12 мая в 1613 году в Московский Кремль торжественно въехал …

После неудачного штурма полтавской крепости 9-10 мая 1709 года, 11 …

В 1760 году родился Клод Жозеф Руже де Лиль, французский …

Отзыв : ebay.com

отзыв
Беларусь Беларусь, Витебск, http://www.ebay.com/

добавленодобавлено: 09-06-2012
Просмотрыпросмотров: 6774 Комментариикомментариев: 5 Проголосовалиголосов: 18 Детализация популярностиПопулярность: 413.9

Отзыв на ebay.com

Хотел бы написать исключительно положительный отзыв о сайте E Bay. Как раз пользовался и пользуюсь в настоящее время. Очень полезный и удобный интернет магазин. Благодаря ему тысячи людей приобретают миллионы покупок в любой момент. И я не исключение. В Республике Беларусь, к сожалению, не развит так сильно интернет рынок (даже добавил бы, что вообще не развит). Но через третьих лиц приобрести покупку возможно. Таким образом, e bay, по- моему мнению, лучший интернет магазин. Покупка осуществляется всего парой кликов. Обычно покупку осуществляю не на аукционе, а в магазине, дабы обезопасить себя от переплаты. Конечно, там товары не первой сортности, но в принципе весьма и весьма неплохи. Осуществляем заказ. Оплачиваем (как уже было сказано, возможны переплаты, но ведь в любом случае вы не сможете продешевить). Далее выберем способом доставки через почту. Вот на этом этапе и возникают трудности. В начале доставляют, естественно самолетом, потом поезд или опять авиапочта, в итоге, чтобы получить ранее купленный товар, я должен прийти на почту и получить его. Однако трудность в том, что он приходит весьма долго. Написано, что в течение пяти дней. В реальности же жду практически месяц)) Вот так и происходит доставка в самый центр Европы. Но все равно, по-моему, мнению e bay лучший интернет магазин. Советую пользоваться всем. Подробнее о ebay.com...

25 ноября 2014 я купил для супруги фарфоровую статуэтку, которую никогда не получил. Дальнейшие действия eBay в отношении меня я рассматриваю, как мошенничество. Судите сами, я своевременно заплатил за товар и его доставку. Программа защиты покупателей eBay гарантировала мне возврат средств, если я не получу товар или он окажется несоответствующим. Но в итоге товар вернулся к продавцу, а я не могу получить деньги обратно ни с него, ни с eBay. Продавец незаконно обогатился за мой счет, возможно он намеренно отправил товар по несуществующему адресу, чтобы получить его обратно и заново продать, а eBay отказывается выполнить как свои обязательства по страхованию покупки, так и не позволяет потребовать возврат средств с продавца, хотя товар снова находится у него. При этом разные сотрудники постоянно предоставляют противоречивую информацию по делу, пытаясь избавить свою компанию от ответственности.

