28 апреля 1813 года, простудившись десятью днями ранее во время …

Фернан Магеллан был организатором первого кругосветного плавания, доказавшим, что Земля …

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова — один из старейших …

отзыв
Россия Россия, Москва, 2-ой Неопалимовский пер., д.7

Бронзовая медаль Спец
добавленодобавлено: 12-04-2012
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 10613 Комментариикомментариев: 17 Проголосовалиголосов: 118 Детализация популярностиПопулярность: 1121.4

Отзыв на Фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь"

Отзыв на Фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь"
Мне хотелось бы через ваш портал сказать слова благодарности прекрасной актрисе и человеку с большой буквы Чулпан Хаматовой за то дело, которое она начала с другой актрисой Диной Корзун и продолжает его развивать. Если кто вдруг не слышал, то это замечательный проект "Подари жизнь", направленный на помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Это волонтерская организация, которая не имеет постоянного состава, юридического адреса и расчетных счетов. Это просто объединение людей, которым не безразлична судьба абсолютно незнакомых им детей и которые тратят свое время и деньги на помощь этим детям. Я не хочу возвеличивать этих людей, это просто по человечески нормально, помогать детям и уважать старших. Просто почему то, все жители бывшего союза в одночасье забыли, что когда то они были такими же людьми, уступали место страшим в транспорте и помогали абсолютно незнакомым людям. И дело тут не в том, что как говорят многие жизнь заставила. Человек, если это действительно человек, в любой ситуации должен оставаться человеком. И эти люди, которые работают волонтерами в этом фонде, как раз и есть те люди, которые всегда и при любых обстоятельствах останутся людьми. Зачем этот отзыв? Чтобы еще раз привлечь внимание пользователей сети к этому проекту и возможно кто-нибудь из вас, прочитавших это сможет чем то помочь этому фонду: своей работой, донорской кровью или просто пожертвованием. И мне кажется, людям, которые хотят помочь не нужно лишний раз объяснять зачем это делать, они просто сделают это, если знают кому нужна их помощь и что их работа и средства не пропадут зря. Единственный момент на который мне бы хотелось обратить внимание и Чулпан и Дины и других руководителей фонда это реальная проблема со здоровьем русскоговорящей нации. Ведь проблема с больными детьми возникает не после рождения этих детей, а гораздо раньше. Все начинается с 13-17 лет, когда подростки начинают жить половой жизнью и часто просто гробить свое здоровье. У меня есть друг гинеколог и когда я приходя к нему в гости видел беременных девушек, которые группой шли покурить, меня просто "бросало в жар" какие дети у них родятся. И если общество и может быть школа не научили их, что значит готовиться и стать матерью, в этот момент уже бесполезно что-либо объяснять. Конечно все знают об этой проблеме и возможно что-то делается в коридорах власти, но может быть фонду "Подари Жизнь" покажется интересным мое предложение об организации нового вида волонтерской работы, такого как программа просвещения детей в школе. И тогда возможно через некоторое время мы увидим больше здоровых детей и их матерей, а вместе здоровую и богатую нацию.
P.S.
если кто не знает адрес фонда: www.podari-zhizn.ru Подробнее о Фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь"...

