Петербургский мир — мирный договор между Россией и Пруссией, заключённый …

Блестящего весеннего утра всем.   4 мая 1493 года Папа Римский Александр …

3 мая 1469 года во Флоренции родился итальянский мыслитель, историк, …

Отзыв : КПК Орбита

отзыв
Россия Россия, Пятигорск, ул. Адмиральского, 8, корп. 2
Телефон (8793) 98-05-05 Сайт

добавленодобавлено: 25-04-2014
Просмотрыпросмотров: 5963 Комментариикомментариев: 29 Проголосовалиголосов: 60 Детализация популярностиПопулярность: 547.2
КПК "Орбита" г.Пятигорска (ул.Адмиральского, 8) принимает сбережения граждан под высокие проценты, но условия договора не соблюдаются - по окончании срока действия договора оттягивают выплаты, ставят на них в очередь (по-видимому ждут новых вливаний, а с них уже идут выплаты). Очень похоже на пирамидальность. Жаль, а программы сбережений такие привлекательные...( Подробнее о КПК Орбита...

Наталья из Ставрополя: сегодня получила ответ из администрации Президента на заявление с просьбой о постановке на особый контроль за расследованием, - отправлено в ГУВД Ставропольского края... Пишите во все инстанции и не останавливайтесь !!! Мы живем в правовом государстве и наши конституционные и гражданские права должно защищать государство и Президент !!! КПК "Орбита" обкрадывала нас с разрешения государства и с его молчаливого согласия !!!
    Уважаемые пайщики КПК "Орбита"!
    Поскольку сайт КПК закрыт, а пайщикам необходимо поддерживать связь и обмениваться мнениями, создана в одноклассниках группа "ПАЙЩИКИ КПК ОРБИТА". ссылка http://www.ok.ru/ Пожалуйста, добавляйтесь в группу и оповестите тех пайщиков, с которыми поддерживаете связь. В группе мы обсуждаем все проблемы связанные с кпк "Орбита".
  • avatargugen
    Вопросы там задать можно,только представитель кооператива не пытается на них отвечать.
    Его хватает только на их удаление и "огрызательства".
    Ему видимо сказать нечего или ждёт указаний свыше.
  • Таня
    Уважаемые пайщики КПК "Орбита"!
    Большая просьба, заходите на сайт
    http://www.kpk-orbita.ru/ Давайте общаться в одном месте, а не бродить по интернету. Проблема же общая. Офис КПК Орбита в Пятигорске открыт, но с 10 до 13 ч ,телефоны должны тоже работать. Все новости можно узнать и вопросы задать там.
    Уважаемые пайщики!
    На предварительном собрании пайщиков кпк Орбита(27 марта в 13-00 г. Пятигорск, ул. Адмиральского,8,корп.2.)была создана инициативная группа пайщиков из разных городов, которая в дальнейшем будет взаимодействовать с руководством и коллективом КПК "Орбита".
    После сбора заявлений с реквизитами на адрес кпк(см.приложение http://www.kpk-orbita.ru/) от 1/3 общего числа пайщиков состоится внеочередное собрание пайщиков КПК "Орбита". О дате, времени и месте проведения собрания будет сообщено дополнительно.
    Заявления можно распечатать или переписать от руки и отправить обычным письмом (в адрес кооператива).
    Высылать заявления (сканы) можно и по электронной почте. Электронный адрес КПК - info@kpk-orbita.ru но с условием, что оригиналы привезете на собрание.
    Татьяна-пайщик кпк "Орбита"
    Представитель группы пайщиков Виктория Фаталиева с группой пайщиков написали заявление в Пятигорский городской суд, после чего расчетный счет «Орбиты» арестовали. Они пришли в офис компании и потребовали предъявить полис страхования их вкладов. Оказалось, что действие полиса закончилось еще 17 апреля 2014 года, и получается, что теперь им никто не может гарантировать сохранность их вкладов.(http://kmvnews.ru/news/default/view/id/7274.html Кавказская Здравница)Может быть пайщикам надо собраться?
    Кто здесь есть из бывших пайщиков кооператива "Орбита" из Пятигорска ? Откликлитесь пожалуйста 9187422177
  • Пострадавшая Краснодар
    Пострадавших пол России и пайщики писали отзывы на сайте .что не честная организация . а некоторые с пеной у рта писали что ВЫ ЛЖЕЦЫ ну и где вы сейчас в суде или сами подсобная утка.чтоб морочить и дальше голову людям!Как она может быть порядочной если недвижимость еще в 2014 году переписана(подана) деньги переводились на другую фирму того же председателя и там канули в лето Писали в органы .а те руками разводили пока не свалил!Почему одни организации терзают за песчинку .а другие крадут нагло из кармана и с них как с Гуся вода!Может все таки административные лица тоже понесут ответственность за конкретное бездействие!!!
  • Svetlana
    Ув.пайщики!Чем больше нас обратиться в полицию и прокуратуру тем эффективней будет поиск мощенника-руководителя. А дальше нужно обращаться в генеральную прокуратуру, раз он украл наши деньги, деньги наших детей и пенсионеров пусть сидит в тюрьме!! справедливость должна быть! не будем молчать!! Нужно вернуть его на Родину и заставить расплатиться!!
  • Анонимка по понятным причинам
