3 мая 1469 года во Флоренции родился итальянский мыслитель, историк, …

2 мая 1074 года скончался преподобный Феодосий Печерский – один …

1 мая в 1880 году родился Альберт Ласкер, американский филантроп …

отзыв
Россия Россия, Москва, ул. Красного маяка, д.15а, стр.1, кабинет №11,12,
Телефон 8-499-390-33-72 Сайт

добавленодобавлено: 03-07-2014
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 9250 Комментариикомментариев: 334 Проголосовалиголосов: 77 Детализация популярностиПопулярность: 815.6
Попали в такую же ситуацию, как и ранее написавшие отзыв люди. От школы 1370 филиал 8 планировали заезд со знакомыми ,а это 4 семьи (4 взрослых+4 ребенка в возрасте от 4 до 6 лет)с 14 июля.Заезды предполагались на разные сроки от 10 до 19 дней. За 2 недели до даты отъезда Д.Ю.Ц. «Единство», юр. лицо РОО "ЦВЕ Виктория" в лице Лобанова Виктора Сергеевича отказали семьям в путевках.Деньги не возвращает.
Более того сейчас требует подписания заявления, чтобы свалить все на СМИ (в приложении). При этом угрожает, что если письмо не будет подписано, то денег не увидим. Хотя за 2 недели до отъезда получили информацию и деньги фактически использованы для нашего отдыха не было, Лобанов заявил что наших денег уже нет и где они не наше дело.
Но подписав данное заявление так же никто не гарантирует возврат денег, еще и ждать пока они у СМИ их отсудят.А господин Лобанов заявляет, что родители обнаглели, деньги свои побыстрее хотят свои получить!
Действительно, многоуважаемый, мы "очень наглые" родители, которые заплатили немалые деньги и не получили отдыха, да теперь еще и деньги. Подробнее о Д.Ю.Ц. «Единство»...

Уважаемые пострадавшие! Чертановским судом Москвы Лобанов осужден по ст. 318 ч.1, которая к мошенничеству никак не относится!
    http://chertanovsky.mos-gorsud.ru/courtsinaction/decisions/us/? id=113021&year=2014