Не могу сказать ни чего плохого об организаторах фонда. А столкнуться пришлось. У подруги два года назад заболела дочь. Острый лимфобластный лейкоз. 87% лимфобластных клеток. С того света девочку возвращали. И так случилось, что оказалась я в Москве. Буквально на несколько дней. Подруга позвонила и попросила привезти лекарство для дочери и еще пары ребятишек. Конечно я должна была помочь. Но когда мне сказали, сколько стоит одна коробка этого лекарства, я чуть в обморок не упала. В общей сложности я везла на полмиллиона лекарств. И все за счет фонда "Подари жизнь". Уверена, что кроме подругиной дочери еще двоим детям стало на много лучше.
    Через год еще раз помогали подруге лекарство отправить в Екатеринбург из Москвы. И опять все за счет фонда. Дети те, кому лекарство привезли, живы и здоровы. Очень надеюсь, что здоровы на всегда. А организаторам огромное спасибо за шанс на выздоровление!
    Кто сам без греха, пусть первый кинет камень в меня и организаторов!
    комментарий особо и не нужен,-но ведь я отправила малышу,объясните-неужели обман?Денежка маленькая,- по стране-как по сусекам-хорошо живут!А может мне тоже помощь нужна-и кому верить?
    я вчера мальчику отправила не Бог весть какие деньги-55 рублей.Я инвалид,пенсионер и как же мне обидно стало-на счет3242 деньги не пришли,а кто то решил списать эту сумму на счет312 за товар линия жизни(life-line.ru)о чем мне сообщили смс07,01,2016года в 22-41-05, еще и спасибо сказалиДетей жалко,но больше посылать не буду! либо объясните что это такое
  • Алла
    Отправляла несколько раз деньги через смс для помощи детям,вошла на сайт.посмотрела отчеты о поступлениях,и себя нигде не нашла по номеру телефона,ни по дате,набирала в поиске по разному и ничего,я как то опечалена этим ,неужели деньги идут не туда куда нужно?
  • Геннадий Степанович  - re:
    [quote=Irina79]В жизни встречается много разных людей, хамовитых и алчных, добрых и бескорыстных... Мир жесток последнее время, у многих жизнь сложилась не так, как хотелось бы... Отсюда , я думаю, и весь негатив, прочитанный ниже. Дай Бог, чтоб люди, организовавшие этот фонд, оказались искренними и человечными. Дело людей - помогать, если они имеют возможность. Кто хочет - помогает, кто не хочет или не верит -лучше не помогайте, на пользу не пойдет! Хоть и много сейчас вранья всякого, мне хочется верить почему-то, что тут всё чисто. Давайте доверять друг другу, может тогда и мир станет добрее![/quote] =) =( =)

Подписываюсь под каждым словом этого комментария.
    Хотелось бы добавить к нему следующее: чтобы от фонда на 5-м канале ТВ, где выступают знаменитые люди, призывающие помочь конкретным детям, давали-бы информацию не только о сумме собранных денег в пятницу после "дня добрых дел" по четвергам, но и по тем детям, которых вылечили на собранные деньги, каким еще помогли вылечиться. Подобную информацию я видел на первом канале ТВ. Я думаю, это была бы обратная связь с теми, кто помогает своими переводами, и это помогло бы устранить или уменьшить недоверие, еще больше собирать денег на лечение детей, уменьшить количество злобных отзывов. Я пенсионер и по возможности стараюсь помогать в ответ на призывы тех знаменитых людей, которые каждый четверг на 5-м канале ТВ в "день добрых дел" выступают с просьбой о помощи конкретному ребенку. И я доверяю именно им, что это именно для детей, а не просто разводиловка. =)
    Я-мама, с Украины, русскоговрящие. Помогите пожалуйста-сыну(32года) срочно нужна операция на позвонке в Израиле=20 000$. У нас есть все обследования. Он болеет 6лет и ничего не помогает.Если сейчас не сделать, может остаться инвалидом.Если Вам под силу, помогите спасти судьбу дорогого нам человека. Простите за беспокойство.
    Здравствуйте, Чулпан, Дина и весь Ваш коллектив, спасающий жизнь людям. Дорогие наши благодетели. Я-мама с Украины, русскоговорящие. Куда я не обращалась, никто не откликается. У сына (32года)-протрузия поясничного отдела, боли, усыхает нога и парез стопы.Врачи Израиля клиник Герцлия и Шиба соглашаются сделать операцию на позвоночнике и вылечить.Для этого надо 20 000$.Он болеет 6лет и ничего не помогает. У нас есть все обследования, 36 снимков МРТ. Из-за б-ни он не может ни работать, ни устроить личную жизнь.Помогите, если можете спасти судьбу дорогого нам человека.Мой эл. адрес Phrolov_1955@mail.ru Слышу людям помогают. Может, и над нами судьба смилуется.Простите за беспокойство.
    Здравствуйте ! Нужна помощь мальчику , Семен 3 годика диагноз ретинобластома-рак сетчатки глаза,сумма 2.786.502 рубля срок до 1 ноября, осталось собрать 2.203.029рублей. Мама с ребенком уже в Израиле , группа помощи http://vk.com/club76743686. ❗ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ❗

