи я «маленький винтик», выпал и, слава богу. Но хочу напомнить, иногда начинает рушиться механизм. Множество моих знакомых прекратили деятельность на данном проекте и связано это с неравноправным подходом к исполнителям заказов. Наверное, администрация Адвего считает, что заказчиков намного меньше, чем исполнителей и их надо беречь. Потеря же исполнителя не отразится на деятельности. Спешу вас разочаровать, отток хороших исполнителей из вашего проекта идет полным ходом. Вы уже давно не биржа № 1, и ваши зарегистрированные пользователи, заявленные на сайте, практически не работают. Точнее будет выразиться, что работает из них 10- 15%.
Я не скажу, что биржа Адвего плоха, у нее есть множество положительных сторон. Но могу точно сказать, что произошедшее со мной не частный случай. Множество пользователей было заблокировано без возможности восстановления, без внятного объяснения причин.
В заключение хочу предупредить будущих пользователей данного проекта и лиц уже работающих в нем – будьте внимательны, не повторяйте моих ошибок. Пишите только уникальные тексты, тщательно выбирая заказчиков. Старайтесь взять заказы, не требующие публикаций на сайтах. Подробнее о Биржа контента "Адвего"....

на отзыв поступил официальный ответ

От Биржа контента "Адвего".
На отзыв № 10371 от 09-12-2013

Добрый день, stoik! Как официальный представитель службы поддержки Адвего, давайте проясним более детально вашу ситуацию и по результатам проверки я дам вам развернутый ответ.

Напишите пожайлусто ваш логин под которым вы были зарегистрированы на сайте.

Если у вас возникнут вопросы, пишите нам на support@advego.ru, мы обязательно вам ответим.

С уважением служба поддержки Адвего.

штамп

От лица "Биржа контента "Адвего"." ответ опубликовал
Адвего

Должность:

Организация:

не удовлетворен

Автор отзыва НЕ удовлетворен официальным ответом

• avatarАдвего
    Добрый день, stoik! Как официальный представитель службы поддержки Адвего, давайте прояним более детально вашу ситуацию и по результатам проверки я дам вам развернутый ответ.

Напишите пожайлусто ваш логин под которым вы были зарегистрированы на сайте.

С уважением служба поддержки Адвего.
  • avatarstoik
    добрый день! Приятно было получить ответ через такое длительный период времени. Но увы он наверное оказался только для этого сайта, хочется иметь положительный имидж.
    Почему пишу так категорично, есть тому основание. Некоторый период у меня не хватало времени опубликовать отзыв, но может оно и к лучшему. Пусть народ пишет добротные слова о Вашей работе, в большинстве своем они верные, о чем я писал в отзыве. Но возвращаясь к написанному ранее о поддержке данного сайта и корректной работе ее сотрудников, можно сказать много негативных слов, ранее я уже выразил свое мнение.
    Теперь об ответе на мой комментарий сотрудниками подддержки Адвего. Я как и говориться в отзыве на мой комментарий направил письмо по адресу support@advego.ru 16.08.2016 г., но как водится в басне "А воз и ныне там", ответа я не получил вообще.Я мог бы понять, пусть бы быль хотя бы негативный, но его просто нет. Я понимаю, что работы у сотрудников наверное много, но 8 месяцев вполне достаточный срок для ответа. Написав этот отзыв я надеюсь, что увижу ответ сотрудников поддержки Адвего.
  • avatarSokol
    Спасибо, за ваш опыт. хороший отзыв. я вот тоже подумываю об такой подработке. Будет ли большой наглостью попросить Вас дать ссылки на другие более демократичные биржи?

Биржа контента "Адвего". Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 748добавлено20-06-2014
Может быть, когда-то Адвего был прекрасной возможностью для начала карьеры, но сейчас... Я работаю на многих биржах, с Адвего сотрудничал всего месяц. И от этого сотрудничества остались самые неприятные воспоминания. Во-первых, ав...
Биржа контента "Адвего". Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 566добавлено28-07-2014
Прекрасная биржа!Именно она помогла найти работу, которая мне по душе. Понятные задания, отличные заказчики, быстрый вывод денег.Все отлично. Очень радует огромный выбор работы и быстрая проверка....
Биржа контента "Адвего". Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 563добавлено03-08-2014
На бирже "Advego" может заработать реальные деньги практически любой. Заказы различаются по сложности. Школьникам или новичкам, чтобы разобраться в принципах работы биржи, можно начать с простых заданий. Например, вступить в груп...
Биржа контента "Адвего". Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 544добавлено28-07-2014
Биржа контента "Advego" это превосходный сервис для удалённой работы в интернете. Основываясь на своём опыте работы на разных интернет ресурсах, могу сказать, что "Адвего" самый лучший. Подходит как новичкам, так и опытным копирай...
Биржа контента "Адвего". Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 541добавлено04-06-2014
Как только я ушла с работы в декретный отпуск, встал вопрос о дополнительно заработке и дома, естественно. Я просмотрела много сайтов и пробовала там работать. Но везде был обман или платили просто копейки и чтобы что-то вывести о...
Биржа контента "Адвего". Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 476добавлено30-07-2014
Очень интересный сайт, где можно найти подработку или писать статьи и продавать их. Я пока беру мелкую работу, времени не совсем хватает, а так очень даже интересно попробовать себя в написании статей. Заработанные деньги можно вы...