Дата регистрации 31.08.2016
    Номер дела 01-0507/2016
    Обвиняемый Лобанов В.С.(Cт.318,ч.1)
    Судьи Черникова Ю.В.
    Результат рассмотрения Обжаловано 05.10.2016
    История состояний
    Документ-основание Состояние Дата
    Зарегистрировано 31.08.2016
    Постановление о назначении предварительного слушания от 01.09.2016 Рассмотрение 01.09.2016
    Приговор от 27.09.2016 Вынесен приговор 27.09.2016
    Апелляционная жалоба №747 от 05.10.2016 Обжаловано 05.10.2016
    Слушания по делу
    Дата начала Тип судебного заседания Результат Основание
    07.09.2016 14:00 Предварительное слушание Назначено судебное заседание
    13.09.2016 14:00 Судебное заседание Отложено Иные причины
    27.09.2016 14:00 Судебное заседание Вынесено решение
    "Волна", она же "Гармония", В прошлом году-"Южный". Ещё ранее "Единство", "Виктория" и т.д. Каждый год новые названия. Суть и схема одна-мошенничество и обман. Читайте отзывы "в контакте" и на "Право голоса" Там ещё не все правдивые отзывы удалили. Кстати, три дня назад Лобанова Виктора Сергеевича наконец-то арестовали. Статей обвинения много, но основная- Мошенничество в особо крупных размерах. Обманутых детей, родителей и педагогов уже тысячи. Пожелавшим отправить своих детей на отдых в этом году могу только посочувствовать и обратиться в суд за возмещением, пока идёт следствие.
    Вот здесь появились свежие отзывы: http://77.spravka1.biz/moskva/card/regionalnaya-detskaya- obshchestvennaya-organizaciya-centr-detskogo-otdyha-i-rekreacii История повторяется!
    Смотрю на этом форуме тишина, возможно, чуть позже начнутся реальные отзывы. Ведь новый сезон открыт. Несмотря на длительное уголовное дело эти товарищи продолжают свое дело.
    ТВ передача о мошенничестве.
    Отснята программа "Осторожно, мошенники!"
    Смотрите ТВЦ 7 июня в 22.30 по мск.времени.
  • mors
    Договор почитай, Лобанов! Тот, который у нас был заключен, а потом прикидывайся белым и пушистым. Согласно договора: организация занимается организацией отдыха детей и берет за это деньги: ни добровольные пожертвования, а оплату за проведенную работу.
    Как ты понимаешь, суды, которые прошли для многих людей в отношении твоей фирмы, придерживаются аналогичной точки зрения. Насколько я знаю, все суды людьми выиграны. И таких людей много. Так что ждет тебя дорога дальняя в места не столь отдаленные в скором времени, дружок!
    А всем остальным, кто еще не стал жертвой этого мошенника, скажу: не связывайтесь с этой фирмой - деньги свои точно потеряете, т.к. уже раскручен маховик уголовного преследования.
  • наталья
    кто нибудь ходил с ним на встречу 20 апреля?
  • Ольга1980
    вступайте в группу в ВК кто верит и не верит, кто собирается ехать и кто отказался
    делитесь мнением и будем следить за событиями
  • радистка Кэт
    Все что здесь наплел Лобанов про некоммерческие организации полная чушь..
    И сейчас в связи с ужесточением борьбы с терроризмом все НКО очень сильно попали по пристальный
    взгляд ФСБ. Нужно просто написать туда, что существует такое вот сомнительное НКО.. ,возможно ИГИЛ финансирует.. и проверки последуют незамедлительно, несмотря на все его крыши.
  • Ольга1980
    Сегодня были там, в чудо офисе с одним из родителей. Мы из школы 2065 детский сад
    Даже сняли надпись с двери которая там висела "дц гармония"
    Написано реализация социальной программы и кружок какой-то???????????
    Мы отъезжать стали подъехала машина вышли три девушки и зашли внутрь, мы вернулись позвонили, сбрасывают.
    Мы еще постояли, поговорили с мужчиной хозяином магазина рядом в этом здании, сказал что в том году были какие то шумихи, разборки и телевидение и полиция.
    Потом три девицы вышли курить увидев нас все поняли,переглянулись, одна из них Наталья что с нами в первый раз говорила.
    Мы попросили пустить нас внутрь, вчера нам сообщили что у них трубу прорвало и они не работают, нам сказали нечего нам там делать...
    Мы спросили как нам быть если родители не хотят теперь ехать узнав о их репутации.
    Они сказали: А по чему?
    Мы сказали: Из-за отзывов плохих!
    Дальше они сказали что нас никто не тянул за руку, насильно не предлагали, вы сами пришли к нам.........бла бла бла и что все замечательно все поедут "отдыхать"
    Они: Приезжайте пишите заявление на возврат денег в понедельник! Или поезжайте отдыхать! Все отлично! (родители успели заплатить 16000 первые взносы)
    Мы: Спасибо большое! Не хотим! Как вам не стыдно?
    и пожелали им счастья в личной жизни............................
  • Ольга1980
    все эти хорошие отзывы за февраль и март 2016, если центру 10 лет, где отзывы за прошлые года?!
  • Ольга1980
    25 февраля могли в нашей школе уже об этом знать, значит не смотрели селектор, а если смотрели не обратили внимание, жаль что не говорят название центра, но наверняка это Гармония и Надежда ??? T_T
  • Елена К
    http://video.dogm.mos.ru/online/dopobr/page/s25022016.html Смотреть после 1:07:30
  • Елена К
    Ольга1980, какие документы Вы хотите увидеть? Если Вы еще не поняли с кем имеете дело, перечитайте сообщение под именем vik от 18.04.2016 в 20:39:06. Если захотите поймете, а если нет, то Вам никто уже не поможет!На этом форуме достаточно информации.
  • Ольга1980
    Собирались завтра 23.04 поехать в ДЦ Гармония сказали приезжайте мы вас примем ответим на все вопросы покажем все документы, позвонили к вечеру сказали что ПРОРВАЛО ТРУБУ! Но мы наверное все равно поедем и ответили приезжайте и стучитесь в закрытую дверь!
    Мало того, а кого-то Лобанов с вокзала отправил домой, сказав, что отъезд не сегодня, а завтра и с другого вокзала. И педагоги, приехавшие с группой детей из Подмосковного города, с продуктами на дорогу, уехали. И детей увезли.
    И в тот же день на некоторых совсем не хватило билетов-ни на сегодня, ни на завтра.
    А некоторые ехали в вагоне стоя около 4 часов, потому что на их вроде бы местах сидели дети из другой группы, только чуть раньше вошедшей в вагон.
    А некоторые( 78 детей старше 10 лет и взрослые) ехали из лагеря по детским билетам, опасаясь быть высаженными на любой станции после проверки.
    О-о, Лобанов решил прикинуться волком в овечьей шкуре..
    А мы только сегодня с классным руководителем вспоминали, как детей чуть не высадили из
    поезда, потому что они ехали по детским билетам (дети старше 10 лет). А в следующей группе детей посадили а потом высадили из поезда, а вещи уехали и их до сих пор не вернули. И все на вокзалах его знают как мошенника и в шоке от ситуации, которая повторяется из года в год...И не надо валить на РЖД, если не было оплаты - он не повезут, без разницы дети это или нет..
  • vik
    Добрый день! Меня зовут Лобанов Виктор Сергеевич не люблю интернет, социальные сети, и т.д. Ком негатива очень большой, это от незнания, и недостачи информации. Будет выглядеть как монолог. Если кто-то мне хочет сказать, что я мошенник или другие гадости, пусть это сделает мне в глаза, а не пишет в интернете свои соображения. Для этого приглашаю Вас встретиться 20 апреля 2016 м. Чертаново у ВТБ банка в 19-00, жду (мой эл. адрес viktori-1979@inbox.ru). Немного о себе интересный, разносторонне развитый, всю жизнь занимаюсь спором. Работаю с 15 лет помощником тренера, больше 20 лет работаю с детьми. Являюсь председателем во многих некоммерческих организациях, генеральным директором в коммерческих. Отвечая на вопрос о некоммерческих организациях…общественные, фонды, автономные и т.д. В гугле наберите " некоммерческие организации" почитайте, отличие главное "неполучение прибыли" обычно это социальные проекты, во всех областях, жизни общества. Полную информацию почитайте в интернете. Такие понятия как, взносы, пожертвование, неотъемлемая часть некоммерческих организаций, прописанные в законе Российской Федерации, как уставная деятельность и т.д. Ни один гражданин, юридическое лицо, чиновник, органы исполнительной власти, законодательной власти, В.В. Путин, не может нарушать закон Российской Федерации, так как мы живем в законопослушном государстве. Взносы, пожертвования, в некоммерческих организациях не являются собственностью вносящего- это закон Российской Федерации!!! Другими словами, пожертвования, взносы по закону Российской Федерации возврату не подлежат. Они могут возвращаться по каким-то другим документам, например, внутренним, при наличии средств, в организации. Более того скажу в любой стране, возврату пожертвования, взносы не подлежат!!! Это не мной придумано, и не вами. Почему, могу поделиться мыслями. Любому обществу необходимы некоммерческие организации, они решают задачи, которые не могут решать коммерческие организации, это некие инструменты государства, для понимания и регулировании многих процессов в обществе, решение социальных задач. Яркие представители некоммерческих организаций: «Общество по защите прав потребителей», «Благотворительный фонд по защите дикой природы» «Всемирная ассоциация женщин-предпринимателей» и т.д. Все программы реализовывались в полной мере на тот или иной момент, те трудности, которые возникали в процессе всегда решались. Так же ни в 2012, 2013, 2014,2015 году деятельностью турфирм я не занимался, вопросы, возникавшие к перевозчикам, направляются всегда к перевозчикам, это ОАО "ПФК РЖД" по состоянию вагонов. Ни один участник за все годы не остался где-то, все уезжали приезжали, все питались, всегда реализовывались занятия насколько это было возможно, все размещались на территориях, указанных в программах на тот или иной момент. Все заявления в органы исполнительной власти были беспочвенны. Председатель — организации- это некий распорядитель, составление, реализация программ. Далее Председатель организации выбирается общим собранием. Я ухожу с общественной должности, решение принято лично мной. Все проблемы от неграмотности многих, индивидуумов в кавычках и недостачи информации. Все что пишут в интернете это неграмотные и обиженные, пару родителей не посадивших своих детей в поезд, из 2000 тысяч участников, пару педагогов нарушавшие трудовые договора с организацией из 300, родители из за отсутствия информации, и «конкуренты», которые поймали волну.

