21 мая в 1502 году испанский мореплаватель Жуан да Нова, …

20 мая в 1742 году русский полярный исследователь морской офицер …

19 мая в 1347 году Кола ди Риенцо попытался сделать …

Украина Украина, Киев, ул. Щорса, 36
Телефон (044) 285 44 03 Сайт

добавленодобавлено: 13-07-2019
Просмотрыпросмотров: 787 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 10 Детализация популярностиПопулярность: 81.4

Отзыв на КНУКиМ (Киевский национальный университет культуры и искусств)

Отзыв на КНУКиМ (Киевский национальный университет культуры и искусств)
УКРАИНСКИЙ ГАРВАРД ИЛИ КАК ПОДАРИТЬ ПОПЛАВСКОМУ ВСЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ

Эта статья для вас, если:
• вы не знаете, куда отдать своего ребенка учиться и активно ищете отзывы на все универы страны
• если ваш ребенок приехал со дня открытых дверей в университете культуры и искусств (дальше - КНУКиИ) или же просто в университете культуры (дальше - КУК) и радостно твердит вам о том, как там красиво и замечательно и как он туда хочет
• если вы УЖЕ столкнулись с какими-либо проблемами во время учёбы в «богемных» вышеперечисленных универах

Поначалу вашему ребенку и даже вам самим будет все казаться сказкой. Звездные преподаватели, красные ковровые дорожки, множество мероприятий и концертов, на которые можно попасть, только будучи студентом КНУКиИ и КУК!

Две-три пары в день, звёздные встречи, важные гости, которые расскажут свою историю из жизни и как же всё-таки добиться успеха! Ну разве не малина?

Однако, давайте разберемся.

Звездные преподаватели действительно есть, и немало. Но никто не отмечает, что у них только название «преподавателей», а сами звёзды и близко не появляются на лекциях.

Ковровые дорожки?

О, да. Новый корпус, всего 5 этажей, ремонт и красивые большие аудитории. Но только один нюанс - если вы студент КНУКиИ, то после первого курса можете забыть про этот корпус. Для кнукимовцев стоит 9-этажное старое здание с длинным темными коридорами. Зимой там можно замёрзнуть как собака, а летом студенты падают в обморок от духоты.

Концерты?

Ну ещё бы! Например, концерт самого Поплавского! Вас туда не только «пригласят бесплатно». Вас туда приведут табуном за 4 часа до самого концерта в фан-зону (забавно, она же и так бесплатная, хм) где заставят репетировать движения под песни. Зачем? Телевидение же снимает, как зачем! Народ должен видеть, как студенты совершенно спонтанно и неожиданно танцуют один и тот же танец все вместе! Так выглядит любовь к ректору, а вовсе не заранее продуманный план, вы что.

Бюллетени с универом ещё не видели?

Будет там один интересный разворот, называется «Звездные выпускники». Читаешь и диву даёшься. Что, правда они тут учились?

Да вот только стыдятся они говорить о том, где они учились. Стыдятся потому что знают - славу и карьеру сделал им не универ - отнюдь наоборот, универ за счёт них сделал себе отличную рекламу!

Ну как вам? Впечатление уже такое себе? Нет? Тогда давайте пойдем дальше.

По поводу зимней сессии можете не переживать - вам ее закроют, даже при очень низких баллах. Это же «стресс» для первокурсничков. Самое интересное начнется на летней сессии. Не удивляйтесь, если вас будет преследовать пересдача за пересдачей, потому что некоторым преподавателям вполне свойственно полностью валить группы. В моем случае из 44 человек с двойками на пересдачу отправили 37. В том числе бюджетников. Подумайте сами, возможно ли такое? Все бы ничего, если бы с этим же преподавателем не было следующего экзамена, который многие тоже успешно завалили.

А знали ли вы о том, что если у вас имеется три пересдачи, то вас ставят перед фактом: отчисление или перевод в КУК.

«зараз ми побачимо, хто з вас ще є студентами нашого університету, а хто вже ні»

«я отримую задоволення, коли до мене приходять группи з двома та більше перескладаннями»

«шановні студенти...або колишні студенти університету»

Стандартные фразы проректора с учебной работы КНУКиИ. На апелляционной комиссии вас ждут унижения и запугивания. Тех, у кого три пересдачи даже не слушают.

«ми говоримо вам до побачення»

«але ви можете знову вступити до нашого університету на перший курс. або перевестися в КУК»

Вы спросите зачем, особенно если это контракт? Все максимально просто - Поплавскому выгоднее, чтобы деньги шли напрямуюش ему в карман, чем государству (напомню, что КНУКиИ является государственным).

Но не отчаивайтесь, ведь есть ещё один выход! Пойти работать на Поплавского в одном из его многочисленных заведений и...все дороги вновь открыты! Однако на радуйтесь, ведь работать придется все 4 года, во время которых никто не гарантирует безопасность вашего ребенка (в частности, если это девушка).

Стоит ли говорить об общежитиях на 8 человек, кишащих клопами и тараканами? Совершенно невозможные условия для учебы, уж поверьте. Даже при большом желании, учится в такой обстановке крайне сложно. А то, что вы останетесь там на все 4 года - ох, как не гарантировано! В любой момент вас могут не закрепить, чтобы заселить «любимых первокурсников». Мест то нет. Приходится выкручиваться.
Скрин страницы Фейсбука неадекватного преподавателя КНУКИИ Подробнее о КНУКиМ (Киевский национальный университет культуры и искусств)...

КНУКиМ (Киевский национальный университет культуры и искусств) Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 7321добавлено25-03-2012
За 4 года учебы на факультете тележурналистики в КНУКиМе, я ни разу не заплатила за сдачу экзамена, или зачета. Это факт, денег у нас, преподаватели не брали. Была другая проблема. На любом экзамене присутствовал представитель из ...
КНУКиМ (Киевский национальный университет культуры и искусств) Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 3890добавлено28-07-2014
Хотелось бы отметить, что качество преподавания в университете довольно высокое, даже на непрофильных факультетах. Я учусь на юридическом факультете, у нас много замечательных профессоров, которые приглашены из самых лучших юр. ВУ...
КНУКиМ (Киевский национальный университет культуры и искусств) Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1679добавлено04-10-2013
Вітаю, Шановні)))) Хочу написати подяку Пархоменко Тетяні Сергіївні, моєму найулюбленішому викладачу. Не можливо без емоцій писати про її лекції(звісно позитивних емоцій),які я завжди із задоволенням відвідую))) Це викладач, яка,...
КНУКиМ (Киевский национальный университет культуры и искусств) Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1623добавлено19-07-2013
Не смотря, на то что с этим педагогом мы знакомы не долго за наше время учёбы, но в душе остались самые замечательные воспоминания. Я пишу про Злобина Юрия Вечеславовича!, он вёл у на режисуру. На уроках было такое впечатление , ...
КНУКиМ (Киевский национальный университет культуры и искусств) Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1207добавлено18-07-2013
Большое спасибо ВАМ Татьяна Васильевна за Ваше прекрасное отношение ко всем студентам и к нам выпускникам факультета культурологии. Спсибо за ВАШ ум, трудолюбие, нежность, ласку, юмор,за поддержку оказаную нам в трудные моменты. П...
КНУКиМ (Киевский национальный университет культуры и искусств) Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1196добавлено18-07-2013
Хотелось бы принести свою благодарность Новальской Татьяне Васильевне - декану факультета культурологии. Спасибо Вам, родная, за Ваше терпение,поддержку, понимание, за Ваши советы и помощь в разных ситуациях, которые пришлось пр...