    Я являюсь бывшей сотрудницей группы компаний ОРБИТА. Обращаюсь ко всем Вам - своих денег вы не дождётесь, как и мы, работники организации, своей зарплаты. Все сотрудники уволены, мы не получали зарплату с ноября-месяца! Изначально подразумевалось, что ваши вклады будут использованы для выдачи микрозаймов и покупки долговых портфелей банков, по которым коллектора будут производить взыскания. И действительно, взыскания шли, но только на карман директору, а не вам и не нам - на зарплату! Так что никто своих денег не дождётся, Пилипилиади уже давно заграницей! А те байки, которые часто пишут на форумах, якобы нужно разобраться и разработать эффективный план взысканию долго с долговых банковских портфелей, это всего лишь очередная лапша на уши, которую пишут приближенные люди Пилипилиади. Взыскивать долги уже попросту не кому, ибо сотрудников ОРБИТЫ уже нет, половина уволились потому что, сидеть уже Бог знает какой месяц без зарплаты невозможно, а остальную половину попросили уволиться! Так что денег уже давно нет.
    Мошенника Пилипилиади К.Г. без помощи полиции (что тоже под вопросом) вы уже не найдете.
  • Владислав
    А я вложил средства в ПК "Орбита" в Пятигорске 26.06.2014, годовой срок вклада под 28% годовых ещё не истёк, был тоже обеспокоен информацией в СМИ, не знаю что мне делать, где искать Константина Георгиевича, кто-нибудь знает хотя бы его мобильный номер?!
  • Арсен
    Кто еще не обращался в полицию в отношении Пилипилиади К.Г.?
    Пишите на сайт
    Владимир я из Краснодарского филиала на Калинина два месяца не могу получить свои деньги на заявление от 4 декабря 2014 года компания не дала ответа по телефону вообще сказали мы вас не знаем в августе месяце 2014 года рухнул офис на Нефтяников пострадало 17 человек менеджер Дубцова Александра переведена на Калинина по Уставу компании при форсмажоре должны вводится режимы защиты это не производится и пайщикам не сообщается
    Здравствуйте, я тоже жертва "Орбиты", своих денег жду с 1 сентября 2014-безрезультатно. Скажите,кто-нибудь подавал иск в суд, каков результат? В прокуратуру я заявление писала 2 раза-оба раза отказали, сказали в суд подавать.89187902222
    Сотрудникам КПК Орбита так же как и Вам ничего не выплачивают. Срок договора закончился 24 октября, задержка более 3 месяцев. Все время обещают, теперь обещают производить выплаты с 30 января 2015, Юрист Лидия и главный бухгалтер Екатерина врут в одну дудку с руководителем. В С-Петербургском СРО в реестре опять не соответствие членских взносов и резервный фонд в КПК не сформирован, только по этой причине их и вывели из членов Московского СРО, я выходила на Соломкина. Новая страховая компания не несет ответственность по старым долгам. С чего выплачивать? Ждем решения суда. Но надежды нет.Давайте обращаться в средства массовой информации!!! Пилипилиади -это второй "Мавроди"! Таких под суд, с конфискацией имущества.
  • николай
    Мне не возвращают деньги уже 2 месяца
    Позвонить кто в орбите являлся пайщиком 89614826784
    Мне не возвращают деньги уже 2 месяца
  • Yuriku
    Никто ничего не выплачивает. У меня с апреля долг. Уже сюжет в передаче "Человек и закон" снят, но ждут решения суда - без него не могут в эфир выпустить.
    В пятигорском КПК Орбита заявляют, что начались выплаты членам кооператива. Так ли это на самом деле?
    Я из Пятигорска. В КПК Орбита действительно задержки процентов. Закрываю вклад. Как узнаю результат, отпишусь.
  • ---
    Подсадные утки те кто защищают данную компанию.Лично я уже 2 месяца жду.Ну и кто тут лжец ?
    Все опубликованные отзывы сомнений не вызывают, потому как у меня та же проблема. Уже месяц как закончился срок договора, а деньги не возвращают. Даже на заявлении поставили конкретную дату возврата денег, но срок прошел.Почему в договорах, заключенных с пайщиками в п. 5.5 не прописали название страховой компании "Держава". Почему не предусмотрен пункт за задержку КПК денежных средств? Кто-то обращался в суд и есть ли результат?
  • Василий
    Жулики из КПК Орбита не возвращают деньги. Срочно будем подавать заявление в Прокуратуру!
  • Yuriku
    Идут жалобы по невыплатам и с филиалов КПК "Орбита". Пора подавать коллективную жалобу в правоохранительные органы на мошеннические действия со стороны сотрудников этого заведения. Кто располагает юридической помощью, прошу подключится. Прошу также информировать через сайт страховую компанию "Держава" и СРО "Кооперативные Финансы" - возможно на массовые запросы и жалобы по поводу бездействия КПК "Орбита" будут предприниматься какие-то меры.
  • Yuriku
    Сообщили в страховую компанию "Держава", в СРО "Кооперативные Финансы", написали в Департамент Финансовой политики, оттуда перенаправили обращение в Министерство финансов. Всё равно не платят, так что, на месте сидеть и ждать? Будем с обращениями обращаться куда только можно, а то все успокоенные такие сидят.
  • Петров
    Я про Пятигорский КПК "Орбита" говорю, а у Вас из какого города я не знаю. Результат я напишу обязательно: или я получу свои сбережения, или придется инициировать судебную тяжбу.
    Ещё раз повторяю, Вы лжец ! Нет у КПК "Орбита" такой просрочки по выплате пайщикам по договорам сбережений с окончившимся сроком.
  • Петров
    Это не я про родственников писал. Я про себя писал. У меня задержка с выплатой сбережений уже 30 дней. Хотя родственники тоже держат там сбережения, но я пока боюсь их огорчать (
    то родственники у вас с проблемами, то программы у Орбиты не те... Вы заказ на очернение кооператива получили ? так ума бы хватило у вас под разными именами писать так нет же даже комп не поменяли. IP адрес у вас один и тот же. Вы сударь лжец и подсадная утка !