И ни пишите больше гадостей, если смелые скажите в лицо, если смелости хватит, не будьте трусами.
    Это мошенники!!! Организация РДОО "ЦДОР "Гармония" ИНН 7708247880 зарегистрирована по адресу массовой регистрации! Проверьте через сайт Федеральной налоговой службы - 93 юр. лица зарегистрировано по адресу: Москва, Красносельский 1-й пер. 3, оф.1 ком.79. Председатель Лобанов Виктор Сергеевич в прошлое лето 2015 г., обманул более 100 человек на сумму более 3 000 000 рублей, не выполнив своих обязательств по организации детского отдыха на море перед школьниками г.Москвы и Моск.области! Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество! Дело находится в УВД по ЮАО. Прошлым летом эти мошенники предлагали путевки от РДОО "ДЦ"Южный" ИНН 7708245314. Почитайте отзывы по этой организации, но только написанные летом 2015г., потому что все отзывы 2016 года - ЛОЖЬ!!!! Как и отзывы, представленные на сайте Гармонии. Их просто не может быть, т.к. в 2015 г. Гармония никого никуда не отправляла! Пострадали все, в том числе и педагоги. После полной оплаты путевки требовали доплат, дорога ж/д транспортом оказалась включена в период заезда, выезд, без объяснений, перенесли, билеты предоставлялись на самые плохие поезда и места, заявленных занятий не было, за экскурсии "драли три шкуры". Тем, кто отказался от поездки, обещал лично Лобанов вернуть деньги. Но их никто так и не увидел. В середине августа фирмы не стало! У многих пострадавших есть решение суда на возмещение ущерба, а "ДЦ Южный" - уже нет! Не повторяйте наших ошибок! Бегом бегите от РДОО "ЦДОР "Гармония" и другим расскажите! Еще почитайте отзывы по РОО ЦВЕ "Виктория" центр "Единство" ИНН 7708234344 - все тот же Лобанов, все та же схема обмана с детским отдыхом в 2012-2014г.!!!!! Каждый год – новое название! На сайте и в Договоре цен нет, контактов нет! В платежках формулировка «целевой взнос»! В Договоре ничего не прописано, вы до последнего не знаете куда и как везут ваших детей!!! (Офис располагается по адресу: г.Москва, ул. Красного Маяка, 15А, стр.1 цокольный этаж.) И еще, отрицательные отзывы постоянно удаляются, а лже-положительные, написанные лобановым и его сотрудниками оставляют!
    PS. В нашем Договоре указан Генеральный директор А.А.Федоров, но его никто не видел.А лобанов даже в присутствии наряда полиции не смог сказать где его (Федорова) можно найти!!!
  • Виктория Гордеева
    Наш общий ЗАКОН на который вы Ссылаетесь, г-н Лобанов, постановил по решению суда вернуть нам деньги, видимо в суде тоже глупые люди сидят и от незнания законов (а точнее ваших "панятий") решения суда раздают????? Если вы соблюдаете закон, почему вы ликвидируете свои организации и каждый год называетесь по-новому и у нас до сих пор нет возвратов за путевки в лагерь за 2013 год? Законопослушный вы наш! Не забывайте только, что есть закон бумеранга природе. У вас ведь тоже наверняка есть родственники, дети, так вот обычно у таких "порядочных" людей как вы закон бумеранга срабатывает в этом направлении. Гадить другим людям очень опасное занятие, которое обязательно вам аукнется!
  • Виктория Гордеева
    Не ты ли родной, как крыса по углам бегаешь и на Красном Маяке не только участковых знаешь, наверное все люки облазил в поисках путей отступления. Боишься новых лошков тебе распугаем.PS себя тоже считаю лохом.
    ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!
  • Олеся
    ОООО КАКИЕ ЛЮДИ!!!! Виктор Сергеевич, значит вот как вы решаете конфликты, кулаками? А в суды Вам слабо приходить??? Хоть на одно заседание??? Вы пишите что пожертвования не возвращаются, и как у Вас все ловко устроено, вы же сами эти квитанции раздаете, но я платила не по квитанции и в платежке указывала за организацию отдыха. И ВЫ приняли заявление на возврат, еще и сами диктовали как писать, и наша смена не поехала потому что вы перенесли на 3 недели, и у людей свои планы были и не смогли поехать. Должны были выезжать в субботу, а в четверг еще не знали какой у нас поезд и с какого вокзала, а в пятницу ВЫ нас всех оповестили что мы не едем, и ВЫ орали как бешеный, разбрызгивая слюной. Оставив нашу многодетную семью без 57000 т.р. (за двоих детей). И если закон РФ нам не в силах помочь, то я надеюсь только на высший суд. Надеюсь отольются ВАМ слезы и разочарования наших детей.
  • Олеся
  • vik
    Добрый день! Меня зовут Лобанов Виктор Сергеевич не люблю интернет, социальные сети, и т.д. Ком негатива очень большой, это от незнания, и недостачи информации. Будет выглядеть как монолог. Если кто-то мне хочет сказать что я мошенник или другие гадости, пусть это сделает мне в глаза, а не пишет гадости в интернете, среди моего окружения за такие вещи в башку бьют не спрашивая, жду любого м. Чертаново 20.04 2016 у ВТБ банка в 19-00,эл.адрес(viktori-1979@inbox.ru) сразу предупреждаю пусть захватить с собой таблетки, чтобы здоровья хватило, у меня есть способность людей укладывать на месяца два в учреждения, на отдых и выздоровление. Немного о себе интересный ,разно стороне развитый, всю жизнь занимаюсь спором. Работаю с 15 лет поморником тренера, больше 20 лет работаю с детьми. Являюсь председателем во многих некоммерческих организациях, генеральным директором в коммерческих. Сколько себя помню был связан с некоммерческими организациями, все начиналось со спорта, профессионально занимался. Некоммерческих организаций много, общественные , фонды, автономные и т.д. В гугле наберите " некоммерческие организации" почитайте,отличие главное "неполучение прибыли" обычно это социальные проекты, во всех областях, жизни общества.Полную информацию почитайте в интернете. Такие понятия как, взносы, пожертвование, неотъемлемая часть некоммерческих организаций, прописанные в законе Российской Федерации, как уставная деятельность и т.д. Не один гражданин, юридическое лицо, чиновник, органы исполнительной власти, законодательной власти, В.В. Путин, не может нарушать закон Российской Федерации, так как Мы живем законопослушном государстве. Взносы , пожертвования, в некоммерческих организациях не являются собственностью вносящего- это закон Российской Федерации!!! Другими словами пожертвования, взносы по закону Российской Федерации возврату не подлежат. Они могут возвращаться по каким-то другим документам, например внутренним, при наличие средств, в организации и как мне кажется это просто прихоть организации. Более того скажу в любой стране, возврату пожертвования, взносы не подлежат!!! Это не мной придумано, и не вами. Почему, могу поделиться мыслями. Любому обществу необходимы некоммерческие организации, они решают задачи которые не могут решать коммерческие организации, это некие инструменты государства,для понимания и регулировании многих процессов в обществе, решение социальных задач. Яркие представители некоммерческих организаций: "Общество по защите прав потребителей"," Благотворительный фонд по защите дикой природы","Всемирная ассоциация женщин-предпринимателей" и т.д. Все программы реализовывались в полной мере на тот или иной момент, те трудности которые возникали в процессе всегда решались, ни в 12, 13, 14,15 году деятельностью турфирм я не занимался,вопросы возникавшие к перевозчикам, направляются всегда к перевозчикам, это ОАО "ПФК РЖД" по состоянию вагонов, ни один участник за все годы не остался где-то, все уезжали приезжали,все питались, всегда реализовывались занятия насколько это было возможно,все размещались на территориях указанных в программах на тот или иной момент. Все заявления в органы исполнительной власти были беспочвенны.Председатель организации- это некий распорядитель,составление, реализация программ. Председатель выбирается общим собранием. Я ухожу с общественной должности,решение принято лично мной. Все проблемы от неграмотности многих, индивидуумов "в кавычках" и недостачи информации. Все что пишут в интернете это неграмотные и обиженные, пару родителей не посадивших своих детей в поезд, из 2000 тысяч участников, пару педагогов нарушавшие трудовые договора с организацией из 300, родители из за отсутствии информации, и "конкуренты", которые поймали волну.

