После неудачного штурма полтавской крепости 9-10 мая 1709 года, 11 …

В 1760 году родился Клод Жозеф Руже де Лиль, французский …

9 мая в 1742 году штурман Семен Челюскин с двумя …

отзыв
Россия Россия, Москва, ул. Коровий вал, д. 7, строение 1, секция 9
Телефон +7 (495) 727-43-33 Сайт

Бронзовая медаль Спец
добавленодобавлено: 03-02-2014
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 760 Комментариикомментариев: 2 Проголосовалиголосов: 6 Детализация популярностиПопулярность: 61.6

Отзыв на Платежная система Webmoney

Отзыв на Платежная система WebmoneyОтзыв на Платежная система Webmoney
Сегодня мы постоянно используем электронные деньги и пользуемся услугами различных платежных систем. Я хочу поведать вам о моей деятельности с известной системой Webmoney, работаю я с ней давно и очень активно. Несмотря на многочисленные негативные отзывы у меня проблем не было и соответственно мое предпочтение часто склонялось в пользу данной системы.
Но видимо все хорошее когда-то заканчивается и настал и мой черед. В январе 2014 года без объяснения причин мой WMID был заблокирован для проведения операции. Это вызвало мое недоумение, так как я полностью следовал заключенному соглашению и выполнял его.
Недолго раздумывая, я обратился в службу поддержки, где меня и оповестили об ограничениях, наложенных на мою деятельность. На мой вопрос, по какой причине произошло ограничение, мне посоветовали обратиться в сервис арбитража. Неудобство вызывало уже то, что общаться с арбитражем приходилось посредством написания сообщений и получалось, что на любой мой вопрос отвечали в течение суток, и это значительно затягивало время.
На мой вопрос о причинах блокировки ответ мне было предложено разъяснить, зачем я организовал деятельность одной из групп в сервисе Webmoney События, что меня удивило еще больше. Соответственно я дал объяснения, указав, что могу создавать любые группы, не нарушающие законодательства страны моего проживания (в моем случае РФ) и соглашения заключенного мною и сервисом. Ответ видимо был исчерпывающий, так как в следующем сообщении оператора мне разъяснили, что блокировка проведена, в соответствии с п.9.2 «Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками» и объяснение о причинах блокировки мне не предоставляется.
Далее мне объяснялось, что я могу получить средства через банковский перевод на мой счет, либо должен оформить персональный аттестат и в этом случае блокировка WMID будет снята.
Все в общих чертах было понятно, соответствовало заключенному соглашению, но оставляло нездоровый осадок в моей душе. Получалось, что нарушения я не совершал, но при этом меня блокировали. Из чего я делаю такие выводы:
1. Объяснений нет, хотя если бы было значительное нарушение, меня бы обязательно предупредили.
2. При просьбе разъяснить мне причины блокировки моего WMID мне был задан совершенно глупый вопрос об организации группы в сервисе Webmoney События. Почему глупый – думаю, оператор должен знать документацию регламентирующую деятельность системы и понимать, что в моей деятельности нарушений не усматривается.
3. Странным смотрится само предложение оформить персональный аттестат для разблокировки. Если я нарушил, то по условиям соглашения мой WMID должен быть блокирован без восстановления. А тут получается, меня заставляют тратить средства и оформлять персональный аттестат.
4. И последнее, к моему аттестату привязаны три WMID, пи этом блокировали только один. Другими я пользуюсь до сих пор. Если я совершил серьезное нарушение, то блокируется вся учетная запись. Это подтверждает и оператор, оповестив меня, что в случае отказа в оформлении персонального аттестата я лишусь возможности использовать все WMID, принадлежащие мне.
Исходя из всего вышесказанного, возникает предположение, что блокировка была искусственной, не связанной с каким либо нарушением. Это подтверждает и телефонный разговор со службой поддержки в результате, которого я не смог выяснить юридический адрес сервиса Webmoney в России, так же не смог получить контактную информацию юридического отдела или юриста сервиса. Так же мне не предоставили контактные данные администрации проекта, хотя я настаивал на этом и объяснил причину необходимостью письменно уведомить их о создавшейся ситуации и моих претензиях.
Вывод напрашивается сам, сервис такими действиями старается избавиться от людей, зарегистрировавшихся незаконно. Но странным кажется единственный факт, именно в это время у меня на кошельке оказалась значительная сумма денег. Господа, может, вы просто не желаете выплачивать средства пользователям? Не раз уже в интернете проскакивали слухи о плохом состоянии дел в данной компании.
В моем случае все оказалось законно и им придется не только выплатить мой средства, но и оформить аттестат. Но мое доверие к данной системе подорвано полностью и я боюсь, что меня просто ограбят, изыскав новую причину. Поэтому для себя я сделал вывод перейти на работу с другими более надежными платежными системами и только использовать ее при работе с сайтами, не имеющими возможность оплачивать мои услуги другим способом. А вам советую отнестись к работе с Webmoney аккуратно и внимательно, стараться не концентрировать в их системе значительные средства. Оказалось, я не один попал в такую ситуацию, почитайте отзывы в интернете. Подробнее о Платежная система Webmoney...