Рассказываю в хронологическом порядке:
    а) 25 ноября мистер Аткинсон (продавец) получил с меня деньги за товар и доставку. Продавец имел доступ к адресу доставки, который указан в моем профиле на eBay.
    б) Продавец отправил товар не стандартной для Англии Королевской почтой, а воспользовался неким посредником.
    в) Обнаружив в системе отслеживания информацию от 5 декабря о том, что товар отправлен обратно продавцу, я немедленно с ним связался.
    г) 10 декабря мистер Аткинсон (продавец) обратился на eBay и получил информацию, что у службы доставки нет моего адреса (именно адреса, а не паспортных данных). Я отправил ему свой адрес.
    д) позже в тот же день мистер Аткинсон сообщил мне, что проблема с доставкой возникла у The Global Shipping Company, и она будет решена в течение 3 суток. Так же мне позвонила Виктория Н. из российской Службы поддержки клиентов компании eBay и посоветовала сделать запрос на возмещение средств, позже она прислала мне инструкцию. Ни о какой проблеме с непредоставлением мной каких-либо данных для отправки она не говорила и не писала.
    е) 14 декабря мистер Аткинсон сообщил, что со мной должна связаться The Global Shipping Company, но со мной опять никто не связался.
    ж) 17 декабря мистер Аткинсон связался с eBay и получил информацию, что проблема связана с The Global Shipping Company, единожды получив товар далее она несет полную ответственность и обязана или доставить мне мой товар, или полностью возместить стоимость товара и отправки. Мистер Аткинсон посоветовал мне обратиться за возмещением, если товар не прибудет в ближайшие дни.
    з) 18 декабря я открыл запрос в Центре разрешения конфликтов.
    и) 19 декабря мистер Аткинсон ответил на запрос, что возмещать мои убытки должна The Global Shipping Company, он уверял, что так ему ответили в службе поддержки eBay.
    к) Так и не получив ничьих писем о доставке, тем более самого товара, я передал дело на рассмотрение службы поддержки, о чем получил подтверждение 3 января.
    л) 7 января я получил письмо от сотрудника eBay Mikel B. Мистер B. утверждал, что я получил товар 6 января, поэтому он закрыл дело.
    м) в этот же день я получил другое письмо о закрытии дела с решением в пользу продавца, так как я, якобы, не предоставил свой адрес для доставки (ни о каких паспортных данных нет ни слова). Интересно, а кому и по какому адресу он тогда был вручен 6 января? Я подал апелляцию.
    н) 9 января сотрудница российской Слубжы поддержки Даша З. сообщила мне, что апелляция отклонена, обвинила меня в том, что я не передал службе WNDirect свои паспортные данные, не предоставив доказательств, что такой запрос был мне отправлен, а также не выполнила мои требования из апелляции предоставить доказательства отправки товара в мой адрес и вручения мне, зато сообщила, что службой WNDirect (откуда она взялась, если доставкой, со слов продавца, занималась The Global Shipping Company, а со слов Mikel B Королевская почта?) посылка была возвращена отправителю.
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, товар приходит на почту или доставка осуществляется каким-то другим способом? Нигде не могу найти эту информацию. Спасибо. Ответить
  • Lina
    Подскажите как вы отслеживали доставку товара с ебей?
  • АННА
    здравствуйте все кто преобретал товары на ebay.я выбрала очень красивое платье, да не одно. не могу понять их параметры по отношению к нашим российским размерам. мой 44-46, а тогда их какой. чтоб не ошибиться и не расстроится при получении. и еще вопрос-небезопасно ли указывать им номер карточки с которой снимаються платежи за товар. ответьте кто-нибудь. очень заранее благодарна.АННА
  • avatarmarkus32
    На интернет магазин ebay я попал около двух месяцев назад,когда хотел купить телефон.Я был в шоке когда после регистрации мне начислили 15 бонусных долларов.В итоге заказал в магазине мобильный телефон.Правда аукционом не пользовался.Ждал товар довольно таки долго,около полутора месяца.Товар доставлен,проверяю,вся комплектация в норме.И отличном качестве.Оценка 10 из 10 - ти.

vsemkofe.ru - интернет-магазин Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 11559добавлено01-03-2020
mytech24.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 8886добавлено14-02-2020
Sim24.online Екатеринбург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2361добавлено23-02-2020
ebay.com Витебск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 877добавлено08-04-2014
Мой опыт покупок на ибей имел негативный опыт. Повелась за дешевизной товара,правду говорят скупой платит дважды.И так первая покупка- часы наручные на картинке оказались лучше чем в жизни,а через 2 недели перестали ходить.Продавц...
ebay.com Витебск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 800добавлено20-11-2013
оплатил в апреле этого года гитару из Англии и доставку ничего не получил в итоге-продавец в Россию товар не высылает деньги зависли на ebay-а они по прежнему собирают деньги с населения и соблюдая нейтралитет тихарятся итог тако...