• Дарья
    Ага, только что убедилась в том, что я тоже попалась. Посмотрела видеоролик из группы, предложенной здесь неким Олегом, это то самое место где я была. Даже одна знакомая женщина промелькнула в видеозаписи. Сомнений нет, надо срочно уведомить детей и родителей, что поездка отменяется.
  • Дарья.
    Здравствуйте товарищи. Что-то напугали меня ваши отзывы. Нашу школу(номер не назову, пока еще никто не обманут) тоже пригласили поучаствовать в подобном проекте ДЦ "Надежда", такие же условия как указано во многих комментариях здесь. Но имя директора в договоре, и всякие другие точные данные вроде не совпали, кроме АДРЕСА. Вот что и напугало. Встречалась с несколькими людьми в этом центре, подписала трудовой договор. Хотелось бы узнать,были ли вы том же месте, где и я. Итак, м.Пражская доезжаешь на автобусе до остановки Спортбаза (ул.Красного Маяка 15, стр.1(по карте посмотрела), в магазине "Маяк" подвальное помещение, в которое попадаешь по лестнице вдоль стен, красиво украшенных фотографиями детей, рисунками и выстланного на полу искусственного газона. Неужели это мошенники?! Что еще насторожило, так это то, что по телефону адреса не назвали, а объясняли как доехать, со всеми ориентирами. Вот ссылка на сайт. http://www.dcnadezhda.ru/ - на сайте адрес не указан, что тоже удивило.
  • Елена К
    Мария, а ответ на открытое письмо Президенту было?
  • Елена К
    Написала в Департамент образования г.Москвы, что жду от них ответа о принятых мерах о прекращении мошенничества через школы. Ответа пока нет, видимо сочиняют о чем написать, так как конкретных мер не принято.
    14.04.2016г. состоится прямая линия с Президентом РФ Путиным В.В., туда тоже можно задать вопрос, почему Департамент образования не реагирует на многочисленные просьбы родителей о прекращении мошенничества.
    В контакте создана группа, есть некоторые документы и ТВ ролики. Так же есть контакты для вопроса Президенту.
  • для Елены и не только
    Прочитайте открытое письмо Президенту педагога, который сопровождал детей в 2015 г. от ДЦ Южный. В 2016 г.- это ЦДОР Гармония!!!

Огромная просьба не затягивать рассмотрение!!!

Деятельность ДЦ Южный и Лобанова Виктора Сергеевича, председателя данного центра, представляет опасность для детей, родителей и педагогов, нарушает права ребёнка и унижает человеческое достоинство!!!

27.02.2015 на почту школы (Москва), сотрудником которой являюсь с 2003 г., пришло письмо из ДЦ «Южный» с предложением поработать совместителем в должности сопровождающего детей педагога выездного лагеря в летний период с обещанием зарплаты. (письмо сохранено на эл. почте).

В сроки с 22.06.2015 по 06.07.2015 сопровождала детей, учащихся моей школы и учащихся других школ г. Москвы, в лагерь «Морская волна» пос. Джубга Туапсинского района Краснодарского края.

Отправляющей организацией являлась Региональная детская общественная организация Досуговый центр «Южный»(юридический адрес: Москва Луков пер.д.4 оф.8, фактический — 1-ул. Красного Маяка д.15А, по договору-генеральный директор Фёдоров А.А., председатель-Лобанов Виктор Сергеевич), которая от имени Правительства Москвы и Департамента образования предлагала участие в программе «Детский отдых на море» путём рассылки через эл.почту школ Москвы и Подмосковья.

(сайт ДЦ «ЮЖНЫЙ» — http://www.dcuzhnyj.ru/; на нём до сих пор активные окна Департамента Образования, Правительства Москвы, МосГорТура и Департамента культуры).

Оформление документов, приём денежных средств, отправка детей, осуществление заявленной программы, дорога в поезде, выплата (вернее, невыплата) причитающейся заработной платы педагогам производилась и производится с огромным количеством нарушений. Например, по пути следования из Туапсе при открытых окнах(вагон не был оснащён системой кондиционирования) температура составляла +37 градусов, мед. сопровождения не было, останавливали носовое кровотечение у ребёнка самостоятельно, на обратном пути начальником поезда был составлен акт о нарушениях, с которыми ехала наша группа, размещавшаяся в трёх вагонах(было закуплено 78 детских билетов вместо необходимых полных на 3 вагона).Заявленная программа не выполняется, стоимость путёвки не соответствует заявленной лагерем стоимости, сроки пребывания в лагере укорочены на период пребывания в пути (поезд идёт в одну сторону 36 ч.; из 14 заявленных дней в реальности дети на море 9,5 дней), родителями оплачены завышенные втрое суммы за экскурсии, деньги не возвращаются даже за не проведённые экскурсии, оплаченные в Москве. Руководство центра в лице ЛОБАНОВА В,С, ссылается на то, что вся оплата отдыха — «ЭТО ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ»!!!

Считаю такое отношение к детям, к их жизни и здоровью, к родителям и педагогам недопустимым. Использование весомых и уважаемых гражданами имён Правительства Москвы, Департамента Образования, МосГорТура, Департамента культуры невозможным и ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ в сложившейся ситуации.

