Нейтральный
отзыв
Россия Россия, Москва, Коммунистическая 6

добавленодобавлено: 22-10-2015
Просмотрыпросмотров: 15152 Комментариикомментариев: 4 Проголосовалиголосов: 9 Детализация популярностиПопулярность: 776.5
Впервые решил обучиться он-лайн, честно говоря, сначала(до курса) относился к этому скептически.. Но, как только началось обучение, понял, что глубоко ошибался, база, которая была дана нам, начиная с самых азов - лучшее, что я когда либо видел, всё так подробно и на ярких примерах преподнесено, что чего-то не понять просто невозможно, дружелюбный настрой и добрая атмосфера царящая на курсе сделала своё дело:) большое количество разной информации, которая поможет как и в обработке, так и в фотографии сыграла ключевую роль для понимая всего и вся:) сказать спасибо, я думаю ничего не сказать, но очень хочу поблагодарить всех тех, кто принимал в нём своё участие, а в отдельности, нашего наставника и организаторов, которые смогли построить качественный план занятий и реализацию всего курса, хоть даже и были редко небольшие технические трудности, но они исправлялись сию секунду, что достаточно редко встретишь:)
Подводя итог всему выше сказанному, хочу сказать, что всё прошло на высшем уровне, мне всё очень понравилось, надеюсь в дальнем буду принимать участие в других курсах и мастер классах.
А так же, поздравляю всех учеников, нашего наставника и организаторов с успешным окончанием данного курса, спасибо всем вам, за теплый и радушный прием.. У меня всё:) ураааа.
^_____^ Подробнее о Школа ретуши Highlights School...

• Ксения
    Подписываюсь под каждым словом комментария от 07-09-2016!
    Взяла курс веб-дизайна от школы Highlights в марте 2017го. Честно просмотрела все уроки,сделала ДЗ, кроме последнего проекта, т.к. не готова была и дальше тратить свое время на это. Обучения веб-дизайну, как таковому, там нет. Есть работа с фотошопом, что плюс, конечно, но никакого веб-дизайна.
    Что вы получаете за почти 8 тыс.рублей? Раз в неделю ссылку на яндекс-диск с записанными когда-то давно прямыми трансляциями уроков, ДЗ, ссылки на материалы по теме. Всё. Вопросы по ходу, естественно, вы задать не сможете. Уроки супер-нудные! Слушала их по три часа, т.к. без перерывов эту нудятину слушать невозможно! У преподавателя Антона куча слов-паразитов. От его "так-с", "прям" и "вот" уставала за первые 10 минут урока. Всё обучение "дизайну" строится на принципе: возьмем "прикольную фоточку" добавим "кнопочку" и сделаем "современно". Простите ребята, но это не то, что я покупала. Вы называете уроки "веб-дизайн", но по факту это "азы работы с фотошопом".
    Кстати, Антону помогает вести уроки девушка Маша. Сложилось ощущение, что как препод она в миллион раз лучше Антона - говорила всегда конкретно и по делу.
    "Подробного разбора дз" как такового нет. Почему ты хорошо или плохо справился с заданием, вам не скажут, не ждите.
    Итог: дешево и сердито. Если вы хотите понять принципы работы с фотошопом - вам это будет полезно. Если ждете реального профита и знаний по веб-дизайну, просто идите мимо, не тратте время и деньги.
    Желаю всем удачи!
    Школа Highlights

Веб-дизайн

Преподаватели говорят о дизайне зачастую слишком субъективно, много оценочных моментов, часто это переходит в разряд "все старое - это плохо, так делать нельзя". Не конкретизируется, что действительно морально устарело, а что является ценным опытом.
    Хочу пояснений, поподробнее. Критиковать – легко, а вот доступно объяснить, почему лучше так не делать, может не каждый. Если у человека есть вкус, он сам отличит плохой сайт от хорошего на том уровне, на котором преподают веб-дизайн ребята. Если ты совсем новичек, можно конечно впитывать и принимать это, не желая объяснений.
    Когда твоя жизнь связана с дизайном, пусть графическим или каким-либо другим, и когда ты решил с нуля поднять свой уровень веба, здесь делать нечего. Здесь мало веба, учат, как перерисовать иконку с принтскрина по пикселям в фш.
    Ссылаться на крутые проекты в бехансе, ммм... необычно! (сарказм) Пол урока посвящено прописным истинам. Возможно, стоит в рекламе указывать большими буквами, что это курсы веб-дизайна для людей, не связанных с дизайном, для людей, которые ни разу не открывали фш или люстру?

Подарок за конкурс: мы подробно разберем и проверим ваше домашнее задание. Простите, а что вы делали раньше? То есть это еще нужно заслужить? А если ты плох, если ты 0, пришел учиться в данную школу, ты не получишь объективных и подробных объяснений?
    Вообще, проверка домашних заданий - отдельная тема!!! "Молодец или не молодец" - вот и все, что вас ждет.

Я не видела ни одного плохого отзыва об этой школе, поэтому и выбрала ее. Из плюсов: крутые презы, есть вкус у ребят, могут красиво угнать и собрать до кучи =) Сложно это назвать школой. Все, что дают здесь, есть в свободном доступе в интернете. Рассказы преподавателя Антона монотонные и по факту за 2 часа урока получаешь 10 минут более или менее полезной информации. Складывается ощущение, что он специально тянет время, чтобы занять эфир.
    Я ушла, на 4-ом занятии, я сдавалась, не смогла больше это слушать, жаль людей, их времени и денег!
    Объясните, пожалуйста, развод в плане "не соответствует обещанному" или же "взяли деньги и свалили"?
  • Илья 76
    Друзья не ведитесь, это развод!

Школа ретуши Highlights School Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 6575добавлено15-07-2017
Проходила здесь курсы по веб дизайну. Долго искала отзывы и не найдя особо негативных решила таки оплатить, к тому же еще консультант видя что я сомневаюсь предложила скидку, и курс обошелся в 5900 рублей. Первым что не понравило...
Школа ретуши Highlights School Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3168добавлено28-06-2017
Я засомневался на этапе ознакомления с курсом специалиста по SMM (далее отрывок моей переписки с ними в Контакте): - У вас на сайте, в этом пункте допущены ошибки, думаю что это немного портит имидж компании : 3. Определение ц...
Школа ретуши Highlights School Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2594добавлено04-10-2017
Upd. Вот в принципе и результат курса: рассылала резюме - везде тестовые присылают, но не сайт а логотип, брендбук и еще чего то - этого на курсе нету. Вчера была на собеседовании с макетом который принял тренер и сказал что он о...
Школа ретуши Highlights School Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1402добавлено24-01-2018
Хочу оставить свой отзыв на курс Основы дизайна интерьера от Highlights School, тк. нигде кроме их официальной группы вконтакте таковых не нашла, а прежде чем оплачиваешь хотелось мне почитать независимое мнение, а то мало ли что ...
Киношкола "The One Film" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 130добавлено30-11-2023
Я второй раз прохожу курс Сценаристика. Первый раз не уложилась в срок - обучение здесь серьезное, задания объемные, много мастер-классов, в том числе с кураторами других потоков, приглашенными сценаристами и редакторами. У нас в ...
Бизнес Коуч Илья Ситнов Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 115добавлено01-12-2023
Занимаюсь рекламой уже четвертый год. Решил, что пора развиваться в своей сфере более активно, так как расходы уже не успевают за доходами. Классическая ситуация я бы так сказал. Много различных курсов просмотрел. В итоге решил пр...