• avatarpretty.marina
    много слышала про фонд, кажется что-то подобное еще открывали во Владимире. Так что ничего плохого сказать не могу. пусть помогают деткам)
  • Irina79
    Спасибо огромное фонду "Подари жизнь" за поздравительную открытку с Новым годом,для меня это была приятная неожиданнось! Это самы не забываемый подарок который я получила, обязательно ее сохраню.СПАСИБО!!! Для меня большая честь, быть отмеченой вашим фондом. В наступающем новом году я опять с вами)), я безмерно рада, что могу помочь деткам!
  • salawey
    Я слышал не один раз про этот фонд. Но никогда, повторяю никогда, не слышал нигде как он пиарится. Низкий поклон этим людям. Незаметно для нас они творят свои добрые дела.
    Моей дочке этот фонд рально помогает. Мы находимся на лечении в Морозовской детской больнице, диагноз герминома, в этой больнице есть представители этого фонда, они очень помогают и поддерживают нас.
    Спасибо вам! Не обращайте внимание на гадкие выпады в ваш адрес. Вы делаете большое дело, вы нужны нам!
  • Nicelol
    Автор этой статьи прав!Мне припоминается когда я выходил с дочкой,тоже увидел девушек которые выпивали какую-то гадость.Но я не посмелился подойти к ним и выкинуть эту гадость.Так что я считаю нужно помочь таким людям,да и детям тоже.Очень понравилось последнее предложение этой статьи:" И тогда возможно через некоторое время мы увидим больше здоровых детей и их матерей, а вместе здоровую и богатую нацию. " Будем верить и молиться,чтобы у нас были такие дети.
  • avatarFrau Zau
    Господи! Сколько желчи и зависти в предыдущих комментариях! Каждый судит о других по себе. Значит, комментаторы настолько злобны и низки, что это вылезает из каждого слова, из каждой буквы.
    Чулпан хочется сказать огромное СПАСИБО. За то, что прекрасная актриса. И за то, что замечательный человек. Браво, Чулпан!
    чулпан, хватит себя рекламировать и оставлять отзывы о своем фонде, созданном для отмывания денег!!! стыд и позор прикрываться больными детьми!!!
  • Dot name
    Такую подстилку человеком назвать... Помимо того, что она ворует эти деньги еще и прогибается под любого кто их даст.

Фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1826добавлено21-01-2015
20.01.2015г на питерском канале в новостных программах был репортаж о ребенке срочно нуждающемся в помощи.Увидел репортаж поздно вечером на работе,на телефоне было чуть больше 200--отправлю половину,короткий номер прилагался--6162...
Фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1682добавлено03-12-2013
С августа месяца прошу вернуть мне деньги, которые ошибочно перевела на фонд, безрезультатно!!! Обратите пожалуйста свое внимание?! Заявление правильно оформленное у Вас, в письме от СБ все указано, не могу понять почему я не могу...
Фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1218добавлено25-11-2013
Хочу от всего сердца поблагодарить фонд "Подари жизнь" за оказанную нам помощь в приобретении билетов до места лечения!!! Бог вам в помощь в вашем нелегком, но великом деле!!!...
Фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1216добавлено20-09-2014
То, что делает фонд Чулпан Хаматовой для больных детей, достойно самых высших похвал! Так устроена наша жизнь, что обычным людям практически невозможно раздобыть средства для дорогостоящих операций. Но если этим делом занимаются л...
Фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1087добавлено27-10-2014
Это действительно благодарное дело, помогать больным детям. И слава Богу, что есть такие люди, которым не чужды проблемы других людей. Спасибо огромное Чулпан Хаматовой....
Фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1077добавлено24-02-2015
Детям с тяжелой судьбой мало верится в то, что чужие дяди и тети могут помочь в твоей беде и спасти тебя. А ведь детям читаем сказки. Так пусть волшебство чаще случается в их жизнях! ну ведь нам ничего не стоит перевести несколько...