В связи с вышеизложенным прошу разобраться в ситуации (Лобанов Виктор Сергеевич работает в подобном режиме облапошивания людей и ДЕТЕЙ не первый год; ранее многочисленные обращения граждан в различные инстанции остались практически без внимания — якобы, все документы в порядке), принять соответствующие меры. В свою очередь готова поделиться имеющейся информацией, фото- и аудиоматериалами для доказательства написанного.

Канал М24 о проблеме:

http://tv.m24.ru/videos/79077 (ссылка на видеоматериал)

Ссылки на сайты отзывов о ДДЦ Южный:

Репортажи ТВ 2014 г. и 2015 г.:

Обращение в Департамент образования г.Москва 2014 год.

http://ask.educom.ru/message/74077 письмо родителей в Департамент образования г. Москвы 2014 г.

С уважением, Пименова Мария Валерьевна

Пименова Мария Валерьевна

22 июля 2015 г.
    Калина в шею тебя гнать, если на протяжении стольких лет из себя дурочка строишь, а клещ скоро в Санкт-Петербург проберется.И на однояйцевых близнецов со временем аэрозоль доберется.
    Ну как можно, на протяжении стольких лет, если бы товарищ Калина (Малина,Рябина) и его замы пошевелились бы, о чем их просили "Помочь разобраться, оказать юр.содействие) и это из года в год, здесь только один вывод напрашивается Лобанов зять Калины......Калина сестра Рябины, а Малина теща Калины, а сколько судебных исков, ....там то же все помазаны. Лобанову Привет. Калине то же думаю (уверенна) они все нас читают.
    Лобанов Виктор Сергеевич-мошенник и вор! Каждый год меняется название организации (в 2016г.- это Гармония или Надежда, да и сам Лобанов представляется сейчас другим именем), а схема обмана из года в год остается прежней! На начальном этапе предоставляется недостоверная, неполная, несвоевременная и заведомо ложная информация; безобразная организация всего, что cвязано с поездкой, а когда родители получают полную и достоверную информацию об отдыхе - они отказываются от путевок! Схема обмана построена на том, что Лобанов обещает вернуть деньги, но НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ! Он просто в середине августа закрывает ставшую ненужной организацию, а весной открывает новую! Исполнительные листы по выигранным делам судебным приставам предъявлять НЕКОМУ! Уважаемые педагоги! Прежде чем агитировать детей и родителей отдохнуть на море с этими организациями, соберите информацию о фирмах-организаторах! Вы тоже несете за это ответственность! После многочисленных жалоб родителей летом 2015г по ДЦ "Южный"(тот же Лобанов) в Департамент образования г.Москвы, в нашей школе разразился грандиозный скандал, вплоть до увольнения учителей-агитаторов и директора школы! Уважаемые родители, дети и педагоги, не связывайтесь с Лобановым, не повторяйте наших ошибок! (Офис располагается по адресу: г.Москва, ул. Красного Маяка, 15А, стр.1 цокольный этаж.)
  • Елена К
    Министерство образования М.о отработали только по г.Королеву по предотвращению мошенничества через школы. Утверждают, что больше сообщений родителей по фактам мошенничества через школы по др. городам М.о. не поступали.
    Уважаемые родители обманутые в 2015г из др. городов М.о. просьба написать в Минобр. для принятия мер по школам Подмосковья для предотвращения мошенничества
  • Елена К
    Елена, не понятно для чего написана ваша петиция. Лобанов нас не бесит- нам до него "фиолетово". Мы хотим предостеречь педагогов и родителей, что бы они не попали в нашу ситуацию. С Лобановым еще поборемся по уголовному делу. Если Вас все устраивает, тогда зачем вы здесь на этом форуме?
    Елена, извините, но сами вы д_ра! Для чего написана ваша петиция?! Лобанов вор и мошенник- это факт!
    Уважаемый Олег и ниже собравшиеся, я выезжала всегда с детьми в качестве педагога с группой детей, и буду выезжать дальше, хоть с Лобановым , хоть без,вам всем удачи. Хочу от себя сказать вот ,что... Мы все педагоги приходим в такие организации как у Лобанова и не только за з/п., и уж поверьте, те педагоги которые говорят что для них цена не важна,а чисто из благих намерений, в итоге больше всех негатива- то и пишут. Не один такой Лобанов работает по такой системе (не в защиту его пишу, но так..для сравнения, есть куча подобных). Те педагоги которые подписывали договор не читая - дураки конечно же, если вы слушать не умеете и не понимаете, что вам предлагают, то это ваша по сути проблема и оправдываясь перед родителями ,извините закидывать организации грязными отзывами от обиды или злости-это тоже глупо. Суть одна, набрал людей (оговоренный минимум), получил зп и поехал бесплатно, и вывез семью по льготной цене. Не набрал? Ну извиняйте,бесплатно ничего не бывает, дорогие мои родители и педагоги.Что-то когда педагоги в турфирмы обращаются не выносят так мозги никому, что дали- там и живут,а так же и родители... Я выезжаю со своей группой уже 4-ый год, и всегда набираю группу 15 человек. И все мои ребята понимают что их ждет.Удивляют просто родители которые привыкли к люксу и едут по программе аналогичной отдыхать,и потом засыпают и лагеря, и персонал негативными отзывами,ведь можно было заранее все посмотреть и т.д. Еще момент, вы когда-нибудь видели честного такого работника который работал бы, организовывал для вас все и т.д. и не хотел бы получить зп или что-то еще? Никто не работает по себестоимости-это бред. Все хотим честности,но увы- 21 век.
    Что на счет Руслана, видела такого,тот еще типчик, и вся его команда те еще ребята, и то, что он в наглую пишет о том что могут помочь с отдыхом, тоже не просто так. Работая с Лобановым видимо тоже решил красиво заработать. Может быть это нормально, бог им всем судья. Наврать может каждый. Но организации той толком -то и не существует,красивая реклама и тд, а суть та же,к сожалению... Руслан, эту информацию в инете можно найти, ваше письмо особо доверия не внушает.И те цены которые вы просите за путевку в морскую волну,гораздо дороже чем у того же Лобанова со всей программой(стало интересно, разузнали) и дороже чем сам лагерь берет, вопрос,раз вы такой честный почему так дорого у вас??????????????????????????????????(фонд и бла-бла-бла...все врут и не краснеют.
    Короче, совет педагогам,которые якобы из благих намерений хотят вывезти детей, не врите сами себе. всех понять можно,всех бесит этот ЛОбанов,а чем бесит???Да тем что придраться то по сути не к чему,и не возьмешь с него ничего..Вы сами виноваты если честно, в чем заключался обман,вопрос? Нет обмана по сути,сами не обладая какими-то знаниями, не подумав находите себе приключения на одно место. PS: прошу прощения за опечатки и т.д. пишу с телефона,возможна автозамена или т9))
    Вот люди создали группу для пострадавших и тех, кто не хочет такими быть.Пишите все сюда, чтобы обобщить и не дать им обмануть других.
  • Александр.
    В этом году они рассылают вот такой текст по образовательным учреждениям:

Детский центр "Гармония" при поддержке Правительства Москвы на протяжении 10-ти лет реализует социальную программу «Детский отдых на море» (Сочи, Туапсе)

Приглашаем Вас поехать в качестве сопровождающего

педагога с практикой на Черном море Сочи, Туапсе

На территорию Краснодарского края (черное море) 2 недели, в летний период (совместительство), в качестве сопровождающего группы детей и родителей.
    Это нетрудная, но чрезвычайно интересная работа, которая к тому же даёт Вам уникальнейшую возможность вывести своих деток БЕСПЛАТНО и заработать от 25 000 рублей и ВЫШЕ.

Пожалуйста, передайте эту информацию всем педагогам, во всех подразделениях учебного заведения.
    С Уважением,
    зам. директора Детского Центра "Гармония"
    Никольский А.М.
    тел: 7(499)350-12-13
    dcgarmony.ru

Вы получили это письмо, так как являетесь образовательным учреждением и входите в список рассылки информации для средних общеобразовательных учреждений по Москве и Московской области.

Уважаемые педагоги и желающие отправить своих деток на море, будьте бдительны.
    У кого есть выход на СМИ, печатные издания???
    Скоро открытие очередного сезона им. ЛОбанова
    Департамент образования ещё с лета в курсе, информировали. Никто никого предупреждать не будет. У них договор только с Мосгортуром. Остальное-инициатива, которая во многих случаях оказалась наказуемой для педагогов и школ.
    Кроме "Гармонии", рассылка идёт с сайта "Надежда", тоже Лобанов.
    ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! Я ездила в том году сопровождающей. Суды позади, выиграны, уголовное дело открыто только по 1 эпизоду, остальные заявления приложены к нему.
    Сердюкову и Бысову в МВД ЮАО дозвониться сложно, одни обещания о работе.
    Давайте соберём мысли о дальнейших планах в кучку. Пишите lystra70@mail.ru Юлия.
    Уважаемые модераторы, возможно добавить в название темы отзыва "Детский центр Гармония-отдых на море",чтобы родители при поиске отзывов попадали на этот сайт?
  • Елена  - re:
    "Гармония" уже вовсю строчит положительные отзывы об отдыхе детей. Народ, надо писать правду. Сегодня на 7 сайтах написала правдивые отзывы, но нет уверенности , что их не уберут. С уголовным делом тишина, этого и стоило ожидать. Всем выгодно, Лобанов наверное делиться "барышами". Что делать? В этом году он обманет еще массу родителей.
  • Руслан
    ДЦ гармония для ясности это прошлогодний ДЦ ЮЖНЫЙ. и хозяин этой конторы Лобанов Виктор Сергеевич.
    кидалово страшное, большенство педагогов которые поехали на отдых, подписали договор с дц южным не глядя. в договоре было указано что люде не платят за услугу, а вносят целевой взно. по целевым взносам не делается возврат средств. лобанов просто обманывал людей. так же он будет обманывать и в этом году..ДЦ гармония это южный, изменено только название и юр адрес. а фактический адрес остался тот же. Красного маяка 15. тц маяк . это кидалово. многие педагоги с прошлого года которые ездили во второй заезд, со мною согласятся и меня знают. мое имя Руслан, и я ездил сопровождающим от южнго, и блогодоря тому что я с лобанова выбивал деньги дети получили хоть какие то экскурсии а это дельфинарий и аквапарк. должен был быть еще и поход в ущелье, а в место него мы пошли на какието дальмены. выбить денег у лабанова на поход в ущелье у меня не получилось уже. так же были проблемы с отправкой обратно в москву. пришлось мне и еще двум педагогам ехать в Новороссийск, переоформлять билеты и доплачивать. на это я тоже кое как у этого жлоба выбил деньги.по приезду в москву, а я приехал в месте со вторым заездом в одном поезде, я уволился от Лобанова если кто то из педагогов меня вспомнил, есть желание пообщаться и уже , отправить детей отдыхать уже на хорошихусловиях без кидалова, с заключением договора не по целевым взносам, а именно оплата об оказании услуг, и что в договоре будет прописано что средства подлежат возврату. то обращайтесь, звоните 89660197769- Руслан.
  • Руслан
    кидалово страшное, большенство педагогов которые поехали на отдых, подписали договор с дц южным не глядя. в договоре было указано что люде не платят за услугу, а вносят целевой взно. по целевым взносам не делается возврат средств. лобанов просто обманывал людей. так же он будет обманывать и в этом году..ДЦ гармония это южный, изменено только название и юр адрес. а фактический адрес остался тот же. Красного маяка 15. тц маяк . это кидалово. многие педагоги с прошлого года которые ездили во второй заезд, со мною согласятся и меня знают. мое имя Руслан, и я ездил сопровождающим от южнго, и блогодоря тому что я с лобанова выбивал деньги дети получили хоть какие то экскурсии а это дельфинарий и аква парк. должен был быть еще и поход в ущелье, а в место него мы пошли на какие то дольмены. выбить денег у лабанова на поход в ущелье у меня не получилось уже. так же были проблемы с отправкой обратно в москву. пришлось мне и еще двум педагогам ехать в Новороссийск, переоформлять билеты и доплачивать. на это я тоже кое как у этого жлоба выбил деньги.по приезду в москву, а я приехал в месте со вторым заездом в одном поезде, я уволился от Лобанова если кто то из педагогов меня вспомнил, есть желание пообщаться и уже , отправить детей отдыхать уже на хороших условиях без кидалова, с заключением договора не по целевым взносам, а именно оплата об оказании услуг, и что в договоре будет прописано что средства подлежат возврату. то обращайтесь, звоните 89660197769- Руслан.
  • Вера
    Зинаида, вот именно это бы письмо отправить на сайт Департамента Образования г.Москвы ( www.educom.ru ) Они конечно не будет принимать никаких мер, но туда заходят родители из всех школ Москвы и информация быстро распространится. Перекроем ему кислород и не дадим заработать на детях.
    P.S. Я писать не буду, т.к. Лобанов нас затронул, но не так сильно..
  • Вера
    Зинаида, вот это бы письмо скопировать и на сайт Департамента Образования - www.educom.ru - они естественно не будут принимать никаких мер, но туда заходит много родителей из разных школ, вряд ли они после захотят отправить с Лобановым детей, таким образом кислород ему будет перекрыт. (P.S Я писать не буду, Лобанов нас тоже затронул, но не сильно..)
  • Зинаида
    Всем привет! Что-то поутихли все. А наш всеми обожаемый Лобанов В.С. готовит очередной гранд-лохотрон и похоже даже место расположения не сменил. Да и сайт http://www.dcgarmony.ru/ не потрудился переоформить. Только название поменял с "Южного" на "Гармонию". В общем пока наши доблестные правоохранители доят эту корову предлагаю хотя бы попробовать воспрепятствовать его дальнейшей деятельности размещая максимум информации и отзывов. Он в этом году организовал солидную рекламную компанию . От его работников узнала что в этот сезон они планируют "окучить" 3000 человек. И пока мы тут кости моем "Южному" и радуемся раскопав связь с "Единством" и "Викторией" наш великий комбинатор со своей командой уже несколько месяцев строчит восторженные отзывы о ЦЕНТРЕ ДЕТСКОГО ОТДЫХА И РЕКРЕАЦИИ *ГАРМОНИЯ*
    Так что повторюсь: единственное что мы можем сделать, это донести людям правду о "Гармонии" задействовав максимальное количество ресурсов и отзывов.
    Денег нам вряд ли увидеть ,не смотря на положительные решения судов, потому как либо его закроют, либо денег у него не окажется. Но вот избавить ближнего своего от потери времени денег и нервов мы ещё можем потратив совсем немного своего времени.