• avatarstoik
    Такие вопросы решаются цивилизовано,, а не методом принуждения. Я скорее всего и так бы оформил аттестат, но это было бы мое желание и время я выбрал бы удобное для меня. А так получается принудили и все.
  • Адрей Васильевич
    Судя по всему, Вы действительно ничего не нарушали. Тогда тем более Вам слудует получить аттестат, т.к. бояться Вам нечего. Доверия будет больше к Вам при сделках в интернете. И с аттестатом Вы легче докажете, что счет Ваш, если Вы вдруг потеряете пароли.

Очевидно, что Вебмани сделали все правильно. Когда у Вас на счету оказалась большая сумма, система попросила Вас подтвердить Вашу личность. Видимо, сумма приблизилась к лимитам, которые допустимы без подтверждения личности.

Представьте, если бы можно было хранить любую сумму без подтверждения личности? Тогда Вася Пупкин смог бы украсть у Вас компьютер и сказать, что ваши Вебмани его. А если у Вас аттестат, то Вася получит только компьютер =)

Платежная система Webmoney Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 563добавлено03-08-2014
Отличная система, очень удобная для тех кто зарабатывает в интернете или не хочет заморачиваться с оплатой покупок в интернете. многие магазины сейчас принимают такую электронную валюту. Решила подзаработать в сети, потому и завел...
Платежная система Webmoney Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 487добавлено02-09-2014
Системой Вебмани пользуюсь достаточно давно, вот уже года три, если не больше. Удобно оплачивать за разные товары и услуги, пополнять телефон. Главный плюс для меня - прозрачность тарифов, любая операция оплаичвается по фиксирован...
Платежная система Webmoney Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 467добавлено02-09-2014
Пользуюсь системой вебмани постоянно, все устраивает, все удобно и практично! Периодически подрабатываю в интернете и получаю заработанное на свой кошелек. Потом трачу эти деньги на оплату интернета и телефона....
Voxys Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 58добавлено08-03-2024
Плюсами Воксиса некоторые отмечают официальное трудоустройство и белую ЗП. Но это не плюс, а обязанность любого работодателя. Моя ЗП иногда была меньше МРОТ. Так, с 1.01.2022 в моём регионе МРОТ составляет 16.638 руб., с 1.01.2023...
paytrain.net Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 49добавлено30-01-2024
Хороший обменник , менял здесь SOL на рубли. Обменник предоставляет хороший выбор монет для обмена , выгодные курсы , быстрый обмен средств. Техническая поддержка профессиональная , быстро отвечает на все вопросы в чате. Я остался...
likebeesmm Самара Положительный отзывпросмотрыпросмотров 40добавлено03-03-2024
Привет. Сначала скептически отнеслась к сайту с пчёлками... Но цены манящие привлекают внимание))) Как раз нужно было чуть раскрутить мой канал тг, купила самых дешёвых подписчиков за 7 р. и всё пришло в течение 5 мин. (естественн...