КПК Орбита Пятигорск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1807добавлено06-11-2014
СРО "Кооперативные финансы" исключили КПК "Орбита", но они должны были нести ответственность за действия кооператива. В страховой компании сказали, что надо подавать коллективную жалобу на "Орбиту, СРО и всех членов СРО, так как о...
КПК Орбита Пятигорск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1548добавлено16-09-2015
Позвольте немного осветить ход дела в отношении КПК «Орбита» г. Пятигорска для пайщиков из других регионов, которые находятся в неведении о происходящем. Как известно, действия КПК «Орбита» коснулись 800 пайщиков и их близких род...
КПК Орбита Пятигорск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1413добавлено03-05-2014
У родственников были проблемы с возвратом средств из данного кооператива. Судя по всему Орбита стоит на грани банкротства... В такой ситуации лучше хранить свои денежки в более надежном месте, Сбербанк или ВТБ куда надежнее в этом...
КПК Орбита Пятигорск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1364добавлено25-02-2015
КПК Орбита Пятигорск Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 1307добавлено13-05-2014
Да. Задержка присутствует. Но насколько мне известно, это на данном этапе перестройки "Нашей" Российской экономики самое обычное явление. Ведь люди напуганы повальными закрытиями банков. Вот и побежали забирать свои денежки причём...
КПК Орбита Пятигорск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1305добавлено19-06-2014
Отзыв удален администрацией, по просьбе автора....