    Как думаете, оно того стоит?
    Присоединяйтесь!
  • Пострадавшие
    Добрый день! Еду завтра, приглашения ждать не стала, разрешил приехать и назначил время нач. отдела.
  • mors
    У нас до Сердюкова дело пока не дошло. Я с ним разговаривал, и он мне подсказал план моих действий. Таким образом на настоящий момент у меня дело обстоит следующим образом:
    Подано заявление в ОБЭП, там назначен следователь (дозвониться мне ему не удалось). Жду его звонка для вызова на встречу. После этого он должен направить мое дело в райотдел - Сердюкову. Думаю в ближайшее время (2-3 недели) все это произойдет.
  • Елена К
    Всем привет! Сегодня дозвонилась до Сердюкова А.С., он сказал, что начал приглашать потерпевших на допрос. Кто нибудь уже к нему ездил?
    Не за что!Удачи!
  • mors
    Спасибо большое. Будем звонить Бысову.
  • гость
    В нашем случае все извещения тоже вернулись в суд.Позвоните Бысову.Тел. размещен ниже.
  • mors
    Ой, я неправильно вас информировала, суд выигран, просто приставы не смогли их найти по адресу.
    Добрый день!
    В каком суде проиграно дело? Мещанский суд спокойно принял иск, решение положительное. Мировой суд участок 408 принял второй иск, решение положительное. Пробуйте! Звоните Бысову или Сердюкову. Уголовное дело у них! Присоединяйтесь!
    Добрый день, всем.
    Я хочу к вам присоединиться по поводу мошенничества Лобанова. Дело в том, что мы (лицей 1501) были тоже им обмануты и денег нам до сих пор не вернули. дело в суде мы проиграли, т.к. согласно Акта приставов судебное дело прекращено в виду невозможности найти местонахождение ответчика.
  • Елена К
    Следователь Сердюков Алексей Сергеевич тел. 84957346519. Сегодня наконец то дозвонилась по этому номеру. По телефону сл. Сердюков беседует крайне неохотно. Все, что удалось из него "выудить", это в феврале нас начнут вызывать на допрос и изымать подлинные док-ты. В марте планируется суд. Периодически надо звонить и интересоваться продвижением этого дела.
  • Пострадавшая
    Всем, всем, всем! Уголовное дело по Лобанову передано из ОВД ЧЕртаново Центральное в 4 отдел следств. управления УВД ЮАО, Каширское ш., 32. Нач. отдела Бысов Иван Александрович, 84957346492, дело ведёт следователь Сердюков.
    Елена, дело от Акулова уже передано в 4 отдел Следственного управления ЮАО, Каширское ш., 32
    Уважаемый Адвокат, чем закончилось Ваше заседание в Люберецком суде? Я уже выиграла 2 иска.
  • Пострадавшая
    Похоже, пока Лобанов-Андрей готовится к новому сезону, мы все судимся. Я как сопровождающая выиграла первый иск, только ни на одном заседании суда Лобанов и его шайка не появлялись. Завтра заседание в Мещанском суде, сужусь как мама.Ещё завтра в планах навестить нач. ОВД Чертаново Центральное, на чьей территории Лобанов и ворочает свои дела.Будем там приблизительно в 16-00.Есть желающие присоединиться?
  • Адвокат
    Завтра судебное заседание в Люберецком суде. 9-05 в 222 кабинете.
  • Пострадавшая
    Дозвониться не удалось и мне, но написать начальнику ОВД получилось. ЖДу результатов, напишу.
  • Пострадавшая
    Думаю, что кто-то помог замку сломаться)) Не выдержал смены имени! Лобанова пол Москвы и Подмосковья в лицо не знает))
  • Адвокат
    Ездил в офис к ним, у них замок сломался, зайти можно, но просят выйти. Лобанов представляется Андреем теперь и думает ,что я его в лицо не знаю. Опасный человек!
    Елена, дозвониться мне тоже не удалось. Написала, в ожидании ответа. ..
  • Пострадавшая
    Так они уже назывались)))) Не оригинально!
  • Елена Р.
    На facebook страница досугового центра "Южный" переименована на детский центр организации отдых "Гармония". В этом году они будут вы ступать уже под новым именем.
    Хорошо
  • Елена К
    Если у Вас получится что-то узнать, напишите сюжа пож-та.
    И я попробую.
  • Елена К
    Да. У меня на протяжении 2-х недель дозвониться не получается.
  • Пострадавшая
    Спасибо, Елена! Это следственный отдел того же ОВД ЧЕртаново Центральное?
  • Елена К
    И не вызовут! В их интересах "слить" это дело.В прошлом году успешно "слили" и в этом также пытаются. Надо нам- пострадавшим, писать во все инстанции, что бы это дело потихоньку не закрыли.
    Тел. следственного отдела 8(495) 3120681,3143124,3159572- следователь Акулов.
  • Пострадавшая
    Я тоже в числе пострадавших, но на допрос Герман меня так и не вызвала, по телефону говорит-ждите, вызовут.
  • Елена К
    Герман закончила собирать показания по нашему уголовному делу. Дело передано в следственный отдел.
  • Обращение ко всем пострадавшим
    Сегодня была у дознавателя по нашему уголовному делу N 88235 от 02.07.15г. Дознаватель- Герман Марина Викторовна. Новости такие: всего семь человек из нашего списка дали показания на ДЦ "Южный". Был допрошен также и Лобанов В.С.
    Уголовное дело будет в работе до 30.09.2015, как сказала Герман М.В. она еще продлит на срок до 3 месяцев, т.е до 30.12.2015.
    Всем нам нужно дать показания. Я передала список потерпевших Герман М. В. Она предложила вам самим с ней связаться и назначить время и дату, когда вы сможете подъехать для дачи показаний.
    Записываться для дачи показаний нужно только после подачи заявления в полицию!!!
    Кто еще не обращался в полицию- надо это сделать!
    Запись на дачу показаний по телефону (495) 315-24-92 адрес: ул. Чертановская д 25А. При себе иметь оригиналы и копии ( их отдадите) всех документов (договор, квитанции, школьную рекламку, листок с указанием суммы аванса, информацию по доплатам) в общем всё, что есть.
    На сегодняшний день в списке около 70 пострадавших. Общая сумма ущерба более 2 500 000 руб.
    Не все ранее поданные заявления приобщены к делу! Не ждите когда вас вызовут - не дождетесь! Звоните и записывайтесь сами!
    Вчера были на Красном маяке 15. Дверь была закрыта, ждали минут 20. Потом появился один сотрудник, который принимал заявку на возврат денег. Сначала явно собирался пройти в офис, но, увидев нас, начал бормотать что-то в роде: ой, тоже не могу дозвониться, получить свою зарплату. И прошел в соседнюю дверь. Потом проходящий мимо человек, шедший в свой склад, открыл нам дверь со словами: "Южный давно отсюда съехал уже, посмотрите сами" Мы прошли, посмотрели и... Сюрприз!.. нашли Лобанова, который в июле собственноручно подписал и принял заявление о возврате денежных средств. Никуда они не съехали, а сидят в тех же кабинетах как крысы за железной дверью. Только никому не открывают и телефоны отключили. На вопрос: когда будут возвращены деньги, он ответил сначала, что они были отправлены давно. Если вы их не получали, то идите в суд-это были его последние слова! Советую всем пострадавшим подавать в суд по месту жительства или писать на адрес: oma@liga-tyres.ru. Организована инициативная группа по этому вопросу. На этот адрес пишите свои данные для передачи уголовного дела в окружной ОВД.
    Уважаемый admin! Написали,молчат...
    Ольга, сдвиги есть и будут, если принимать меры.
    Открыто уголовное дело, поданы иски в суд, вчера прошёл ролик по М24, работает Роспотребнадзор................. А у Вас какие хорошие новости?
  • ольга
    Интересно, если какие-то сдвиги в этом деле или в следующем году снова ждать появления Лобанова?
  • ольга
    скопировано с сайта http://moscow.tvoyaspravka.ru/company/detskiy_dosugovyy_centr_yuzhnyy

Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции на станции Москва-Павелецкая г.Москвы (499)623-36-52, проводится проверка в отношении РДОО ДЦ ЮЖНЫЙ. Просим всех пострадавших связаться через дежурную часть (499)-235-39-60 с оперуполномоченными ОЭБиПК для дачи объяснений и выступлений в качестве пострадавших.
  • ольга  - re: re:
    [quote=Елена К][quote=Потерпевшие]Номер прошлогоднего уголовного дела 121997 от 26.09.2014, если это нужно, там фигурирует ДЮЦ Единство.[/quote]
    Скажите, а вас вызывали в прошлом году на опрос к дознавателю по этому делу? Или дело просто открыли и "по тихому" закрыли?
    Интересуюсь, потому что буду обращаться с просьбой о проверке работы по уголовным делам в ЮАО, в частности по Лобанову.[/quote]

В ЮАО вообще смысла обращаться нет. У него ам все прихвачено. Он себя очень вольготно чувствует в ЮАО - когда был конфликт на месте, в офисе Южный - Лобанов сам вызвал милицию.
    Так что там все прикормлены, особенно участковый. Тем более официально организация зарегистрированы в ЦАО - Москва г, пер.Луков, д.4, кв.8, 107045https://sbis.ru/contragents/7708245314/ 770801001#msid=s1435493563793
    Елена К, на допрос вызывали. Его проводила дознаватель Шлыкова. Она же и сказала, что дело будет передано в следственный комитет и на допрос вызовут повторно. Все ждем... А Лобанов окучил очередную партию школ.
  • Елена К  - re:
    Ольга, в какой заезд попал ребёнок?

Д.Ю.Ц. «Единство» Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3951добавлено27-06-2014
Дорогие родители! Пишу этот отзыв, чтобы уберечь Вас от покупки отдыха в ДЮЦ ЕДИНСТВО ОТЗЫВЫ! 22 человека - наши детишки и 2 лучших преподавателя нашей Государственной Столичной Гимназии доверили свой отдых летом 2014 года ДЮЦ Е...
Д.Ю.Ц. «Единство» Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1245добавлено02-07-2014
Председатель Правления Региональной Общественной Организации Ц. В. Е. (Д. Ю. Ц. ) Лобанов Виктор Сергеевич МОШЕЙНИК!!! Смотрите видео по ссылке http://www.m24.ru/videos/54758 Заезд со 02.07.14 г. по 16.07.14 г. было 220 детей обм...
Д.Ю.Ц. «Единство» Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1072добавлено27-08-2014
Аналогичная ситуация. Счастливый ребенок принес в мае лист формата А4 с информацией про чудо-отдых на Азовском море. Обращаю внимание, что ребенок принес такой листок из школы!!! т.е все это раздавалось в школе и кому-то за это, в...
Д.Ю.Ц. «Единство» Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 986добавлено02-07-2014
Аналогичная ситуация произошла и в нашей школе N 484. Наши дети должны были 02.07.14 г. уехать отдыхать но произошло один в один, что описано выше. ОСТОРОЖНО МОШЕЙНИК ЛОБАНОВ ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ!!! Пытаемся вернуть свои деньги....
Лагерь для взрослых Пара смыслов Сочи Положительный отзывпросмотрыпросмотров 25добавлено23-04-2024
Были в лагере с мужем. Все понравилось. Отдых получился замечательным, интересным и не скучным. Все мероприятия на эмоции, это здорово. А ещё если кто-то не хочет участвовать где-то, никто никого не заставляет, каждый проводит в...